Новости. Омск

До 2025 года в Омске построят 15 новых школ

Для них уже зарезервировали земельные участки.

Администрация Омска сообщила о том, что мэром были определены участки под строительство 15 новых школ. Они появятся в городе до 2025 года в рамках региональной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Эти школы приблизят Омск к введению односменного режима работы средних образовательных учреждений.

В первую очередь будут строить школы на Космическом проспекте, среди микрорайонов комплексной жилой застройки в районе улиц 21-й Амурской и Завертяева, в микрорайоне «Рябиновка».

«Только в Омске за счет ремонта и реконструкции действующих школ и строительства новых до 2025 года планируется создать не менее 22 000 новых мест в общеобразовательных учреждениях. Один из вариантов финансирования возведения школ – государственно-частное партнерство, когда застройщик сначала строит школу за свой счет, а потом получает возмещение затрат из федерального, регионального и местного бюджетов», – уточнили в горадминистрации.

Отметим, что проектированием школ займутся в 2018 году, а строить их планируют начать в 2019-м.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
аноним19.06.2017 12:37:16
если молодежь будет такими темпами уезжать из города, проблема с садами и школами сама по себе отпадет!
6
1
!19.06.2017 12:46:54
сколько можно писать о планах?? планов то громадье, это понятно... когда будет написано ЧТО УЖЕ построено на сегодняшний день? На московке2 в районе "Ленты" по плану уже давно школа должна быть и где она? даже не начинали строить...
12
0
.Омич19.06.2017 12:49:28
Молодёжь всегда мигрирует, в среднем возрасте оседает. Так было всегда и так будет. Современные школы конечно строить надо, старые, советские уже не выдерживают критику, они выполнили свою роль. Те школы, которые ещё боле-менее надо сделать капитальный ремонт, если уже ничего нельзя сделать-развалюхи, надо построить новые.
7
1
Леня19.06.2017 13:07:23
Надо храмов больше строить, в которых будем молиться, чтоб метро в Омске появилось.
7
4
.19.06.2017 13:39:49
До прихода к власти большевиков в Омске было более пятидесяти культовых сооружений разных конфессий, а население города было около 115 тыс.человек, сейчас храмов значительно меньше, разрушенные надо восстановить.
1
0
Омск в ....опе...19.06.2017 14:19:35
Парк 300-летия построили к 300-летию? Очередной пук администрации в воду. Хотя бы две школы постройте в Омске.
0
0
Гражданин19.06.2017 14:46:38
Дома на амуре 2 построили быстро и много, а школу только планируют... Просто замечательно! Чиновники как всегда вовремя думают о народе!
1
2
Сергей Владимирович19.06.2017 15:05:08
Для кого будут строить школы к 2025 году, если уже сейчас нет ажиотажа попасть в школу, а тогда всё репродуктивное население уже съедит из Омска.
1
0
Василий19.06.2017 15:48:30
до-до-додоооо...а к 2008 году Северный Кавкказ стал туристической меккой, гыгы и каждый россиянин обеспечен работой по специальности
1
0
Room19.06.2017 16:58:55
Да они уже к тому времени не нужны будут в таком количестве.
Опять предвыборный пиар-ход.
3
0
.Омич19.06.2017 22:46:12
Сергей Владимирович вы не владеете ситуацией. Сейчас есть проблема устроить детей в школу, вы у родителей спросите с каким трудом им приходится устраивать детей по месту жительства и школы с математическим и другими направлениями, порой за километры приходится возить детей. Проблемы со школами есть и через 10 лет будут, так как детей становится с каждым годом больше.
1
0
Елена01.03.2019 17:28:58
37183
1
0
Елена01.03.2019 17:30:42
Ооочень интересует вопрос, КОГДА будет начато строительство школы в мик. Прибрежный!!!!!!???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич