Новости. Омск
bk55.ru

В музтеатре был прерван спектакль

18-05-2012 14:13:01
 Фото из открытых интернет-источников
 Устаревшая звуковая аппаратура Омского музтеатра вчера едва не стала причиной срыва показа  мюзикла «Голубая камея» Красноярского музыкального театра.
 
Как сообщает присутствовавший на спектакле корреспондент БК55, спустя 25 минут после начала первого действия на сцене отказал  звук - отключились микрофоны и фонограмма, а действо шло в формате «минус один». То есть артисты пели живьём под  фонограмму. 
Спектакль красноярцев продолжил фестиваль «Панорама музыкальных театров» и привлёк в зал многих поклонников мюзикла. В основу «Голубой камеи» положена облегчённая версия истории с княжной Таракановой, претендовавшей на российский престол. В сцене с первым появлением Таракановой как раз и «полетел» звук. Ожидавшейся  вокальной партии артистки не было. Вместо неё на авансцену вышел актёр, игравший секретаря Таракановой, и объявил, что спектакль прерывается на 5 минут по техническим причинам. К чести хозяев, неполадки и правда были устранены в течение объявленного времени, и действо продолжилось. 
Мюзикл Кима Брейтбурга под овации публики артисты доиграли до конца. По слухам, звуковая аппаратура  музтеатра, как, кстати, и световая, давно требует обновления. А когда на сцене столько поющих в микрофон артистов, естественно, что она дала сбой. Впрочем, зрители претензий не предъявили.

Директор театра Борис Ротберг сказал, что это было вызвано перепадом напряжения в сети - сам театр не виноват.
Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru