Новости. Омск

Наносить разметку на омских дорогах будет компания с сомнительным опытом

Ее директор основал в родном городе сеть уличной еды.

Тендер на нанесение разметки на 120 участках омских дорог согласно результатам аукциона выиграла компания ООО «Дорожно-покрасочное строительство» (ДПС). Первоначальная стоимость контракта составляла 4,6 млн рублей, но компания обошла конкурентов и предложил выполнить работу за 2,8 млн рублей. В аукционе так же участвовало омское ООО «Элигос», которое просило за свои работы на 100 тысяч больше.

Как оказалось, предпочтение отдали компании, которая зарегистрирована всего три месяца назад. Место регистрации – частный дом в городе Ревда Свердловской области. Как передает «СуперОмск», директором и учредителем компании является 32-летний шеф-повар Артур Киндяшов. Он создал в городе сеть фаст-фуда, а вот об опыте уральца в дорожном строительстве в Интернете ничего не нашлось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Настя21.06.2017 08:15:18
В коммерческих организациях такого навалом! Когда руководителю нечем похвастаться, а выручка падает, он начинает сокращать расходы. Чтобы показать наверх хоть какую-то эффективность. В результате вместо профессионалов приходят шаромыжники-бездари, которые делают меньший объем работ, а часть работ вовсе не делают, но на бумаге они есть. Зато по цене ниже. Как попало все делают. А руководитель довольный - он сэкономил деньги. И удержался в кресле еще на какое-то время. Якобы он проявил эффективные методы. На самом деле, ухудшил условия труда и уронил качество продукции и услуг.
6
0
0321.06.2017 09:53:27
в Одесском сделали разметку в мае, а ее уже не видно! интересно кто подписывал прием работ и за какой процент? каждый год такая ситуация и ничего...
прокуратура? СК? кто-там ещё... - когда хоть в этом порядок наведете? риторический вопрос.
4
0
Андрей21.06.2017 09:58:28
Допами начальный объём финансирования выберет.
0
0
Юрий21.06.2017 10:27:23
Неужели, прежде чем допустить до участия в тендере, даже не смотрят, что за фирма, какие работы выполняла?
1
0
омич21.06.2017 11:28:46
прям винегред какой-то.так ясно понятно что разметка будет из пищевых красителей или кремов)))лучше б вообще КВН победил в тендере
2
1
Зинаида21.06.2017 11:29:10
Насте. Бред не несите, а поизучайте лучше 44-ФЗ. Все претензии к ФАСовцам, которые изобрели сей фолиант. Ну, разумеется, для экономии средств всех уровней бюджетов. Как эта экономия происходит, многим известно. Но попробуй, не допусти вот такую трехмесячную контору, если заявка оформлена как надо, та же ФАС оштрафует тысяч на 50. А уж как "упасть" на аукционе, чтобы в нем выиграть, много ума не надо. И никого не интересует, какое качество по строительным работам можно потребовать от поваров и кондитеров. В свое время еще Михаил Евраев про свое детище (94-ФЗ)сказал, что исполняют этот закон студенты, пенсионеры и неудачники. Потому что людям в адеквате давно понятно, что дебри законов о размещении заказов ни к чему хорошему привести не могут.
0
0
Михаил Григорьевич21.06.2017 12:01:02
Зинаида, вы невнимательно прочитали пост Насти и полезли в бутылку. Она пишет про КОММЕРЧЕСКИЕ организации. Что там есть такое же, несмотря на то, что их ФЗ не обязывает проводить тендеры.
Я полностью согласен с ней. Многие руководители режут расходы, когда нет достижений, чтобы место сохранить. Качество им не важно. Им важнее зарплату сохранить.
9
0
.Омич21.06.2017 12:23:17
Надо знать для выполнения работ составляется смета, согласно её выполняются работы. После окончания их принимает комиссия, подписывают соответствующие документы, есть гарантийный срок. Если сделали халтуру, должны нести ответственность, как исполнители, так и те кто принимал их работу. Наказание должно быть суровым, вплоть до уголовной ответственности.
1
0
Зинаиде21.06.2017 12:53:46
так документы-то к аукциону готовить нужно ! Где видимо в договоре должны быть прописаны требования к качеству, срокам "носки" краски и прочее. Если этого ОЧЕВИДНОГО нет в договоре, то кто-то "забыл" эти требования там прописать!
1
0
Правдоруб21.06.2017 15:55:52
Киндяшев Артур, выпускник 2003 года по профессии «Повар, кондитер» (мастер производственного обучения Ганицева Светлана Владимировна). Артур успешно закончил училище с 4 квалификационным разрядом повара. (читать)

В настоящее время индивидуальный предприниматель, владелец и шеф-повар арт-кафе «Фламбе» - одного из лучших предприятий общественного питания г.Ревды.

Артур победитель муниципального конкурса «Предприниматель года-2016» в номинациях по оказанию услуг и организации общественного питания. rmt96.ru
БРАВО ВСЕМ ИНИЦИАТОРАМ ТЕНДЕРА И КОНТРОЛИРУЮЩИМ ОРГАНАМ
0
0
роман21.06.2017 18:43:53
ВСЕ ЭТО ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ ЧИНУШНИКОВ!ТАКИМИ СХЕМАМИ ОТМЫВАЮТСЯ МИЛЛИОНЫ.ОТ ТЮКАЛИНСКА В СТОРОНУ НАЗЫВАЕВСКА ДЕЛАЛИ ПРИДУРКИ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ:ИТОГ-БЫЛИ ЯМЫ СТАЛИ КОЧКИ!МАЛО ТОГО,ВСЕ ПОТОМ БРОСИЛИ И СТАЛИ ВЕСТИ РАЗМЕТКУ,ПРЯМО ПО ПОМОЙКАМ И ЯМАМ,ГДЕ В ПОМОЙКАХ ПО СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ УЖЕ ТОНУТ!!!ТАКАЯ Я ЖЕ ФИГНЯ БЫЛА В ПРОШЛОМ ГОДУ.ВЕДУТ РАЗМЕТКУ ПРЯМО ПО ЯМАМ!НУ НЕ ОТМЫВАНИЕ ЛИ??ТЕПЕРЬ ОНИ ВЗЯЛИСЬ ЗАЛИВАТЬ ТРЕЩИНЫ-ПРЯМО НА СВЕЖУЮ РАЗМЕТКУ-ЧЕМ РУКОВОДСТВУЮТСЯ?ТАКИЕ ТОВАРИЩИ СНАЧАЛО ДОМА САДЯТ ОГОРОД,А УЖ ПОТОМ ПЕРЕКАПЫВАЮТ НАВЕРНО!КОРОЧЕ ДУРДОМ ПО ОМСКИ!!!
0
0
Хвостзарубки21.06.2017 18:50:53
Зинаида, вот вы тоже создаёте непонимание. Если они укажут какие-то конкретные требования - значит для ФАС может появиться зацепка, что создаётся "заточенный" контракт, за который тоже "взгревают" неплохо. Так что пытаются описать как можно меньше требований в угоду тому же ФАСу, что позволяет таким вот демпингующим "уродцам" рождаться, побеждать и выживать и попробуй ещё составь заключение о некачественно выполненных услугах затем, чтобы выбить из владельца шаурмешной из деревни Пердяевка, который поклялся положить асфальт от Москвы до Владивостока за 1 рубль, этот самый рубль.
0
0
duc21.06.2017 19:18:47
Вот все такие вумные и прынцыпиальные.
Знакомая, повар, корочки на большегруз с массой до 40 тонн.
Знакомый, водитель троллейбуса, корочки повара 7 разряда с правом работы в ресторанах высшей категории.
У всех есть диплом электрика? А лампочки вы осмеливаетесь сами вкручивать?
Какая разница, кто по образованию владелец фирмы? Вопрос в технике, соблюдении технологий и использовании качественных материалов.
1
0
Из Саргатки.21.06.2017 22:53:36
Ну это как в Саргатке почти, всякие там бизнес инкубаторотовские Вадики участвуют во всех тендерах, проигрывают их, а потом судятся по полгода, а дорог как не было в райцентре так и нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич