Новости. Омск

Уходящий мэр Омска посоветовал будущему разобраться-таки с «четырьмя копейками»

– Омск производит больше товаров, чем Новосибирск, а денег получает меньше, – возмущённо отметил Двораковский.

Вчера Вячеслав Двораковский выступил перед депутатами Горсовета с отчётом о своей деятельности за прошедший год.

Мэр подробно осветил вопросы дорожного ремонта (беспрецедентного), Трёхсотлетия (уверенно и достойно проведённого), новых общественных пространств, школ, детских садов и мостов. Большинство последних, по мнению мэра, прожили долгую и заслуженную жизнь и нуждаются в капитальном ремонте.

Вопрос о том, где город берёт деньги на все эти достижения, Двораковский тоже затронул – и параллельно обратился с воззванием к «последователям» – будущему мэру и депутатам Горсовета 6-го созыва.

«Мы не скрываем, что из каждого собранного рубля налогов в городе остаётся всего 4 с половиной копейки, на которые мы и живём. Это самый низкий результат среди сибирских и дальневосточных городов, и новая городская власть должна будет понимать: не изменив эту сложившуюся практику, они не смогут дальше исполнять бюджетные обязательства», – предостерёг он.

Впрочем, тут же уточнил Двораковский, речь идёт исключительно о законных методах борьбы. Очень важно продолжить наступление на процессинг и добиться того, чтобы предприятия платили налоги по месту своего физического расположения, отметил мэр.

Текущую ситуацию в этой сфере глава Омска считает несправедливой; так, несмотря на то, что по объёму промышленного производства Новосибирск от Омска отстаёт, бюджет восточного соседа сильно больше нашего.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
9
Карл21.06.2017 14:02:50
Как Алла Борисовна, все ни как не уйдёт)))
16
0
Сергей Владимирович21.06.2017 14:59:05
А полежаев, который натворил всё это судится, что с него хотят много денег снять, взял с пенсии заплатил, так нет святой по судам решил походить.
15
0
ivan21.06.2017 19:02:10
Федеральному центру глубоко фиолетово: сколько налогов остается в области и сколько переподает городу. Отвратительное отношение этих демонов к живущим в Сибири.
18
5
курилка21.06.2017 19:31:26
Слава, а что ж ты пять лет, сидел и жил на 4 с половиной копейки. Но, зарплата у тебя Слава почему то пол миллиона рублей. Слава тебе не стыдно. Откажись от пенсии Слава. Покайся Слава.
0
0
как-то так21.06.2017 21:53:31
Да и мэр с ним....
10
0
курилке21.06.2017 22:21:05
Действительно!
Получается 6 млн рублей в год, за ПЯТЬ лет - это 30 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ только на него одного ушло.
Скажите, что он такого сделал в Омске на 30 млн рублей?!
7
1
Mul21.06.2017 22:51:28
Ну-ну, костерите мэра шибче, ведь этого только от вас и ждут, те кто...
А вообще роль его - мальчик для битья. Роль не меняется со времён Рощупкина. Это очень удобно, можно продолжать политику четырёх копеек. А ежели постараться, и на три выйти!
0
1
Мулу21.06.2017 22:58:45
Мул (лат. mūlus) — результат скрещивания осла и кобылы.

Всегда удивляют на этом ресурсе ники английскими буквами.
В Омске что, русскоязычные клавиатуры закончились?)
1
1
Сергей Иванович22.06.2017 07:50:05
Отдельно, без МЭРСТВА -приятный,пожилой муж.Наверно и пошутить могёт, и в баньке анегдот -загнуть.Так-то все мы были -детишками -карапузами -а вот в кого вырасли???!!!В нищей стране -ну никак "НЕ КАТИТ" -им их богатство. НЕ КАТИТ!
1
0
Сергей22.06.2017 12:51:03
а НАТЕЛЛКА ЕЩЕ И " ПРОТИВ ВЛАСТИ И ПРОТИВ КОРРУПЦИИ" )) ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА..АГА..
7
0
Сергей22.06.2017 12:53:52
С нищим городским бюджетом ни какой мэр хорошим не будет..Что у нас и происходит регулярно. какой ни придет- всех горожане хают.
7
1
Сергей22.06.2017 12:56:37
некоторые хоккеисты "Авангарда" получают в разы больше..А что они сделали для Омска?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич