Новости. Омск
bk55.ru

Парковую зону в Нефтяниках хотят превратить в торгово-офисный центр

18-05-2012 17:42:33
 Фото из открытых интернет-источников
 Около дома на проспекте Мира, 88 собираются возвести торгово-офисный центр. Однако жители района против, застройщики покушаются на высаженную ими рощицу, сообщает БК55. 

Место будущей стройки уже огородили забором, за ним остались более 40 деревьев: лиственницы, яблони, тополя. Скоро все они пойдут под сруб. 
Возводить ограждение рабочим пришлось под присмотром охранника. Застройщик, видимо, опасался активного протеста жильцов дома.
На эту землю, которую местные жители называют "Зеленской рощей", покушаются уже не один год. Первую попытку захвата территории застройщики предприняли еще лет 5 назад. Но тогда деревья удалось отстоять - после начавшегося скандала в дело вмешалась природоохранная прокуратура. 
Вторая - началась после того, как в городские правила строительства и землеустройства внесли изменения, по которым эта территория попала в общественно-деловую зону. А вскоре землю под рощей выкупила омичка Александра Суворова из поселка Магистральный Омского района. 
Жители обращались в департамент строительства и архитектуры, пробовали судиться с мэрией, но специалисты департамента поддержали застройщика и выдали владелице участка Суворовой разрешение на строительство. 
Марина Кондратюкова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru