Новости. Омск

Москва отказала СКР в возврате покойному судье Москаленко статуса обвиняемого

Верховный суд РФ не позволил сделать это.

29 марта, как сообщал БК55, Высшая квалификационная коллегия судей сняла с покойного судьи Сергея Москаленко  статус обвиняемого по жалобе его дочери. В Следственном комитете России тогда отметили, что прекратить производство по делу в связи со смертью без процессуального статуса нельзя.

Следователи с этим не согласились и обжаловали это решение в Верховном суде РФ. И вот омский адвокат Андрей Хабаров, выйдя только что из здания Верховного суда, сообщил БК55, что эта инстанция отказала СКР в привлечении к уголовной ответственности Москаленко.  Верховный суд ооставил в силе решение Высшей квалиикационной коллегии судей.

Москаленко обвинялся в убийстве застройщика Виктора Берга.

Судья скончался 5 месяцев назад.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



лолита22.06.2017 19:25:54
* страна, в которой вороватым судьям доверяют судьбы миллионов людей.
19
5
гость22.06.2017 19:35:50
дочь все сделала
0
2
omich и К22.06.2017 20:11:51
А иначе быть могло? Редкостную чушь принудили Пашу Василенко придумать.
4
1
Ира22.06.2017 20:46:08
Люди вы зло! очень вас жалко
0
6
Читатель22.06.2017 21:36:24
Читайте лучше все в первоисточнике-есть информация на право ру и на сайте вккс. Ничего не выиграл представитель Москаленко, просто в связи со смертью судьи прекращается и его статус. Соответственно, ккс тут делать нечего. Будут осуществлять процессуальные действия как в отношении обычного человека. Для этого согласия судейского сообщества не надо. Родственники Москаленко переживают за иски- если установят что это он убил Берга, то его сын будет требовать компенсации. Поэтому все эти жалобы и пишутся.
3
0
Молчун22.06.2017 22:49:24
Дискредитация судьи, даже вора и убийцы — покушение на основы государственности. Не холопам об этом рассуждать.
5
3
нет23.06.2017 05:25:09
изначально это был пиар следователей, а не расследование, чуть ли не онлайн расследование следственного комитета, судья-взяточник, по итогу доказательств нет, обвинение сына застройщика Берга в отношении судьи и кинутые дольщики, вот и всё, что осталось от расследования. А где деньги дольщиков?- тоже у Москаленко? Вот и получается, что убийство Берга оказалось выгодным только семье Берга, в которой остались деньги кинутых дольщиков
12
1
Иван23.06.2017 07:16:44
Своих не сдают. Вдруг завтра самих прижмут
1
0
123.06.2017 07:39:24
Дело подмосковных ПРОКУРОРОВ, крышевавших игорный бизнес, тоже окончилось ничем (чемоданы баксов куда-то растворились). Пьяный мальчуган в ШЕСТЬ лет (ПЬЯНЫЙ В ДУПЕЛЬ), несмотря на то, что за ним наблюдали трезвые бабушка и дед — тоже загадка московской полиции. "Холопам" остаётся только "ПУСТЬ ГОВОРЯТ".
2
1
хм...23.06.2017 08:13:44
А ещё полицейские уверенно пишут письма про уничтожение денег самими бизнесменами. Полстраны! уже эти письма прочитали. Большей * сочинить, конечно, сложно(однако, следком их читает, ржёт, колется об кактус и "работает" дальше!). Думаю, что покойный Берг сам выстрелил в себя со спины (чтобы запутать следствие) — и так три раза!!!
0
0
123.06.2017 08:22:21
Лично мне нравится реклама пистолета КОЛЬТ: "Бог сделал человека, а Кольт сделал всех равными!" Конечно, это не то, что врут СМИ — про равенство всех перед законом, но практика подтверждает, что только перед Кольтом все действительно равны "и генерал и рядовой"? Во всяком случае, он точно нивелирует некоторые погрешности законодательства?
1
0
////////23.06.2017 10:01:26
Все делают деньги в нашей стране!
3
1
123.06.2017 11:40:59
Колокольцев (министр МВД) не отдал дело в СК и поверил эксперту. Выводов два — Следственный комитет мог бы сказать Колокольцеву нечто такое, что ему бы не понравилось. Второй, что дела о фальсификации данных оперативно-разыскных мероприятий нельзя отдавать МВД. Иначе будет один сплошной анекдот в тему: из протокола оперативника — девушка шла по тёмному переулку, поскользнулась, упала на нож(и так восемь раз)… А Колольцев — МОЛОДЕЦ, своих не отдаёт. И прокурорские не отдают. Один Бастрыкин своих сдал? Видимо последний у кого ещё совесть осталась?
1
1
хм...23.06.2017 11:52:08
В моей практике подчинённые Колокольцева 5 (ПЯТЬ РАЗ) сфальсифицировали данные оперативно-разыскных материалов(ОРМ), нарушив в принципе всё, что можно. Пьяный шестилетний мальчик — это не случайность в работе системе. А ещё его подчинённые уничтожали даынные ОРМ. Скажите Колокольцев — какой ИДИОТ вам сегодня поверит?
1
0
гость23.06.2017 15:20:28
Без фактов любого можно оболгать и Колокольцева в т.ч. Мы стали никому и ничему не верить. Трудно .
0
0
хм...23.06.2017 17:21:41
Без фактов любого можно оболгать и Колокольцева в т.ч

Источник: http://bk55.ru/news/article/103148/

Да все факты есть — в документах. Их читают и РЖУТ. Деньги делают всё.
0
0
09 августа 2017
2932 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)