Новости. Омск

Брат бывшего депутата Омского горсовета устроил кровавую разборку в стиле 90-х

Ранее избивший подростка Руслан Мавлютов стрелял по людям из автомата.

Несколько недель понадобилось Следственному комитету для того, чтобы раскрыть особо тяжкое преступление. Поздним вечером, 9 июня, у ОМЦ «Химик» произошла разборка в лучших традициях «лихих девяностых»: двое неизвестных в масках, вооружившись автоматами, начали стрелять по ногам своих оппонентов - пятерых мужчин в возрасте от 22 до 53 лет. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»).

«Вскоре были установлены личности и задержаны подозреваемые: 29-летний житель Омска, ранее осужденный за причинение побоев 16-летнему подростку, и его 26-летний знакомый, ранее судимый за имущественное преступление», - сообщается в сухой сводке СКР.

Оружие, которое использовали нападавшие, было извлечено со дна Иртыша.

По версии РИА «Омскинформ», нападавшими в этой истории были печально известные братья Мавлютовы. Младший Руслан действительно ранее привлекался к суду по делу об избиении подростка, а старший Евгений из-за этого резонансного дела лишился депутатского мандата.

Позже 34-летний Мавлютов возглавил партию «Пенсионеры за справедливость», которая была со скандалом снята с выборов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леди Х23.06.2017 12:04:56
мдааааааааа
2
19
гость23.06.2017 12:09:30
какое тут покушение на убийство? не смешите. если люди постреляли по ногам и сами уехали (а не то что их обезвредили, не дав убить).
9
0
Дж23.06.2017 12:11:30
Вот блин черти, когда их самих уже *
0
0
гость23.06.2017 12:13:40
припугнуть хотели- вот в че умысел
12
0
.23.06.2017 12:19:25
Прям как после ВОВ, лихие 40-е...
11
0
Алехандро23.06.2017 12:31:02
Пенсионеры за справедливость)))
21
0
Корсак23.06.2017 12:46:46
Как они достали эти *. Поверили в себя галодранцы из ломбардов оба не вылазят. Судить обоих причём первое дело тоже в порядке пересмотра поднять
7
0
Владимир23.06.2017 13:04:21
Задолбали уже эти два дегенерата!!!!!!!! Опять будут ныть что все нечаянно вышло
6
0
Ко23.06.2017 13:43:23
а ведь ещё из колхозов сколько одарённых ребят повылазило,
а мы передвигаясь по улицам удивляемся деградации города
0
0
Омич23.06.2017 13:54:02
кого постреляли то?
5
0
Николай Кукушко23.06.2017 14:03:34
Что творится? И что за Партия такая "Пенсионеры за справедливость", и глава у неё 34-летний бандит
0
0
готэм23.06.2017 14:27:05
Тоесть уже никто не удивляется даже..
2
0
СОВНАРКОМ23.06.2017 15:27:40
Какие то братья беспредельшики... ))) Интересно кто старшего вообще в дупутаты потащил :)
0
0
Седой23.06.2017 15:40:52
Ну вот и 90-е промчались, унеслись в лихую даль!!!
Фильм Бригада видимо пересматривали много раз.Ну дорога одна им- из партии в тюрьму, романтика!)))))
2
1
Сергей23.06.2017 16:09:18
Молодцы следователи, оперативно сработали. СКР по-моему единственная работающая структура
0
0
1123.06.2017 16:30:02
Ума нет, почти калека!!!!!
0
0
alastar23.06.2017 16:34:19
Братья Гафс какие-то. После таких новостей и сомнения исчезает в невиновсти Гамбурга в убийстве. Может и съезды-заседания толковищами звать.
0
0
пуаро23.06.2017 17:47:42
какие четкие то))) ума то много на улке стрелять-тут не 90-ми пахнет а идиотизмом
6
2
11323.06.2017 20:33:55
А не по списку ли ЛДПР этот Мавлютов прошел в Горсовет? В таком случае скажите спасибо жителям Омска,голосовавшим за эту партию.
5
0
5.23.06.2017 22:44:40
Справедливая Россия, это была. Мизулину колите, она вкурсе как, кто, куда и за сколько куда попал. Все партии и отдельные функционеры торгуют мандатами. Так и живем. В думе одни "бизнесмены", спортсмены, актеры, певуны и прочий сброд, который мышкует свои дела, но как только царю что то надо, они по росту строятся, а потом опять мышкуют, исполняя оды в его честь. По сюжету, это просто гипертрофированный пример, депутата и его родни. Вы еще поинтересуйтесь в чем суть разборок была, оборжотесь. Кто кому что наличил и кто кого кинул.
0
0
Владимир23.06.2017 22:52:09
В Омске что ни клоун то в Справедливой России,
2
2
АП Moscow23.06.2017 23:10:07
Рот закройте,полоумники
0
0
Взгляд23.06.2017 23:44:19
А кто эти пятеро пострадавших, что завело этих почтенных граждан на на это культурное мероприятие? Почему они набросились на двоих граждан? Прошу огласить весь список
1
0
свободный24.06.2017 00:04:41
На счет мозгов у этих хлопцев и так все понятно, но у них очевидно духа и физподготовки маловато. То подростка стреляют, то здесь раньше разговоров за стволы хватаются...
0
0
Вася24.06.2017 00:32:01
Ребята а гнилой оплот тоже самое это "камерцелевские" бандюки все
4
0
нижегородец24.06.2017 00:40:11
может на дне Иртыша ещё поискать оружия. " извлечено со дна Иртыша", кажется, сибирская река - надежное место хранения
5
0
М .П.24.06.2017 14:03:29
Нужно людям объяснять все историю а не конец, просто так не кто автомат с чердака доставать не станет .
6
0
.24.06.2017 15:12:13
Сомневаюсь чтобы на дне Иртыша можно найти автоматы. Винтовки, наганы и маузеры времен Гражданской войны еще возможно найти, но автоматы, просто фантастика... Что-то здесь не то...
1
0
®24.06.2017 23:08:08
Ну они нашли наверно автоматы ) везли сдать в УВД а тут эти напали на них ну они и отстрелялись )
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич