Новости. Омск

Молодая омичка погибла под колесами «ночного гонщика» в Нефтяниках

Девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, однако соблюдение банальных правил безопасности не спасло ей жизнь.
Страшная трагедия произошла минувшей ночью в Нефтяниках. В районе остановки «Магистральная» водитель ВАЗ-2107 сбил двоих молодых людей - парня и девушку 1987 года рождения, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

Девушка скончалась на месте, ее спутника в тяжелом состоянии увезли на скорой.

«По словам очевидцев, молодые парни (виновники) устроили гонки на перегонки, эти заезды они устроили на светофоре перед остановкой и не успели затормозить, когда увидели людей. От удара девушку отбросило на несколько метров, а молодого парня жигули протащило по дороге», - сообщается об аварии в паблике Омск Live.

Арина Нилова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Дуболесов23.06.2017 09:21:30
Расстрелять.
46
0
пенсионер23.06.2017 09:33:34
Расстрелять нельзя помиловать. Запятую поставит судья. А по совести, запятая после первого слова.
12
0
111123.06.2017 09:39:53
так-то гоняли, а теперь после отремонтированных дорог, совсем адреналин зашкаливать будет.Молодежь "без тормозов" нынче..
1
0
Михальев23.06.2017 09:54:42
За этих ушлепков на старых тазах гоняющих по городу давно пора взяться, там ни страховок нет, ни машины на себя никто не оформляет
21
0
химик23.06.2017 10:08:35
Где экипажи ДПС, которых мы кормим? В нефтяниках всю ночь с оглушительным ревом носятся гонщики, начиная от Коммунальной и кончая Лукьяновкой, никого не задерживают, и не отбирают права за нарушение тишины и угрозу жизни пешеходам. Это какой то кошмар. Почему то когда приезжают из Москвы чиновники, под каждым столбом ДПС стоит, и машин новых хватает, куда они по ночам, когда самая работа прячутся?
45
2
Эх23.06.2017 10:19:09
Огромное количество "Гаишников" за последние годы сократили. Разве никто не заметил, что на дорогах города в разы стало меньше патрулей ДПС. Может ночью на весь город работает 2–3 экипажа и все.
3
2
аа23.06.2017 10:19:55
2 случай, за 2 дня. ГибДД к ответу надо бы…
16
2
---23.06.2017 10:53:59
Власть! Глаза открой, посмотри что в городе творится!
Хватит уже подсчитывать свои наворованные миллионы.
21
3
гость23.06.2017 12:57:20
аа, почему ГИБДД, кто из людей письменно обращался о том, что ночью гоняют и спать не дают. У нас всегда "хата с краю" пока не случится беда. Девушку с парнем жалко, жить только начинали. А виновника и сотоварищей за решетку, играючи жизнь отняли, уроды
11
1
Знаток23.06.2017 13:25:36
Как сказал великий Доминик Торрето: "Не важно что у машины под капотом, самое главное — кто сидит за рулем!"
9
0
Василий23.06.2017 14:27:01
Как эти уроды гонщики достали уже всех . А наше гуманное государство продолжает сокращать присутствие ГИББД на дорогах .
4
0
Иной Омич23.06.2017 14:42:18
Считаю, что для таких случаев должно быть введено пожизненное лишение. Вспомните пару у Эгоиста. Между прочим, виновник уже имеет право подать на УДО, а срок лишения у него уже закончился…
11
0
неравнодушная23.06.2017 15:48:23
для ---
Власть должна объяснять водителю, что нельзя давить людей? Серьёзно?
Пока каждый из нас, садящихся за руль, не будет осознавать, что своими необдуманными действиями он может прекратить чью-то жизнь, УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, — ничего не изменится. Не надо буквально ВСЁ сваливать на власть! Надо самим отвечать за свои поступки.
2
0
человек23.06.2017 16:08:38
Неравнодушная, а может как-то власть покажет свое отношение к неравнодушным? Или будет тихо отсиживаться в стороне, рассказывая, как она несет ответственность за всё?
3
1
Омич23.06.2017 16:24:20
30 лет обоим мужику и тетке, нифигасе "начинали жить", "молодые люди"
1
14
Дед Костян23.06.2017 20:28:59
Омичу, а тебе судя по реплике уже все 10? Какая разница сколько лет?
5
0
Сергей Иванович23.06.2017 23:37:55
Тут же вешать.Или показательно привозить из тюряги и по пятницам, на камеры 12канала бить их мордами о мраморные надргобия иж жертв. Может другим не повадно будет!
6
0
alastar25.06.2017 14:17:34
письменно обращаться в гаи? Вы это серьезно? Можно подумать сотрудники гаи живут не в городе и не знают про гонки. Неужели нужно писать пр все недостатки чтоб их устранить.
1
0
Елена25.06.2017 20:19:37
На счет лишения прав вы заблуждаетесь. что срок закончился. Лишение прав начинается не с момента вынесения приговора, а с момента выхода из мест лишения свободы. Насколько мне известно (из источников СМИ) тот водитель подавал прошение о переводе его в колонию-поселение, видимо перевели — утверждать стопроцентно не буду. В обоих случаях очень жаль молодых людей… Для таких ситуаций конечно же надо ужесточать наказание.
0
0
09 августа 2017
4020 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)