Новости. Омск

Омичи не спешат покупать нашумевший 30-минутный проездной

 За 4 дня карту «Омка» купили только 145 горожан, и те «завалили» мэрию вопросами.

На прошлой неделе, 16 июня,  в Омске в продажу поступила транспортная карта для повременных поездок «ОМКА». Как уже сообщалось ранее, карта удобна для пересадок: стоимость одной поездки составляет 21 рубль, а пересадка в течение получаса (с момента оплаты первой поездки) – всего 1 рубль.

На сегодняшней пресс-конференции директор МП города Омска «Пассажирсервис» Наталья Сергина рассказала о том, что действуют такие проездные только в муниципальном транспорте. Возможно, если омичам карты понравятся, то будут подключать и частных перевозчиков.

Стало известно, что за 4 дня омичи приобрели всего 145  таких проездных. Некоторые из них оказались недовольны: доехать до нужной остановки за полчаса, а затем быстро пересесть на другой транспорт оказалось непосильной задачей.

По словам Сергиной, каждому обратившемуся они помогли выбрать наиболее удобный маршрут. Скоро в общем доступе появятся так называемые «таблицы пересадок». В них будут обозначены места, где можно сесть на другой транспорт, а также указан интервал движения.

Пополнить карты можно будет через терминалы оплаты. С августа предполагается появление возможности рассчитаться за проезд любой банковской картой, а в декабре можно будет рассчитываться с помощью карт национальной платежной системы «Мир».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
+19.06.2017 16:08:30
Интервал движения.
Шутка дня!!!
20
0
Дворник19.06.2017 16:25:26
Господа чиновники дептранса! Сделайте так, чтобы транспорт ходил как положено; чтобы уехать можно было утром, днем, вечером и в выходные дни. А свои "таблицы пересадок" оставьте себе и не морочьте людям головы, создавая видимость работы.
14
0
аа19.06.2017 16:51:09
(с момента оплаты первой поездки)

Источник: http://bk55.ru/news/article/102865/
С учетом пробок, с учетом дальности ездки, с учетом требуемого конечного пункта, с учетом существующего интервала движения общественного транспорта - ЭТО НАСМЕШКА НАД НАРОДОМ!!!!
3
18
Джо19.06.2017 17:10:56
У каждого второго в автобусах в руках смартфон. Скачиваешь приложение "Мой маршрут" и свободно ориентируешься где на карте города нужный тебе транспорт.Видимо все эти 145 человек были пенсионерами с простыми "кирпичами" в карманах. Все просто же.
1
0
Алка Зельцер19.06.2017 17:37:00
да разъехались все по дачам-курортам. Цыплят в сентябре считайте.
6
0
надежда19.06.2017 20:07:14
Чтобы успеть в 30 минутный интервал следует перевести расчёт пассажиров за проезд не при посадке,а при выходе.
4
0
Виктор19.06.2017 20:54:46
А это идея: оплачивать проезд за пару остановок до выхода!!!
3
0
45619.06.2017 22:42:23
"Если людям понравится, будем подключать частников".))))
если подключите частников, увеличите интервал пересадки, способы расчета, -тогда посмторим, понравится или нет.
(Они реально не догоняют что ли или дурочку включили)))
3
0
Сергей20.06.2017 01:56:20
да нафига такие сложности- снизили бы стоимость проездного и все.. А так- понятно что хитро * хотят..
1
1
Саша20.06.2017 02:01:44
Логика такая- у транспортников постоянно не хватает денег ..Так? Так. Они постоянно требуют поднять стоимость проезда. Так. И вдруг откуда-то аттракцион неслыханной щедрости. С чего я вас спрашиваю? Хотели бы- снизили бы стоимость проездного ..хоть на один рубль..А тут какая непонятная подковырка..с которой народ еще не разобрался. Чутье говорит что обманывают..но пока не понятно как..Потому и не спешат.
0
0
Татьяна20.06.2017 06:32:55
Транспортники ничуть не рискуют прибылью: очень сложно будет уложиться в интервал 30 минут. Ведь нужно не только добраться по пробкам до места пересадки, а ещё и дождаться нужного автобуса, который тоже где-то застрял.
0
0
Не филолог21.06.2017 14:42:15
Зашел в автобус, оплатил и потом за 30 минут нужно доехать и там успеть сделать дела и сесть в автобус? Это прикол?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич