Новости. Омск

В Омске не могут продать более 3 тысяч квартир

Это четверть  построенного в 2016 году многоквартирного жилья.

Сейчас в Омском регионе не продано порядка 200 тысяч квадратных метров жилья, это более 3 тысяч квартир, или четвертая часть от построенного в 2016 году многоквартирного жилья, признал министр строительства и ЖКК Владимир Стрельцов в интервью правительственному порталу «Омскрегион».

Объемы строительства жилья, как сообщал БК55, снижаются. В прошлом году в Омской области введено 780 тысяч кв. м, в этом – планируется 720 тысяч кв. м.

Сейчас у нас не продано порядка 200 тысяч квадратных метров жилья, это более 3 тысяч квартир, или четвертая часть от построенного в 2016 году многоквартирного жилья. В прошлом году было введено 780 тысяч квадратных метров, в этом мы ставим себе план 720 тысяч квадратных метров.

Читать далее: http://omskregion.info/news/51534-vladimir_streltsov_seychas_dlya_menya_samoe_glavno/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
52
.24.06.2017 15:03:42
Сложно продать квартиры смотря где они построены. Если в центральной части города, Левобережье и гор.Нефтяников действительно плохо продаются. Высокие цены, с экологией плохо, шум, бардак и прочее, а вот в спокойных, тихих и экологически чистых местах города квартиры продаются хорошо.
6
48
гость24.06.2017 15:08:09
.
На Левобережье возле Оби хаты хорошо идут.Цены снижать надо.
97
1
ПесецЪ24.06.2017 15:27:20
Никому не нужны омские квартиры потому что ни работы, ни зарплаты, ни чистого воздуха тут нет и не будет. В Омске хорошо живётся только чиновникам и их челяди, а эти граждане уже давно квартирки имеют. Дураков нет покупать жильё в городе где дышать невозможно - просто бессмысленно.
54
1
Злой24.06.2017 15:30:54
У Оби квартиры низкого очень качества.
Квартира в Омске - актив с низкой ликвидностью.
20
3
Гость24.06.2017 15:44:35
Я бы купил, да таких денег нет. И так скажут многие. Потребность в жилье на много превышает объемы строительства, но люди не могут оплатить это жильё. Нас искусственно вгоняют в нищету. У нас нет зарплаты, у строителей - нет продаж.
81
1
ПРЕВЕД24.06.2017 15:58:33
Гость, ну купил бы, а дальше-то что? Вкалывать за $250 на местных скоробогатеньких молодчиков с волосатыми пальцами? Наслаждаться свежим этилмеркаптаном, потягивая порошковое "Клинское" под соевую псевдоколбасу от "Омского бекона"? Каждое утро штурмовать переполненную ржавую газель, чтобы всего лишь через пару часов добраться до рабочего места, стоя полдороги в позе пьющего оленя? Удовольствия, прямо скажем, сомнительные.
9
77
.Омич24.06.2017 16:00:01
Послушай дорогой, в Омске был чистый воздух и дышать было хорошо когда не строили предприятия нефтехимической промышленности и автомобилей было мало, это было 60 лет назад. Затем начали строить Нефтезавод, Шинный и Сажевый заводы, завод СК, Ароматику и прочее-прочее. Город окружен заводами и внутри города много разных труб. Порой удивляет, почему в советские годы "защитники экологии" помалкивали, ведь и тогда всякой вони было предостаточно, особенно летом в жару дышать было трудно. И не смотря на это, высокая миграция была в город, Омск рос как на дрожжах, за 30 лет на сотни тысяч численность населения города увеличилось, а вот сельское населения области значительно уменьшилось. Что касается работы, в Омске её предостаточно, конечно для алкашей и бездельников работы действительно нет, никому они не нужны, а нормальные люди работают и зарабатывают деньги, даже с сельской местности ездят в Омск на работу.
28
2
гость24.06.2017 16:47:54
и с этими вышеперечисленными минусами квартиры бы продавались, но цены,цены-жадность вперед застройщиков родилась.
81
3
Как так?24.06.2017 16:50:56
Где это в Омске предостаточно работы? Рабский труд за две копейки просьба не предлагать - дураков нынче нет. Все мало-мальски приличные рабочие места распределены по блату, и на каждое есть расписанный на годы вперёд "резерв" из сыночков-внучков местной номенклатуры и откатно-прокладочных "бизьнисьменов". Здесь у молодёжи нет будущего - максимум можно стать каким-нибудь старшим продавцом в евросети, всю жизнь выплачивая ипотеку за бетонный пенал-студию на болоте рядом со свалкой за амурским посёлком. Какая необходимость дышать этилмеркаптаном и пахать за гроши, если можно жить в нормальном месте типа того же Калининграда или Краснодара, дышать чистым воздухом и работать за достойную зарплату?
74
1
Быстрый24.06.2017 18:07:58
Стесняюсь спросить, разве в Омске существуют экологически чистые места? Помню свой последний визит - ездил к друзьям в Ачаир, возвращаясь в город по Черлакскому тракту, примерно в 15км от поста ДПС увидел чёрную тучу смога, висящего над Омском. Примерно такую же тучу частенько можно наблюдать над Нефтяниками, если ехать по Лукашевича в центр. Да если бы даже и были в городе подобные оазисы девственно чистого воздуха, этого явно недостаточно для вложения денежных средств в заведомо неликвидный, обесценивающийся на глазах актив сомнительного качества. Правы те, кто говорит: нет нормально оплачиваемой работы для всех (а не только для блатных) = нет смысла жить в этом населённом пункте.
51
0
к24.06.2017 18:15:24
Самое главное сегодня это доход .За 20 тыс.что - то не сильно хочется вкалывать вот и уезжают основные покупатели квартир- молодеж.
44
3
Андрей24.06.2017 18:34:03
3000 - это первичка, а сколько новой, но вторички, а сколько заморозили? Цену снижать ни кто не пробовал? Чего жаловаться-то.
69
2
Женёк24.06.2017 18:47:25
Ага, 20 тысяч - я бы за 20 с удовольствием поработал, с большим трудом на 9500 только удалось устроиться, молодёжь без опыта никто не хочет на работу брать! У меня старший брат с высшим образованием и стаж работы у него больше 20 лет, а толку - зарплата 14 тыщ и хоть разбейся.

А квартиры-новостройки возле оби - г..., моя бабушка продала хрущёвку в Нефтах и купила в новом доме возле оби, слышимость убойная, на седьмом этаже слышно как на втором разговаривают.
54
1
Гера24.06.2017 19:09:51
Омск - город без будущего.
10
68
Алексей24.06.2017 19:33:57
а мне нравится наш прекрасный и уютный город, как бы не поливали его завистники и нытики злобой и брыжущей зловонной пеной! Все дело только в нас самих стоит только захотеть, а уехать и подметать полы москвичам каждый может!
68
3
алексею24.06.2017 20:01:47
Кому и кобыла невеста. Ясно дело после какой-нибудь нищей Крутинки даже Омск раем земным покажется. Кто нигде не был и ничего не видел, тот и омскому убожеству рад. Вот что этилмеркаптан животворящий делает с очередным обитателей общаги сельхозинститута!
0
2
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва24.06.2017 20:18:00
Владельцам нужно создавать новое направление своего бизнеса "доходный дом".
15
59
Сырок Омичка24.06.2017 20:24:35
Всё правильно! Езжайте в Москву, работайте за 50-60 тыщ. Снимайте квартиру за 30 тысяч в месяц, тратьте на продукты и проезд 20 тысяч и наслаждайтесь жизнью на широкую царскую ногу!
0
49
Василий Киселев24.06.2017 20:49:33
Да в Омске есть проблемы, но не нужно драматизировать. Нужно решать проблемы и планировать будущее. Все в наших руках, программа нашей партии в основном разработана молодёжью и для молодёжи. Мы искренне считаем, что у Омска светлое будущее, которое можно достигнуть совместными усилиями.
27
0
Омич324.06.2017 22:38:36
Даже в 90 е я гордился своим городом было какое то движение. Плавали корабли летали самолёты а сейчас деревня даже автобусов нормальных нет.один на одной передаче сказал что когда делают дорогу то предусмотрены тротуары и левневка а сейчас делают просто покрытие асфальтное на нормальные дороги нет денег
62
1
47/1124.06.2017 22:47:23
В Омске сейчас реально нечего делать. Бизнес мордуют со всех сторон, поборы зашкаливают. Работы в нормальном понимании этого слова тоже нет. И самое главное - никаких перспектив. Да ещё и химией народ уничтожают. Вряд ли найдутся желающие покупать квартиры на отравленной свалке, у кого есть деньги тот купит себе жильё в нормальном месте - благо выбор сейчас большой.

А синонимы Омска - нищета, убожество, безысходность.
0
52
5.25.06.2017 08:33:26
Вот они нытики и нищеброды Омска. Все здесь в комментариях. Рабам дали интернет. Валите кто вас держит, а то собралась 0,00001% от жителей и стонут на БК55. Без вас городу будет легче. Клуб по интересам, кто больше народу из Омска отправит. Взяли по метле и пошли мести. Удочки закинуты, жду поклевки...
10
0
Сергей Иванович.25.06.2017 22:38:19
Проблема острая и насущная!Почему Собянин в Москве строит новые дома С ОТДЕЛКОЙ и ПОД КЛЮЧ? Наши строители совсем обалдели -хотят продавать полуфабрикат-за такие бабки!Потом дом должен "устояться" -год,два и только потом можно делать "красивый" ремонт.В общем в "Стране Дураков" куда не кинь -везде клин.Когда ПЖВ отдавал НЕФ. завод и другие основные производства - уже тогда прозвенел первый звоночек -приглашающий зевак на поминки по городу и области.Теперь -то что кричать -КАРАУЛ- когда сарай с коровой уже сгорел. И на пепелище можно жить какое-то время и даже тепло и есть что пожрать -жареная корова сгодится на первое время.Одна надежда на немцев. Как в известном фильме:"Немцы -как жить?""Каком к верху!" Пока не начнём людям бесплатно-вставлять зубы,Лечить в санаториях и курортах,платить достойную зарплату и ДАВАТЬ квартиры -будем катиться в помойную яму капитализма.И когда уже будет поздно свернуть и остановиться -тут и хана!Стервятники думают "смыться"на Боингах в засекреченные "отстойники" только отсрочат (на время) бесславный конец.Как говорил один мой знакомый(покойник уже) СТИМУЛИРОВАТЬ НАДО!!!
29
0
Сергей26.06.2017 10:36:05
Потому что в Омске никто не хочет жить. Город мертвый, и вряд ли он оживится. Я вот продал свою квартиру людям, а они ее в ипотеку купили. 22 летнюю квартиру в ипотеку взять в Омске.. бред... уехал и возвращаться в ваш гадюшник не собираюсь
1
22
Житель Омска27.06.2017 00:41:02
Это точно. Много желающих поныть, пожаловаться и в сто первый раз потрындеть о смерти Омска, который все никак не желает умирать. При этом в остальных городах все замечательно и проблем вроде как нет. Ага, на простачков рассчитано. Везде те же самые проблемы, что и в Омске. Эти тролли проплаченные на БК уже задолбали, но видать нигде больше не нужны, вот и упражняются
10
0
Руслан23.10.2017 12:12:26
А еще омичи крайне неадекватный народ. Они не хотят признать то , что Омск - редкостный отстой, а всех ругаю, кто отзывается подобным образом об этом городе. Такое впечатление, что омичам нравится, что над ними издеваются. Мазохисты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич