Новости. Омск

Вице-губернатору Омской области Стороженко определили круг обязанностей

Он будет курировать «социалку».

На сайте Правительства Омской области появилась информация о распределении обязанностей между первыми лицами региональной администрации: губернатором и членами Правительства.

Согласно проекту указа, новый заместитель Назарова Андрей Стороженко будет курировать работу министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, министерства труда и соцразвития, а также Фонд обязательного медицинского страхования в Омской области. В последнем Стороженко будет руководить правлением и несколькими комиссиями.

А не так давно вышедшая на работу Татьяна Вижевитова, обязанности которой передали Стороженко, теперь займется координацией Министерства природных ресурсов и экологии региона, управления по работе с обращениями граждан и главного государственно-правового управления Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Андрей20.06.2017 14:13:16
Жесть.
2
1
Евгения20.06.2017 14:18:07
В чем?
0
0
сергей20.06.2017 14:49:00
Cсылку можно на проект указа?
12
0
Андрей20.06.2017 15:44:29
В том, что мышь сыр охраняет.
1
2
Евгения20.06.2017 15:56:01
Кто мышь то? Ты?
3
4
Евгения20.06.2017 16:00:13
ты скорее микроб из интернета
12
1
Лопата20.06.2017 16:04:37
Вор который заключил контрактов на 4,5 миллиарда рублей с одной и той же фирмой с экономией 0,5 % начиная с 2013 по 17 гг прикольно
1
0
---20.06.2017 16:23:03
Повезло Вижевитовой .., через полгода народ начнет вспоминать и говорить:"Как хорошо было при ней!"
15
1
ИндиРа20.06.2017 16:35:14
У меня возникло два вопроса, нет, даже три ( готовьте свой яд, сами знаете кто):1. Как можно физически успевать полноценно работать на двух таких ответственных должностях? 2. А это нормально что министр здравоохранения, пусть даже в иной своей ипостати,"курирует" фонд ОМС 3. Как будет оплачиваться это "совмещение профессий" - в полном объеме или как остальным бюджетникам - совмещаешь на ставку - получаешь 15%?)))
3
0
Алка Зельцер20.06.2017 17:16:37
значит, теперь Вижевитова будет отвечать народу за загрязнение воздуха?
3
2
обстоятельства20.06.2017 18:28:07
Следует ожидать посадок. Это как правило. Как только министров начинают повышать))), так жди скандала, расследований и посадки. Скоро Скороженко скажем "гуд бай"!). Спасибо губернатору.Так он борется с коррупцией в своих рядах.)))
2
4
Владимир20.06.2017 18:37:44
Во как зашуршали комментаторы, значит все правильно делает Стороженко!
0
0
ИндиРа20.06.2017 19:08:36
Да что ж Вы так разнервничались-то?! Да, у меня раздвоение личности, иногда я даже спорю сама с собой в комментах)) Но до Вас мне далеко, Вы почти что второй Билли Миллиган! Сколько личностей в Вас живет? Но какие-то все однобокие.
10
0
Как так?20.06.2017 19:32:54
У Вижевитой липовая диссертация в области юриспруденции (вот позорище-то!), а она будет курировать Главное государственно-правовое управление Омской области?!
У тех, кто назначал, как с головой?
Похоже, что давно не всё в порядке...
6
0
актуален до сих пор20.06.2017 19:39:38
комментарий Ивана, опубликованный ТРИ ГОДА назад на этом же ресурсе:
ivan
28.01.2014 09:27:22
Самое позорное это то, что высшие муниципальные чины, которые обязаны своим поведением подавать пример народу, который их избрал, сами занимаются воровством научных идей. Вот эта и есть высшая степень разложения власти, когда можно поставить особняк в дендрапарке, снести муниципальное здание под парковку для своих ТЦ, не взирая на протесты граждан, дать разрешение на застройку скверов, парков, городских лесов, списать диссертацию, а потом публично заявить, что этот незаменимые руководители. 0 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/27384/
1
0
н-да...20.06.2017 19:45:08
Вот цитата с другого ресурса:
О низкой компетенции Вижевитовой и прежде ходили слухи, подтверждаемые то и дело предписаниями прокуратуры, которая регулярно опротестовывает противоречащие законодательству правовые акты мэрии. Последний громкий скандал случился с постановлением мэра 4-п «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий на возмещение отдельных видов затрат по текущему содержанию органов территориального общественного самоуправления из бюджета города Омска в 2010 году», которое подготовила госпожа Вижевитова. Согласно этому постановлению, мэрия в 2010 году профинансировала в сумме 60 миллионов рублей комитеты территориального самоуправления, что противоречило решению Горсовета. Как сообщает источник в мэрии Омска, Виктор Шрейдер намерен поставить вопрос о досрочном прекращении полномочий своего зама.

«Ему неоднократно говорили о полной профнепригодности Вижевитовой, о том, что документы за ее подписью сплошь грешат ошибками и просто безграмотные, - сообщает источник в городской администрации, - но мэр продолжал ей безгранично доверять. Теперь он лично должен ответить за переданные вне закона 60 миллионов рублей на поддержку КТОСов. Ведь деньги ему надлежит вернуть в казну. Если не вернет, будет возбуждено уголовное дело. Похоже, к этому все и идет».

С мэром Виктором Шрейдером Татьяну Вижевитову связывает многолетняя совместная работа. Впервые они познакомились в 1997 году, когда она возглавила контрольно-правовой отдел администрации Центрального административного округа, которым руководил Шрейдер. В 2001-м году она перешла в областную администрацию, где получила должность советника заместителя губернатора, а с 5 февраля 2004 года стала руководителем аппарата уже первого заместителя председателя правительства Омской области Виктора Шрейдера. 22 апреля 2005 года Татьяна Вижевитова была назначена заместителем мэра Омска по правовым и общим вопросам. Примерно в то же время она получила почетное звание «Ветеран труда».

Однако оно не помешало ей предстать перед читателями журнала «Мужские слабости» в нижнем белье. В статье о себе она призналась, что не против того, чтобы ее называли стервой. Случился скандал, но его быстро замяли. Однако неприятный осадок и справедливые сомнения в соответствии вице-мэра занимаемой должности остались.
1
0
ИндиРа20.06.2017 19:47:04
Поздравляем Андрея Евгеньевича с заслуженным назначением!!!
5
6
ИндиРа20.06.2017 19:47:42
Поздравляем Андрея Евгеньевича с заслуженным назначением!!!
3
0
Индире20.06.2017 19:58:09
Пусть бы он лучше её больничный проверил.
Небось, такой же липовый, как и диссертация.

Как вообще можно ставить больного человека координировать региональные управления?!
Больше полугода болела - таким потом инвалидность дают, а этой три управления дали.

Ощущение, что там все нездоровы...
1
0
Пусть бы20.06.2017 20:00:06
провела пресс-конференцию с отчетом о своем здоровье, все-таки, как-никак публичный человек, занимающий государственную должность.
9
1
кирилл20.06.2017 20:39:55
когда андрея евгеньевича стороженко закодируют от злоупотребления алкоголем! это знают все врачи Омской области!ему уже на покой пора,вредна ему лишняя нагрузка.здоровье то ни к черту!все денег мало!
3
0
ИндиРа20.06.2017 21:38:10
Б - беспринципность. Хороший Вы работник,мой неизвестный друг, даже моим именем не побрезговали представиться. Пусть Вам премию дадут!)) А А.Е. поздравьте, да. Чем парадоксальнее управленческое решение, тем быстрее процесс пойдет к закономерному итогу. За сим прощаюсь, продолжайте дискуссию сами с собой, в том числе и от моего имени.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич