Новости. Омск

Омский цирк отверг обвинения в дискриминации ребенка-инвалида

Девочку не пустили в зал через конкретный вход, поскольку в том месте работала опасная для жизни лебедка.

Администрация омского цирка опровергла информацию в СМИ о том, что охранник учреждения не пустил на представление 15-летнюю дочь с инвалидностью (ДЦП), о чем рассказывал БК55.

Директор цирка Елена Агафонова рассказала порталу «Суперомск», что «у нас всегда открыт центральный вход, но другой (боковой) вход на первом этаже закрывается на некоторых представлениях, если там устанавливается специальное оборудование. Оно называется лебедка, это механизм, который поднимает воздушную гимнастку под купол цирка. Лебедка находится под напряжением и имеет тросы. Поэтому, когда стоят лебедки, по технике безопасности мы не имеем права пускать через этот вход зрителей. Там в этих случаях всегда стоит охрана».

По словам директора, когда семья подошла, охранники попросили пройти их через другие двери. Однако отец девочки в негодовании ударил головой охранника по носу. Затем он с дочерью прошел через первый этаж на свои места в зале. Тем временем, была вызвана полиция и скорая помощь.

«Приехала полиция, дождались антракта, папу опросили. Скорая помощь провела обследование нашего охранника. Папа в этот момент на состояние здоровья не жаловался. И в результате в полиции ведется проверка по факту избиения папой охранника. А несколько дней назад пришла супруга мужчины с заявлением. Там содержалась угроза, что если мы не заплатим деньги, они опубликую историю в СМИ. Но поскольку мы дожидаемся результатов экспертиз и проверки полиции, то мы отказали», – рассказала директор.

В цирке и охранной фирме прошли служебные проверки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
10
Резвый17.06.2017 14:16:25
Такое вполне могло быть! Несколько раз сталкивался с родителями, у которых дети инвалиды 1-й и 2-й группы. Скажу так, это просто кошмар. Нервные, лгут, изворачиваются, клянчат деньги, часть из которых тратят на себя, а не на ребенка. Не все родители детей-инвалидов такие, но встречается просто кошмар. Так что, вполне могло быть так как говорит руководство цирка. Семейка решила на жалость давить как Диана Шкурыгина.
10
12
Резвому17.06.2017 15:37:16
Что за ложь! К вашему сведению, у детей инвалидов нет групп, им присваивают статус ребёнок-инвалид!А вы, сами побудьте в шкуре родителей у которых дети инвалиды,посмотрела бы на вас какими бы вы были не нервными, не дай бог! Многие последнее продают, деньги занимают, чтоб излечить дитё своё!
8
1
Яна17.06.2017 15:57:23
Вы все правильно говорите. Но, к сожалению, я видела и этого отца и охранника и всю эту ситуацию. Все было именно так, как говорит администрация цирка.
3
4
Felix17.06.2017 16:20:03
Елене Агафоновой давно пора указать на дверь !
1
1
Felix17.06.2017 16:22:00
Т.е. по её логике - если вдруг возникнет пожар - дверь будет заблокирована ?
8
4
Миха17.06.2017 17:34:51
Обычное вымогательство.
4
8
СДД17.06.2017 17:49:21
Если представление ещё к тому времени не началось, то почему бы было не пустить отца с ребёнком-инвалидом через этот вход? Они что - лебёдку бы повредили? Или гимнастка ещё до начала представления под купол забралась? На ровном месте создали из ничего проблему себе и другим.
8
10
Михе17.06.2017 17:55:36
Вы о чём? По себе судите? Семья купила билеты на 10000 рублей, ещё и няню взяли с собой, о каком вымогательстве вы пишите! Все бы так детей возили, но видно охранник инвалид на голову, раз не пропустил девочку с ДЦП! Вам этого не понять, что такое иметь ребёнка инвалида!И резвому. Ты видишь как клянчат деньги семьи с детьми инвалидами! Как язык повернулся такое сказать! У меня ребёнок инвалид, которому наша омская медицина не правильно сделала операцию, так мы всё исправляем за свой счёт, одно название, что у нас всё бесплатно! Без совести вы и без чести такое заявлять!
11
6
Максим17.06.2017 18:29:15
ССД:
Вам же написали - лебедка под напряжением. Ребенок не младенец, плюс коляска. А если током ударит? И если зацепит трос и противовес на него упадет? Ведь первые же будете кричать: В ОМСКОМ ЦИРКЕ УБИЛИ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА!!!11111
6
2
Максиму17.06.2017 18:31:51
эта версия появилась сейчас! Ха-Ха, лебёдка, ток, ну-ну....
1
3
СДД17.06.2017 22:33:37
Максим, Вы такой наивный! Всему написанному верите. А что им в цирке сейчас остаётся говорить? Оказывается они спасали девочку. От механического устройства, поражающего электрическим током, которое установили без соответствующих ограждений на входе в помещение, полное маленьких детей. Они бы ещё клоуна на охрану поставили.
6
1
ник17.06.2017 23:30:21
Просто есть правила для всех,если нельзя то нельзя и не чего права какие то качать,*!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич