Новости. Омск

Полежаева раскритиковала цирк за случай с инвалидом: «Власти города, в котором такое возможно, уже не помочь»

Фото: соцсети

Известная предпринимательница заняла сторону отца девочки-инвалида.

Владелица центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева на своей страничке в соцсетях сегодня прокомментировала приключившуюся в омском цирке историю с девочкой-инвалидом, которую с отцом не пустили в зал через служебный вход.

«Отец девочки-инвалида – молодец. Власти города,в котором такое возможно, уже не помочь,»  – вышла на обобщение в заголовке перепоста из БК55 опальная бизнес-вумен.

И после бурного обсуждения темы ее друзьями по соцсети Полежаева высказалась более подробно. Несмотря на то, что на конфликт есть, как бывает всегда, два разных взгляда, она выразилась однозначно.

«Вот такие родители детей-инвалидов – не в те ворота ломятся, оказывается. Да, родители таких детей, действительно, измученные ситуацией люди, живущие в своём особом мире – очень непростом. У нас в «Рассвете» для таких родителей создан и работает клуб особого материнства. Но разрулить конфликт без рукоприкладства охрана была обязана. В «Рассвете» охрана открывает инвалидам двери, помогает заехать на коляске в лифт и донести вещи до номера. При необходимости охранники открывают дополнительные выходы для удобства инвалидов. В цирке особые потребности людей с ограниченными возможностями не учли. Представьте, а что творилось в душе у ребёнка, которого привезли на представление? И вместо которого образовалась полиция, понятые и прочее? Невозможно и страшно представить, что творится в душе у этих людей при такой чудовищной дискриминации», – написала она.

Ее центр специализируется как раз на поддержке инвалидов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
13
Резвый17.06.2017 23:53:24
Навальный женат, не старайся!
15
9
Пров18.06.2017 06:39:24
Пока в семье жила, молчала, а теперь язык развязался. Лучше бы молчала.
19
9
Евгений18.06.2017 09:18:47
Это полная дискриминация со стороны администрации цирка, охрана цирка -это фирменные халдеи исполняющие инструкции. Ни у администрации цирка, ни у охранников цирка ничего человечного нет, им не понятны чувства сострадания. Таким черствым людям не место в общественных заведениях, а тем более работать в цирке. Вообще цирк-это место предназначенное для детей, для любого физического состояния детей, чтобы дети могли получать положительные эмоции, а не душевные травмы. А по факту получается у нас цирк-это доходное место некоторых лиц, которых оказывается вообще нельзя допускать к работе с детьми. Позор администрации цирка!
15
3
гость18.06.2017 11:26:00
Я не знаю, что там произошло, кто виноват и какие были обстоятельства. Но причём здесь, в этом конкретном случае власти города? Омский цирк - федеральное учреждение, подчиняется Росгосцирку. Причём здесь вообще власти города?
14
18
Славян18.06.2017 12:12:53
Натела молодец!дай ей Бог терпения и силы духа. Она идёт против ненавистной системы. Удачи ей!!!
7
0
Владимир18.06.2017 13:55:03
Натела будет сидеть в тюрьме!
20
0
Да уж18.06.2017 14:42:05
Натэлла решила себя пропиарить на проблемах детей-инвалидов!Сколько таких детей в Омске и области вообще ни разу не посещали ни цирки,не театры,Наташку это не волнует.
2
2
Сергей18.06.2017 17:32:28
Цирк- учреждение государственное..Принадлежит Росгосцирку. "Гордес"- ЧОП..за деятельностью ЧОПов присматривает разрешительная структура полиции..При чем в данном частном случае власти города- совершенно непонятно..
6
0
Сергей18.06.2017 17:34:15
против какой такой ненавистной системы идет Нателла?! Против цирков или против ЧОПов?
9
1
5.18.06.2017 18:06:35
А не пробовали они заранее прийти? Всю жизнь двери на первом этаже закрывали. Вроде они уже после 3 звонка ломились. По-моему там отец тоже не адекват.
5
0
дед18.06.2017 19:20:58
Девочка пиарится, хочет к властному корыту протиснуться.
5
0
Давыденко18.06.2017 19:39:22
Кстати. В цирке нормальные люди -если что И его директор тоже ! И не надо тут свои пять копеек вставлять ипешницам.
8
1
омичка18.06.2017 22:05:24
Видела эту нателу на протесте у муз театра. Разбитная . Такая до последнего пойдет, что б свое урвать. Играет на самых острых для людей вопросах. Гадливо от всего этого
1
4
Лысый Омск18.06.2017 23:54:50
Ого, сколько злобствующих набежало!
Вы уверены в том, что хамское отношение к детям, а тем более, к особым - это норма?
Судя по вашим комментам - это так.
Ну и о чем с такими можно говорить?
Таким хоть ... в глаза
3
1
Елена19.06.2017 09:09:56
Да какая она предпринимательница, не смешите... Ну разве что вечно что-то предпринимает, так ведь не получается ничего. Занялась бы чем-то одним - либо театр, либо медицина, либо политика... А то там чуть-чуть, там чуть-чуть...
3
3
Лене19.06.2017 09:54:40
вы дура?
0
0
Елена19.06.2017 10:43:02
Умная, мне повезло, знаете ли. В заказные статьи и красивые фотки не верю. Только факты. А вы, видимо, из числа приближенных к телу, которые денежным знакам доверяют, реальность видеть не хотят. Пока платят - вы ЗА, а как закроется кормушка, тут мы правду про Нателлу и узнаем... Громче всех троллей орать будете
0
0
Владимир19.06.2017 10:52:24
Девочку жаль! искренне.. а ваши комментарии не по существу.
2
0
Так19.06.2017 11:03:07
Какую девочку жаль ? Что с ней случилось то ? То что папа дебил и затеял драку при ребенке? Вот это по настоящему жаль ребенка, кем вырастет на таких примерах.
0
0
итак19.06.2017 11:13:50
может быть, властЯМ города.
2
2
Нина19.06.2017 12:16:39
Любят у нас нагнетать там, где не надо. Ребёнка не пустили не вообще, а именно через этот вход. А пускать руки в ход - это в любом случае недостаток воспитания и средств и способов донести информацию. Ребёнку, наверно, было очень "приятно" смотреть на то, как отец распускает руки. Ну а охранник, наверно, должен был быть не так категоричен и в мягкой форме озвучить запреты на проезд через этот вход. Недоработки везде есть. Не правы одинаково обе стороны.
6
1
Нина19.06.2017 12:20:54
Не смеши никого, Славян. Против она идёт, когда ей в руки всё просто так привалило. А сейчас отбирают, вот она зубы и показывает. Борец за правду, даже смешно читать. Молчала, когда всё в руки на халяву пришло. А теперь разговорилась не на шутку.
1
2
Нина19.06.2017 12:23:55
По-моему, дура не Лена, а тот кто задал этот дегенератский вопрос.
3
1
Нине19.06.2017 22:44:43
Ещё одна.
0
0
Омчанин21.06.2017 00:34:27
В кожаной одежде...с хорошим бюстом.Я ВЛЮБЛЕН!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич