Новости. Омск

Каждый седьмой омский автолюбитель – должник

Таковы результаты рейда, который провели судебные приставы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, местами дислокации проверяющих стали прекресток улиц Дианова и Лукашевича в районе остановки «Универсам», а также участок на проспекте Мира.

В ходе рейда с помощью приложения «Мобильный розыск» было проверено 600 водителей, выявлено 80 должников. 21 из них оплатили имевшуюся задолженность на месте. Также было вручено 33 повестки на оплату задолженности через банковскую систему. Кроме этого, сотрудники УФССП выставили 24 требования явиться на прием к судебному приставу-исполнителю.

Кстати, некоторые водители, увидев мобильный пункт судебных приставов, сами останавливались и просили проверить их на наличие задолженности. Таким образом одна автоледи узнала, что в отношении нее возбуждено исполнительное производство о взыскании кредиторской задолженности. Решение погасить ее она приняла незамедлительно.

Каждый остановленный водитель, помимо проверки на наличие задолженности, получил памятку с инструкцией, в которой подробно описан алгоритм работы с электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Омской области, чтобы граждане и представители юридических лиц могли самостоятельно узнать об имеющейся задолженности и оплатить ее в режиме on-line.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru