Новости. Омск

Нателу Полежаеву Сбербанк заподозрил в «отмывании преступных доходов и финансировании терроризма»

На днях на территории ее центра реабилитации прошло заседание штаба оппозиционера Алексея Навального.

В это воскресенье, как рассказывал «БК55», на территории, принадлежащей и без того опальной бизнес-вумен Нателе Полежаевой, центра реабилитации «Рассвет» прошло заседание местного штаба оппозиционера Алексея Навального (здесь же с недавних пор находится редакция одной из сибирских независимых газет). А спустя три дня после заседания сторонников оппозиционера выяснилось, что ВИП-отделение Сбербанка заподозрило Полежаеву в «отмывании преступных доходов и финансировании терроризма».

Об этой истории в соцсетях рассказывает журналист Георгий Бородянский: «До вчерашнего дня среди клиентов ВИП-отделения числилась главврач санатория «Рассвет» Натела Полежаева – еще с тех времен, когда состояла в самой главной омской семье. Отделившись от нее, по инерции продолжала в том же банке обслуживаться. А вчера ей там сообщили, что «приостанавливают операции с ее денежными средствами», поскольку она попала под подозрение в «отмывании доходов, полученных преступным путем, или финансировании терроризма».

Вероятно, имеются ввиду доходы от деятельности Центра реабилитации, где по уникальным методикам, о чем мы рассказывали не раз, лечатся инвалиды, которых государственные больницы признали неизлечимыми. А в «Рассвете» у них появляется надежда на новую жизнь. И не сразу, но постепенно, они встают на ноги, начинают ходить, детки с парааутизмом идут в школу – притом не в коррекционную, а в обычную и т.д. Курс лечения в 5 раз дешевле, чем в Европе или, к примеру, в Израиле. И не вкладывает государство в него ни рубля: после выхода Полежаевой из семьи областной минздрав и другие социальные ведомства расторгли договоры с «Рассветом».

«Может, что-то перепутали в ВИП-отделении? Может быть, имели в виду кого-то другого – не из бывших, а настоящих членов этой семьи? И откуда взял Сбербанк такую секретную информацию? Вероятно, из компетентных органов. Но самой Нателе Полежаевой они почему-то ничего не сообщили о ней», – иронизирует и удивляется Бородянский.

– Я закрыла там свой счет, – говорит она, – и слава Богу, буду ближе к народу.

В соцсетях Полежаева сегодня прокомментировала это так:

«Просто у нас разное понятие терроризма. Я плохо отношусь к терроризму против собственного народа: дискриминации инвалидов, пенсионеров, молодежи и тд, – перечень длинный... Я Родину люблю».

Отвечая на реплику о том, что это «сторонники Навального заплатили «Рассвету» за аренду зала», она иронически уточнила: «По прейскуранту...»

 Как пояснили БК55 в Омском отделении Сбербанка, куда корреспонденты сайта обратились за комментарием, "банк обязан осуществлять контроль при проведении клиентами финансовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства. Конкретизация и порядок выполнения требований закона устанавливаются нормативными актами и распорядительными документами Банка Росси. Информация о состоянии счета и финансовых операциях клиентов является конфиденциальной".

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Синупрет22.06.2017 15:22:32
Я говорил в воскресенье, что Нателе Олеговне власть имущие эти движения с рук не спустят? Принимайте первую оплевуху по линии Грефа и Сбербанка. Потом налоговая, санэпидем и далее.
7
2
Михаил22.06.2017 15:32:10
Моё мнение.Всё не так однозначно.Если, пусть даже, на не честные деньги вылечили ребёнка,подарили человеку жизнь.и на такие же деньги накупили себе яхт, вилл и т.д.
25
24
.Омич22.06.2017 15:41:34
Что касается терроризма против собственного народа, это интересно. Все здравомыслящие люди знают что страшный террор против народа был в эпоху правления Сталина, когда миллионы погибли, нескольких десятков миллионов искалеченных судеб. Ужасные были времена. Дай Бог чтоб это больше никогда не повторилось.
19
7
dobriy22.06.2017 16:02:24
омич, да не миллионы погибли, а сотни миллионов. Лично Сталин съел.
6
2
немец22.06.2017 16:37:34
*заподозрили*, там вроде очевидно все было с самого начала..
12
0
Alex22.06.2017 16:41:30
Сбербанк блокирует очень многих, причина 115 ФЗ. И Навальный тут ни причем. Предоставит требуемые документы и дальше будет работать. Финмониторинг требует с банков, банки с клиентов
9
4
.Омич22.06.2017 16:44:50
Интересно узнать что сжульничала эта госпожа, поделитесь с общественностью, что именно?
22
7
Костя22.06.2017 17:08:46
В простонародье куда она метит это называется обналичка. Сколько можно уже натусика рекламировать, она же как пробка. К народу ближе, что же она к нему раньше не шла когда тесть работал. Гнать обратно Ее в Казахстан до самой границы, а имущество в доход государства обратить, пересмотреть итоги липовых приватизаций. И дело возбудить, как на основную часть с бизнеса "из народа " делают.
20
13
Влад22.06.2017 17:23:14
Очаровательная женщина! Прекрасна как эти розы!
7
6
дед22.06.2017 18:16:44
Девочка рвется к власти. Сколько она отстегивает БК-шке за пиар? Трудно судить, нет у нас "палат каменных".
13
0
*22.06.2017 18:43:15
Такое ощущение, что Вижевитова и Нателла - две списанные торбы Омского Прриртышья (были бы мужиками были бы сбитыми летчиками), с которыми все носятся и никак не успокоят... * :))
4
0
Алена22.06.2017 18:58:37
Владимир (он же "Владимир Алексеевич", он же "дохтор", он же "Синупрет" и др.) - вам госпредприятие "Омское лекарство" за информационно-консультационные услуги около 400 000 рублей за прошлый год заплатило ? Эти услуги выражаются в поливании ненормативной лексикой всех критиков минздрава Омской области ? Делаете вы свою работу отлично, в этом году, пожалуйста,требуйте увеличения оплаты.
23
2
омич22.06.2017 19:16:10
Террористы и пятая колонна это те кто имеет виллы и дома за бугром и также счета.Всем этим они поддерживают экономику и благосостояние этих государств,также дети за рубежом.Вот они и клянут Сталина.А Сталин в 30х годах заставил вернуть наворованное наркомами и чиновничьей челядью из за рубежа в Россию. Сейчас вся эта челядь бестрашно разворовывает и тащит за рубеж и тут же обвиняя борцов с коррупцией и вороством.Так,кто из них отмывает деньги и помогает терроризму всем ясно.Чьи счета и налоги за бугром работаю и на кого понятно без объяснений.
13
2
принглс22.06.2017 19:45:26
молодец нателка. у меня смелости разместить у себя штаб навального не хватило бы
4
6
Георгий Бородянский22.06.2017 19:51:49
БК, спасибо!
20
4
Вот этому .Омичу22.06.2017 20:19:22
Да если бы не Сталин, быть бы тебе сейчас рабом в третьем поколении. Гнул бы сейчас свою горбатую спину с 4-х утра до 22.00 без выходных и праздников. Не умел бы ни писать, ни читать.
Хотя и сейчас твое умение писать приносит окружающим лишь раздрожение.
3
0
излом22.06.2017 20:54:14
а курс то неправильный - всё отберут.
6
4
Для Я22.06.2017 21:32:27
Как часто тебя шестеркой кликают?
Не нужно транслировать сюда свои обиды :))
10
18
.Омич22.06.2017 21:43:00
Тому кто не знает, что в эпоху Сталина миллионы простых советских людей работали по 16-18 часов в сутки без выходных и отпусков как рабы, а сельские жители не имели паспортов (были приписными) и чтобы куда-то уехать брали у местных чиновников справочки, а чиновник мог дать, либо нет, не говорю про пенсии, их вообще тогда у простых людей не было. Финляндия и Польша ранее входили в Российскую империю, в этих странах слава Богу не было Сталина, но народ умеют читать и писать, кстати по жизненному уровню населения Финляндия находится в передовиках, что нельзя сказать о России. Сейчас есть в России люди кому за 80 которые не умеют читать и писать, в советские годы их было много, в том числе среди моих родственников. Историю России и СССР надо знать, какой бы она не была, это наша история.
10
0
Перт22.06.2017 22:40:59
Пока казну растаскивают, все устраивает, как от кормушки отлучили, даже не отобрав краденное, сразу в опозиционеры
10
1
Омич22.06.2017 22:51:53
Первый канал насмотрелся? При Сталине крыс не было в правительстве и работяги жили хорошо! Слава Сталину и Ленину, позор крысам, растаскивающим ресурсы России сегодня!
13
1
Alex22.06.2017 22:54:28
Ничего необычного не произошло, обычная проверка, такая же как для всех предпринимателей. А нытье ее уже реально утомило. Пусть она поведает, как она(спаситель всех больных) получила санаторий Рассвет, сколько платила налогов при ЛКП. Пусть расскажет как и за сколько ей досталась поликлиника Нефтезавода? Пусть расскажет как работники Нефтезавода в обязательном порядке за счет Газпрома лечились в Рассвете. Сейчас она попала в реальный обычный мир бизнеса, где есть реальная конкуренция. Кому не лень, посмотрите, всем чем владела данная дама (все ООО) - везде убыток и долги. Сиротка - одно слово...
5
0
.22.06.2017 22:56:11
Омич, что такое "пятая колонна" и что из себя представляют остальные четыре колонны. Возможно это четыре партии которые имеют свои фракции в Госдуме, или что-то другое?
3
0
Ну и ну22.06.2017 22:59:11
Омичу с точкой.
Все то вы знаете, в каждой бочке затычка. Иногда конечно не в тему ваши опусы.
16
2
Вот этому .Омичу22.06.2017 23:51:41
Не знаю сколько тебе лет, но в любом случае - ты человек малограмотный и очень ленивый потому, что в настоящее время огромное количество различного материала, в том числе и в инете, из которого можно , при желании, разобраться и понять КТО ЕСТЬ КТО.
Но то, что при Сталине чиновника-взяточника и вора расстреляли бы и все наворованное конфисковали, а не посадили на 2 года, как это делают сейчас, думаю даже ты не сомневаешься.
При Сталине у честных людей была вера в Справедливость, а сейчас пойди по Омску, найди хоть одного взрослого человека, который бы верил в справедливость.
Сталин умер в стоптаных ботинках, а сегодня у мало-мальского чинуши по домику за границей на морском берегу.

Давай, не ленись, читай умные книги, а то так неучем безграмотным и помрешь. И это в век тотальной компьютеризации!
10
0
адвокат22.06.2017 23:58:10
Нателла барахтается, но шансов у нее нет, весь этот плач Ярославны только раздражает людей, все помнят криминальную историю этой семьи и развязка еще впереди.

прамакашка, хватит меня пародировать..
14
0
Омич23.06.2017 06:29:12
При СССР депутатов собирали два раза в год и все решалось для народа.А Сейчас сидят на шее народа как ярмо особенно партия Ж.и В. имея большенство в думе крышуют васильевщину, сердюковщину с он вам не димонами,тоесть пятую колонну.А из борцов против коррупции террористов и отмывателей, стараются сделать эти крышеватели
3
0
Омич23.06.2017 06:56:57
Кланы в Омске отмывают денег наверно тоннами,почему этим не интересуемся?Крыша видно хорошая для них?
3
1
Тара23.06.2017 07:35:14
Зря Наташка Полежаева пошла против своих же.Было достойное место у корыта бюджетного,могла бы и дальше в узких кругах меха демонстрировать,в гей-Европе резвиться.А так теперь место будет в следственном изоляторе,а быть может даже и в психушке.
Вспомнилось:Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.....
Когда они пришли за активистами, я молчал....
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
2
1
123.06.2017 07:49:37
При Сталине крыс не было в правительстве

Источник: http://bk55.ru/news/article/103118/

КРЫСЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ - действительно самая главная проблема. При (и после) СТАЛИНЕ страна была СУПЕРДЕРЖАВОЙ и по ВВП - 80 % от США. ВОСЕМЬДЕСЯТ!!! А сейчас 1,5 - на уровне "шума". Остался, по сути, один ПАТРИОТИЗМ - вот почему Путин за него так держится. Исчезнет ПАТРИОТИЗМ - страны не станет. Но если Путин КРЫС (больших крыс) не перебьёт - страна исчезнет. Её просто разворуют, как уже украли половину денег, выделенных на оборону.
7
0
Омск-Чикаго23.06.2017 07:51:58
Дак крыша за отмыв бюджетных средств гешефт берет,на это и существует.
Неужели вы не понимаете,что Россия это одна большая зона,поделенная между феодальными кланами.На местах сидят мафиозные бонзы:чиновники+прокуроры.
а здесь,паханы -феодалы решили публично выпороть даму,дабы другим было не повадно.
0
1
s-4423.06.2017 08:36:04
Всегда неплохо относился к Н.Полежаевой. Но пустить к себе Олёшеньку - это как в * вымазаться.
6
4
Омич23.06.2017 09:03:41
Почитал коменты.Получился вывод-жестокий,завистливый,злорадный у нас народ,в общей массе. И беспредельны органы власти,ведь обвинят в чём угодно!!!
7
1
®23.06.2017 09:08:47
Сталина на вас не хватает
1
0
Shlick 5923.06.2017 10:30:23
Обнал.
2
0
адвокат23.06.2017 10:53:24
Наташа окончательно упускает момент, когда можно было свалить продав награбленное в Омске. Из нее сейчас начнут делать объект для показательной порки..
0
1
По чесноку23.06.2017 11:15:22
Омский КировЛес)))
5
1
Омичу 23.06.2017 09:03:4123.06.2017 11:26:22
Почитал коменты.Получился вывод-жестокий, завистливый, злорадный у нас народ, в общей массе. И беспредельны органы власти, ведь обвинят в чём угодно!!!

Ну если ты сам из числа чиновников-воров, то для тебя народ будет плохим! Ведь народ не желает, чтобы его обворовывали, а для тебя - это смысл жизни. Вот потому для тебя - народ плохой!
1
0
о, как всегда!23.06.2017 13:11:12
ВОТ Вам и Юрьев день.....
Все, как всегда!
Самостоятельных и независимых, да из другой семьи, да еще занимающихся лечением детей и инвалидов у нас не любят чинуши. ОНИ не прощают этого.....
ээээ, на дворе , однако, ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД?!
9
1
Омичка!23.06.2017 13:56:00
Сколько вам лет? Вот мне 72 и я знаю историю из жизни, да было трудно, но люди понимали, что работают так много чтобы поднимать страну Сначала после Гражданской потом после Отечественной. И люди видели как скромно жил Сталин. Много было плохого, возможно его можно было избежать.Но и успехи всей страны (под его руководством) отрицать глупо. И зачем ворошить старое. Не лучше ли обратить взоры на сегодняшний день и также смело дать оценку нынешнему времени.
1
1
Омичке24.06.2017 22:25:13
Омичка, а если ваших родственников посадят, обвинят в шпионстве, расстреляют и т.д. , но при этом в вашем городе построят метро, вы будете радоваться таким успехам ?
1
1
Гость26.06.2017 00:42:40
Раньше к Наталье относился с изрядной долей скептицизма,сейчас вижу,исправляется девчонка, молодец!Власть эта временная,скоро уйдёт, а если не уйдёт сама, мы ей поможем!
0
0
Клещенко26.06.2017 10:24:33
Пусть сменит фамилию . Иначе , как клеймо .
0
0
Клещенко26.06.2017 10:26:08
Пусть сменит фамилию , иначе как клеймо .
1
1
СИБИРЯК-ОМИЧ26.06.2017 20:25:18
Нателла молодчина, идет прямо избранном курсом, не сворачивая в сторону, хорошая Капитанша. Обидя все мели. Как никак она Женщина,поэтому давайте к ней будем относится с уважением.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич