Новости. Омск

В Омске Роспотребнадзор требует от руководства парка 30-летия ВЛКСМ потравить всех белочек

По мнению работников ведомства, грызунов нужно вывести, поскольку они источник заразных блох. 

Руководитель парка им. 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич посетовал журналистам, что Роспотребнадзор настаивает на проведении в зоне отдыха сплошной обработки от грызунов. Это значит, что погибнут и так горячо любимые горожанами белочки.

Роспотребнадзор требует провести обработку парка от грызунов по 2-3 раза в год еще с 2015 г. Штраф за отказ выполнить предписание составляет 10 000 рублей. Руководитель парка честно выплачивает штрафы, но белок не трогает.

«По их мнению, я должен уничтожить всех этих белочек. Я с этим не согласен, нельзя так грубо вмешиваться в экосистему. Пытаюсь отстаивать свою позицию, пока в одиночку, плачу штрафы», – прокомментировал Константин Лукашевич.

Роспотребнадзор, в свою очередь, предупреждает, что грызуны – даже симпатичные – источник блох, которые переносят различные неприятные заболевания. Однако, такая борьба с «грызунами» не по душе ни руководству парка, ни его посетителям, которым нравится наблюдать за белочками. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
0
Я22.06.2017 14:45:09
Лучше бы нашли и оштрафовали тех, кто нас газом травит! Сами как вредители товарищи из этого надзора!
17
0
анна22.06.2017 14:56:56
так они же из леса снова придут... так может тогда сразу и в лесах всю живность потравить, и на всей территории РФ... и ....у Роспотребнадзора других проблем нет????
59
0
Liss22.06.2017 14:57:20
Лучше бы идиотов-чиновников потравили, честное слово! Белки (и другие мелкие животные) живут в парках многие десятилетия и ни для кого угрозы не представляли, а тут вдруг стали опасны. Скоро начнем воробьев отстреливать, а что - прецедент есть
10
0
Скептик22.06.2017 15:05:36
Мыши, крысы, бродячие собаки. Список можно продолжать. С кого штрафы брать?
17
3
Белка22.06.2017 15:05:39
Требую "уничтожить" Роспотребнадзор!!!
Кавычки для умственно не полноценных, которые могут тут призыв к насилию усмотреть!
13
2
клементий22.06.2017 15:06:30
то яблоки бульдозером давят, то белочек решили извести. Это настоящие вредители.
13
0
Наталья22.06.2017 15:09:28
Белочки делают запасы на зиму: орешки, плоды деревьев и злаки зарывают в землю или прячут в дуплах и трещинах деревьев. Многое из своих запасов позднее они найти не могут, и семена, зарытые в землю, прорастают. Это помогает сохранить лес.
6
0
Лариса22.06.2017 15:09:29
Жестоко уничтожать белок! Надо поставить везде таблички о запрете кормить белок и объяснить людям, в чем состоит опасность. С людьми надо работать, а не белок уничтожать!
23
1
Как так?22.06.2017 15:13:18
Всю жизнь руcский народ прекрасно обхoдился без рoспoтрeбнадзора и прочих надзоров. А теперь рыбaков в тюpьмы сaжают, бeлок уничтoжают, птиц этилмeркaптаном безнaкaзанно трaвят. Может полезнее будет ликвидиpовать все эти "нaдзоры"?
40
2
Брат-322.06.2017 15:18:29
Что-то многовато оплачиваемых из бюджета надзирателей развелось, и вообще кто дал право всяким дармоедам решать судьбу белок которые всегда в этом парке жили? В советское время ГОСТы и СанПиНы строго соблюдались, если бы белки представляли реальную опасность - их ещё тогда нашли бы способ убрать из парка. А теперь каждый блатной двоечник пристроенный к надзорной кормушке возомнил себя великим начальником. Раз такие великие - идите лучше разберитесь с теми кто город химией травит, или как всегда "Молодец среди овец, а против молодца - сам овца"?
21
3
222.06.2017 15:18:44
Понаберут троишников по блату, а мы потом мучайся. Система отбора идиотов в кадры в действие.
20
1
Песец22.06.2017 15:30:18
Вон, оказывается, какие храбрые герои из роспотрeбнадзора интересы омичей защищают! Надо им штат увеличить, да зарплату повысить срочно, а то вдруг не справятся с такой жуткой угрозой! С белками-то оно, кончено, воевать легче и гораздо безопаснее чем с газпромнефтью. И откуда только берутся такие * ((((
9
0
Михаил22.06.2017 15:43:27
В очередной раз ,слуги народа,свой ИДИОТИЗМ показали.У них что от безделья очередной вывих мозга пошёл?Вот уж их то,точно надо вытравить.
6
0
Дарья22.06.2017 15:53:31
Тогда травить надо и голубей и воробьев, ведь они тоже разносят заразу!
6
0
dobriy22.06.2017 15:54:29
их самих нужно *, да и всех чинуш тоже. Толку от них - "0"!
12
2
Алла22.06.2017 15:56:21
Отвратительная ситуация(( Вытягивают у руководителя парка по 10 тыс. за то, что он защищает белок. Они там совсем офигели? Других проблем нет?
Руководитель молодец. Вопрос, как ему помочь? Мало ли, может, они с мерами посерьезнее придут.
11
0
Рита22.06.2017 16:16:27
Кажется в Роспотребнадзоре потекла крыша... Других объяснений у меня нет. Без непосредственного контакта с белками, причём, очень тесного, эти блохи никому не опасны. Они не бегают по паркам в поисках жертв, а просто тихо живут себе на белочках. Достаточно просто не пытаться гладить белок, чтобы не быть укушенным блохой. Вообще блохи, живущие на животных, на человеке жить не могу, для них мы недостаточно волосаты. Так что, руки прочь от белочек!!!
9
2
Ивашка22.06.2017 16:16:48
Эге, Роспотребнадзор! К вам обращаюсь! Человек - источник и переносчик не только головных, но и телесных вшей, носитель присосавшихся клещей!!! Вши являются переносчиками опасных болезней, тиф, например. Исходя из вашего жизненного опыта вытекает следствие - всех людей (человеков) в Омске и области надо вытравить, чтобы заразу не переносили.
6
0
Омичка22.06.2017 16:16:53
Лучше бы клещей травили.
3
9
валера22.06.2017 16:28:46
хорошо что вы в интернетах только такие смелые, погундите немного и дальше носы повесив, побредёте по жизни, влачась
19
0
Лихачев22.06.2017 16:34:10
Получил удовольствие от комментариев. Пусть директор парка г-н Лукашевич поставит коробку. Я готов лично тысячу отдать на штраф, я когда в парке бываю всегда беру семечки или орешки белок кормить и ничего - ни одной блохи не ощущаю. Пусть тогда Колос и Автомобилист закроют.
10
2
Афанасий22.06.2017 16:36:56
это роспотребнадзор надо *, а также россельхознадзор, ростехнадзор и прочие надзоры — *.
1
0
zog22.06.2017 16:41:36
предложите самому назарову с отравкой прогуляться ко всем кормушкамв парке. вот ххохма то будет )))
7
0
Адын22.06.2017 16:46:36
Заняться что ли нечем?! Хватит губить природу! Лучше б источники газовых загрязнений нашли!
13
0
ИндиРа22.06.2017 16:52:07
А, может, лучше с крысами на помойках попробовать побороться или проблему клещей и мошек решить? Они тоже много чего передают! А, вообще, главный враг всего живого - человек. Что и доказал нашпотребнадзор!
1
0
®22.06.2017 16:57:36
Что за шуточки ? :/
7
0
yu-shheti22.06.2017 17:05:53
Роспотребнадзор поймал белочку. у этих чиновников тараканы в говах. В не компетенции это у Роспотребнадзор решать уничтожать животных. животные в том числе белки под защитой государства, и отлов их предусматривает получение лицензии у охотника. а охотится в парках запрещено.
9
0
роман22.06.2017 17:11:33
НЕ ТЕХ ШТРАФУЮТ!!КОГО НАДО ШТРАФОВАТЬ ОНИ БОЯТСЯ КАК ОГНЯ!!ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЗАЙМУТСЯ НАШИМИ МАГАЗИНАМИ,ИХ МОЖНО СРАЗУ ВСЕ ЗАКРЫТЬ.ПРИЦЕПИЛИСЬ К БЕЛКАМ...У МЧС БОБРЫ ВЕЧНО В НАВОДНЕНИЯХ ВИНОВАТЫ,А У ЭТИХ-БЕЛКИ!ЗАЙМИТЕ СВОИ БОШКИ ЧЕМ ПОЛОЖЕНО ВАМ ЗАНИМАТЬСЯ.СКЛАДЫВАЕТСЯ СТОЙКОЕ МНЕНИЕ,ЧТО ХОТЬ У РОСПОТРЕБНАДЗОРА,У МВД,МЧС ВМЕСТО ПОЛОЖЕННЫХ 12 ВОЛЬТ В ГОЛОВЕ ТОЛЬКО 6!А ЕЩЕ ДОРОЖНИКИ В ЭТУ ЖЕ КОМПАНИЮ...НО ПРО ЭТИХ ВООБЩЕ МОЖНО ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ СНИМАТЬ.
7
0
yu-shheti22.06.2017 17:13:27
Куда смотрит Следственный комитет, это превышение служебных обязанностей ст 286 УК РФ. и штрафы не законны. Почему директор парка не обжалует это предписание и штрафы?
6
0
омич22.06.2017 17:13:52
блох???? да вы с мышами и крысами в домах поборитесь (от них кстати тоже блохи) и с тараканами конских размеров! и правильно - нашли бы тех кто нас травит. вчера вечером опять вонь стояла...
5
0
Правдоруб22.06.2017 18:31:32
Самый лучший вариант- поставить банку для сбора денег для штрафа. Быстро соберем сообща нужные средства. Но почему во всех гос. структурах сидит столько руководителей- *? По каким принципам их вообще набирают?
0
1
Специалист22.06.2017 19:42:26
Знатный вброс г..на на вентилятор :-)Директор не хочет территорию от клещей и крыс обрабатывать и давай в СМИ жаловаться. А Вы, друзья, подумайте, что истина может быть совсем другой. Конечно, идиотов хватает среди чиновников, но только в Роспотребнадзоре работают врачи. И никто там не потребовал бы белок травить. Думайте, родные, думайте лучше.
Ну и конечно, вся эта чушь официально опровергнута. И если что,я не тролль и не сотрудник надзора :-)
0
0
Специалист22.06.2017 19:44:03
ИндиРа, ну а как Вы то на такое повелись?! Единственный человек, чьи здравомыслящие комменты всегда читаю с удовольствием...
6
4
Специалист22.06.2017 19:54:07
Вот это знатный вброс, сами поймете чего, на вентилятор! :-)
Директор обиделся на штраф за некачественную обработку от клещей и крыс. И оболгал людей, которые просто выполняют свою работу.
Конечно, всё, что касается чиновников – в большинстве справедливо. Но только в Роспотребнадзоре работают врачи, и такой бред им в голову не пришел бы. Официальное опровержение появилось быстро, но только любителям погадить на чужие головы - на это всё равно, стыдно не будет никому, никто свои слова обратно не заберёт :-)
P.S. Если что – не сотрудник разных надзоров
И БК, обратите внимание, как активно вступается народ за белочек )
3
2
Александр22.06.2017 21:28:09
Чего с бодуна не придумаешь , особенно когда множество белок перед глазами !
2
0
Землеход201022.06.2017 21:32:03
* ЧИНОВНИКОВ?Может их их обработать чем нибудь-типа лишить зарплаты?
3
2
Сергей22.06.2017 21:35:44
я не злой..но вот в данном случае мне захотелось порекомендовать * руководителей Роспотребнадзора за такое их поведение. Других проблем нет..Блохи от белочек угрожают омичам..чушь какая..
0
0
Сергей22.06.2017 21:42:15
А ты Валера надеешься что из-за одного-двух дураков из Роспотребсоюза мы на митинги за навального пойдем? )))
3
1
Аргента22.06.2017 21:43:48
Специалист, от клещей людям самим прививаться надо. Травить же крыс не в доме или амбаре, а в парке - глупости. Верно пишут - не бери белку в руки, не наберешься блох, если они у нее вообще есть. Лично мне никогда не удавалось изловить белку - пугливые, заразы
Кстати, кто скажеТ, чего это так много голубей дохлых?
2
0
анжелика22.06.2017 22:19:11
лучше бы нашли тех кто нас газом травит,а потом и до животных лезть!!!
2
0
Варя22.06.2017 23:42:32
Их не беспокоит . воздух , которым дышать нельзя, шприцы, которые валяются где попало , Иртыш, в который лучше не заходить , шашлычки, без сан узлов и раковин, мусорки с крысам,.. Но вот БЕЛКИ !!! Вопрос, что делать с голубями ?)
1
1
Дмитрий23.06.2017 07:50:34
Очередной маразм Омской власти!!!!! Больше то проблем нет у Роспотребнадзора. Никто Омичей не травит выбросами! Если маразм победит, пусть лучше переловят, готов отвести в свое сельское поселение елок и сосен много пусть живут.
0
0
Гость23.06.2017 08:43:54
В комментариях видна вся непроходимая тупость тех, кто отписался. Было бы смешно, если б не было так грустно.
1
1
Гражданин23.06.2017 08:57:53
Кучка дармоедов живущие за счет наших денег. *! Сами себя уничтожте!
2
0
смехотрон23.06.2017 10:54:54
Слова из песни: "Ребята, главное спокойствие....! ". Вы повелись на провокационный заголовок статьи. На самом деле директору финансово выгоднее заплатить штраф,чем тратиться на обработку огромной территории. В организациях чернолученско-красноярской зоны постоянно проводят обработку от грызунов (дератизация) и клещей (акарицидная обработка). Без этого не откроется ни один лагерь, ни одна база отдыха. Белки же прекрасно размножаются и бегают по всем территориям. Конечно случаются единичные случаи гибели этих милых животных, но от болезней и от нападения кошек их гибнет гораздо больше.
В данном конкретном случае Санпин стоит на охране нашего благополучия.
Проблема только в финансовой стороне вопроса!

Для троллей - роспотребнадзор не люблю, сам с ними воюю!
1
0
саша23.06.2017 11:08:42
Для Омичка22.06.2017 16:16:53
Лучше бы клещей травили.
Клещи прибыль приносят, чтобы сдать полные анализы после укуса клеща, надо выложить 1300, ну и так далее, а белки-гады, людям настроение поднимают...))
0
0
саша23.06.2017 11:19:04
Аргента, а Вы думаете что поставили прививку, и все, клещ Вам не страшен, пусть кусает, и пусть они теперь как песок под ногами хрустят?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич