Новости. Омск

Андрей Фадеев: «Мы намеренно подали документы, понимая, что нам откажут»

Заседание НОСТРОЯ в Москве принесло две новости: исключение из реестра СРО «Первой гильдии строителей» и отказ в получении статуса саморегулируемой организации «Опоре строителей Сибири», который многих удивил. Напомним,  рассматривались заявки 15 организаций, в реестр включили четыре компании. Большинству оставшихся, среди которых  и омская ассоциация развития строительной отрасли «Опора строителей Сибири», отказали.

- Это было ожидаемое решение, и с нашей стороны это были осознанные действия. Мы намеренно подали документы, понимая, что нам откажут. Дело в том, что регламент рассмотрения заявлений на получение статуса СРО предполагает, что в первый раз некоммерческая организация может податься только 1 раз в месяц, и первое рассмотрение проходит в течение нескольких месяцев, но дальше, в случае отказа, можно подавать исправленные документы хоть на следующий день, а рассмотрение документов происходит при заочном голосовании уже гораздо быстрее - от 5 до 7 дней. Мы понимали, что нам необходимо успеть заявиться еще в мае, чтобы нашу ассоциацию успели внести в реестр СРО до 1 июля.

Да, в мае нам еще не хватало членов, которые сделали необходимые минимальные взносы. При подаче заявления одно из основных условий - иметь не менее 100 членов, которые проплатили в компенсационный фонд минимальную сумму. У нас на момент подачи документов было уже более 100 членов, но оплату внесли только около 45 компаний, остальные не смогли вовремя это сделать - сейчас у многих сложная ситуация, строительный рынок переживает кризис. Но этот вопрос уже решен, денег на счету у нас хватает.

Кстати, хотелось бы напомнить о том, что до 1 июля строительным компаниям необходимо внести в Национальный реестр минимум двух специалистов по организации строительства, чтобы не остановилась деятельность строительной компании.
После заседания, которое прошло 15 июля, мы смогли пообщаться со специалистами НОСТРОЯ, которые  работают с документацией. Нам рассказали обо всех нюансах процедуры и указали на самые распространенные ошибки при подготовке документов. Также стало известно, что статус СРО с первого раза редко кто получает. Обычно это происходит после третьего-четвертого захода. Мы проанализировали опыт наших предшественников, учли полученную информацию и сейчас повторно готовим документы. У нас есть все шансы получить статус в июле.

Справка:

В Омске с 2009 года сосуществовали две СРО - «Первая гильдия строителей» Станислава Мацелевича и «Союз строителей Омской области» Николая Лицкевича. СРО Мацелевича накануне лишилась статуса. Сейчас за право включения в госреестр СРО борются ассоциация «Строители Омска», которую возглавляет экс-директор департамента строительства городской администрации Сергей Козубович, и «Опора строителей Сибири», учредителями которой стали строительные компании «Делс» (ее основатель и по совместительству вице-президент совета ассоциации - Дмитрий Буцик) и «Императив-Сибирь» (владелец Алексей Гончаров), президентом совета выступает Андрей Фадеев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
ВВП21.06.2017 07:49:10
нужно менять законодательство.в таком виде сро ненужный элемент
7
4
Омич21.06.2017 08:54:46
Столько жулья развелось!
5
1
ПГС21.06.2017 11:53:02
А что же тогда сотрудники опоры нагло врали когда говорили, что опора уже набрала необходимое количество членов?! И до сих пор продолжает врать без зазрений совести! Хочется спросить, так сколько у вас взносов на счете? Или это очередная "коммерческая тайна"?
9
4
кирилл21.06.2017 13:49:30
я думаю- куда фадей делся,что то давно не слышно было этого горе-строителя после развала фин.пирамиды мостовика. а вот он-очередной лохотрон придумал!полез в гильдию...лохотронщиков! тебе ли лезть туда! я учился с ним в автодоре,студент-троечник,кивлюк его в мостовик пристроил воровать.Президент совета лохотронщиков! АНЕКДОТ!кто тебе поверит,самоубийца?Документы они нарочно подали...Смех!
5
3
макс21.06.2017 14:02:06
согласен полностью с кириллом! Рога и копыта!
3
2
Мирон21.06.2017 14:35:27
Никакое не жулье. Я знаком, все там прозрачно. Объединились те, кто не хочет когда-нибудь проснуться и узнать, что весь фонд растащили, как в первой гильдии.
3
2
новосибирск21.06.2017 14:55:44
Сразу видно ,что руководство этого СРО отъявленное жульё ,если начинают свою деятельность с отрицания общепринятых правил .А Буцик -так вообще продажная личность ,если пытался помогать сидельцу Мацелевичу в облапошивании членов Первой гильдии строителей .
1
0
Анатолий Валерьевич21.06.2017 14:59:56
давайте 1 июля подождем, там все станет ясно
0
0
Омич21.06.2017 15:05:48
Валерьевич, про какой год говоришь?
2
2
Дмитрий21.06.2017 15:13:29
Вообще-то, членов у них еще в мае было больше 100, другой вопрос, что до подачи не все успели сделать взносы. А не заявись они тогда, точно бы не успели до 1 получить лицензию. А так заявились, успели собрать взносы, и теперь их быстро заочно рассмотрят.
2
1
ПГС21.06.2017 17:43:29
А не на букву Б ли ваша фамилия начинается? Уж как-то сильно ваша позиция похожа на официальную, провозглашаемую опорой! С чего это нострой будет кому-то поблажки делать?
5
3
eva21.06.2017 19:47:29
Вообще то странная позиция для организации, которая начинает все с нуля и говорит о том что "мы построим нашу сро, для строителей". Вот те и Опора, гнилая однако,да еще и не признающая правил. Сразу видно выходцы из Первой гильдии. Есть о чем задуматься.Попахивает плохо,,,
0
4
Инженер22.06.2017 11:38:29
Читая некоторые комментарии, хочется цитировать Лаврова: "Д&Б". А Фадеев закончил СИБАДИ с красным дипломом. Вряд ли на это способен троечник. А Кивлюк, кстати, очень непорядочен по отношению к бывшим коллегам. "Где деньги, Зин?"
4
0
новосибирск22.06.2017 11:47:39
инженер
вот те раз ! У фадеева красный диплом,но он до сих пор болтается без дела . Как же так ?
4
0
мостовик22.06.2017 12:45:22
это кто тебе,анженер,про красный диплом фадеева рассказал?от стыда диплом покраснел что ли...
1
5
Инженер22.06.2017 13:27:24
Стиль изложения критических замечаний некоторых комментаторов заставляет предположить наличие физиологических проблем (избыток желчи) либо морально-этических (элементарная зависть). Будьте добрее. Может, и жизнь наладится
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич