Новости. Омск
bk55.ru

Лейфер требует исключения Четвериковой из жюри литпремии

16-05-2012 17:23:42
 Группа омских литераторов обратилась к директору департамента культуры администрации Виктору Демченко с просьбой вывести из состава жюри молодежной литературной премии имени Достоевского Татьяну Четверикову, сообщает корреспондент БК55. 

Это обращение - продолжение скандала, вызванного отказом жюри, как считается, по идеологическим соображениям присудить губернаторскую премию в области литературы имени Леонида Мартынова их коллеге Дмитрию Румянцеву, который считался фаворитом. Обращение подписали Александр Лейфер и еще четыре литератора. Они считают Четверикову причастной к этой скандальной истории. 
Член Союза российских писателей поэт Румянцев претендовал на 30 тысяч премиальных рублей от главы региона вместе с представительницей другой писательской организации Натальей Кусковой. Однако министерство культуры решило Румянцеву премию не присуждать. Союз российских писателей в лице пятерых его членов во главе с Александром Лейфером уверен в предвзятом отношении Татьяны Четвериковой к Румянцеву по идеологическим причинам. 
В главном культведомстве города БК55 пока не прокомментировали ситуацию. Его глава Виктор Демченко сказал после праздников, что не знает о таком письме. Лейфер пояснил, что в департаменте культуры знают об их позиции, но пока решение об исключении из состава жюри Татьяны Четвериковой не принято. Сама поэтесса считает открывшуюся кампанию против нее личной местью Лейфера. 
Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru