Новости. Омск

Омичи в среднем стали зарабатывать на 100 рублей больше

Омскстат посчитал среднюю зарплату в городе.

Стала известна средняя зарплата омичей в мае 2017-го года. Как сообщили в Омскстате, за этот месяц горожане заработали в среднем 29 578 рублей 80 копеек. Эта сумма на сто рублей больше апрельской средней зарплаты, несмотря на большое количество праздников.

Напомним, что среднюю зарплату вычисляют путем сложения всех официальных зарплат в регионе и делят на работающее население. При этом большинство жителей Омской области получает зарплату в разы ниже средней, но статистика «выплывает» за счет обеспеченных омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
Гость18.06.2017 09:43:03
«Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!»

Жорес Алферов, лауреат Нобелевской премии, академик РАН
1
0
Гость18.06.2017 10:09:58
Бред. У меня на морозовский птицефабрике у всех премию срезали на 10 % а это 450 человек. Откуда у вас такая статистика?
5
0
Гость18.06.2017 10:30:25
У нефтяников была 13-я :))))
3
0
ЯяяЯ18.06.2017 10:54:48
Эх, гости. Вы что не смотрели прямую линию?! Там четко сказали, что кризис закончился. Скоро бедем жить лучше, будем жить веселее. Надо только еще подержаться тут.
7
0
Вася18.06.2017 11:01:43
Мне вот одно интересно у кого так растет зарплата, что аж средняя по омску вырастает каждый месяц, КАЖДЫЙ!!! При том что во всех организациях крупные сокращения, отмены премий, 13, доп выплат и т.д. НИ У ОДНОГО не услышал о положительных улучшениях на работе.
4
0
+18.06.2017 11:43:12
Чиновники отпускные за два месяца получили
2
1
Ядвига18.06.2017 12:09:42
Когда прекратят писать этот бред про среднюю в 29000 я работаю в бюджетной сфере получаю 12000 и ни каких повышений и индексаций...когда * чиновники нажрутся .кстати госслужащим начали дополнительное финансирование.... Вот и делайте выводы господа про среднюю з.п....скоро она будет ы Омске то..и 39000
10
0
Васе18.06.2017 12:10:33
Василий, если (примерно) 84 (!!!) человека получают по 20 000 рублей в месяц, а один (но очень одаренный чиновник, как правило бывший верный ленинец) получает за год 10 млн. руб., то средняя получка у них у всех получится равна (примерно) 29 578 руб.
Т.е. получается, что пара не очень одаренных чиновников с годовой получкой равной примерно по 6 млн. руб. "поднимает" из финансового небытья до уровня среднестатистической зарплаты по региону (примерно) 100 человек!
Отсюда становится понятно, что
СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ПО РЕГИОНУ У НАС ТАКАЯ ВЫСОКАЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА СЧЕТ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЛАСТНЫХ И ГОРОДСКИХ ЧИНОВНИКОВ.
0
0
Я18.06.2017 12:32:10
О, неплохо) Теперь будем жить припеваючи)
14
6
.Омич18.06.2017 12:55:58
Не согласен. Средняя зарплата значительно выше официальной, так как большой процент граждан работает на двух и долее работах, по налогам проходит по одной, да еще вроде есть кто получает деньги в "конвертах". И ещё, как определить сколько в месяц зарабатывают, кто не официально торгует в городе в общественных местах, а их тысячи.
4
0
игорь18.06.2017 13:08:14
похоже слугам народа зарплату повысили
15
0
Брат-318.06.2017 13:55:27
Валить отсюда надо. Всё людей за дураков держат, среднюю зарплату надо объявлять исключительно по тем должностям на которые можно устроиться без блата. Ежу понятно что в администрацию или газпромнефть простых смертных даже на порог отдела кадров не допустят, ну и какой нам смысл знать об их сверхдоходах? Одни получают кучу денег за то что травят народ этилмеркаптаном, другие проедают нищенский бюджет - за то что не наказывают отравителей. А вы, горожане, порадуйтесь за них - у них средняя зарплата не 30 и даже не 50. Реальная средняя зарплата доступна в описаниях вакансий на сайтах типа работа55.ру - только вы никогда не посмеете её озвучить.
6
11
Служба занятости Омской области18.06.2017 15:06:27
Информацию о реальном уровне оплаты труда можно получить на нашем интер-активном портале.
0
0
клаус18.06.2017 18:48:03
ядвиге: не фантазируйте и не сталкивайте людей лбами. а лучше ссылочку на приказ (распоряжение)
6
0
ИндиРа18.06.2017 19:10:03
В аккурат сегодня я случайно в старой сумке нашла свой зарплатный "корешок" за июнь 2013 года. Обычный месяц, на той же работе. Зарплата была БОЛЬШЕ! На сколько упала покупательная способность лучше не задумываться.
2
1
Вася18.06.2017 20:49:48
Вау омичи в среднем зарабатывают 500$. При 40 часовом рабочей неделе минимальная зарплата в США 12$ в час или 480$ в неделю. Т.е. омичи в срднем получают минимальную недельную зарплату работника в США только в за месячный труд....
0
0
00718.06.2017 21:46:00
Васек, там все по другому. не сравнивай эти 2 штуки.
8
0
.Омич18.06.2017 22:06:19
Вася, в США и пенсии значительно выше. В США просто не строили коммунизм, а где строили зарплаты, пенсии и прочее значительно ниже.
3
0
митич18.06.2017 22:48:52
100 рублей. Три булки урожайного хлеба или четыре поездки на маршрутке. Жить становится лучше, жить становится веселее. Спасибо товарищу Путину за нашу счастливую жизнь! Живём на уровне Гондураса!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич