Новости. Омск

Новый глава омского минкульта Трофимов изучает кадровый вопрос в музтеатре Ротберга

Юрий Трофимов

Как выяснилось, Борис Ротберг – единственный из директоров омских театров, у которого контракт бессрочный.

Новый министр культуры Омской области Юрий Трофимов в интервью порталу «КВ» не ответил прямо на вопрос о директоре Омского музыкального театра Борисе Ротберге.  Издание напомнило, что у Ротберга, которому недавно исполнилось 78 лет, подписан бессрочный контракт. В 2008 году, когда весь директорских корпус омских театров подписывал срочные контракты на 5 лет, только Борис Ротберг отказался это сделать, в итоге тогдашний региональный министр культуры Владимир Телевной подписал с ним бессрочный контракт. Как рассказывал потом следующий глава минкульта Виктор Лапухин, директор Музыкального театра пригрозил Телевному, что ничего подписывать не будет, а если с ним минкульт заключит договор в одностороннем порядке — пойдет в суд. В итоге руководителя театра оставили в покое.

Однако эта тема актуализировалась неожиданно – на днях в интервью «БК» вице-губернатор Владимир Компанейщиков заметил, что есть вопросы к уровню постановок театра. Заговорили о возможности замены директора.

Но новый глава минкульта  еще не определился, как быть с известным далеко за пределами Омска театральным деятелем, чтобы не нарваться на скандал. На прямой вопрос, будет ли он думать о замене руководителя Музыкального театра, министр ответил, что он очень внимательно изучает кадровые вопросы во всех учреждениях культуры, в том числе, в упомянутом театре.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Алена24.06.2017 17:52:26
Уровень постановок, к сведению г. Компанейщикова, складывается не только из технической составляющей, которая, к слову, в музыкальном ниже плинтуса, но и из многих других вещей. Например, музыкальная часть, художественная и актерское мастерство. С этим в театре благополучно. Как можно валить в кучу все спектакли одним "мазком"? Есть очень удачные, есть не очень, есть откровенно слабые, да. Но для точного определения нужно иметь, как минимум, специальное образование. А рассуждения по принципу "Пастернака не читал, но..." просто абсурдны, вам не кажется?
6
0
Анатолий24.06.2017 22:09:32
Оставьте заслуженного Б. Ротберга советником, назначьте нового амбициозного руководителя с учётом мнения всех сторон в т.ч. и в основном , коллектива, сделайте наконец ремонт и жизнь наладится, будет публика, аншлаги, слава, гастроли, пресса, поклонники ... .
2
0
Аргента24.06.2017 22:50:10
Срока в договоре, допустим, нет, но наверное есть условия, при которых и бессрочный договор может быть расторгнут.
11
1
служащий25.06.2017 00:07:27
сегодня у работников театра собирали подписи в защиту театра. объясняли, что так надо защитить театр, чтобы его не закрыли. Сдается мне, что могут все перевернуть и преподнести так, что подписались в защиту ротберга.!
5
1
дотошная25.06.2017 11:05:59
стесняюсь спросить, а какое образование имеет великий ротберг? видел ли кто когда его диплом?
4
12
125.06.2017 11:29:44
Олег Табаков, Марк Захаров - старше или ровесники и работают и ничего. Ротберг уже эпоха и его нельзя сокращать.
9
3
Омич25.06.2017 12:01:51
Правильно кто-то написал: "феодальные методы управления бессрочного директора...". С подчинёнными, как с рабами! Жадность, наглость, хамство и вседозволенность!О чем рассуждать, давно пора было "гнать поганой метлой"! Баловень судьбы!!!
3
5
служащему25.06.2017 12:41:37
лютый бред вы пишете, служивый! разъяснено было предельно четко, что к чему. не вводите людей в заблуждение своими "сдается"!!!
2
1
митич25.06.2017 13:10:55
Мафия бессмертна.
8
0
Отдел кадров.25.06.2017 13:49:09
Старый министр начал натравливать молодого Фунтика на музтеатр, куда хочет продвинуть Бывалина. И будет начало большого ремонта в музыкальном.
7
0
Правоохранитель25.06.2017 22:26:48
Лопухин обжегся на Минькове в своё время. Тот мальчик, чуть всю компанию не спалил своей жадностью и тупостью. Решили другим путём пойти и назначить официального "Минькова" на министерскую должность. Так надежнее и Драму в руках держать с рестораном и дела не сделанные ранее продолжить чужими руками. А цель то все одна - отдать в нужные руки реконструкцию Музыкального театра. Это называется спрут-мафия. Надеюсь Новый руководитель УВД наведёт порядок в культурном хозяйстве.
5
0
Омич26.06.2017 12:24:28
Для "1"!
ахахаха! сравнили... "Детища" Табакова и Захарова процветают!!!! А Омский музыкальный - "загибается", чахнет, уже давно превратился в сельский клуб "по интересам"! Только и держится,что на солистках и "заслуженных"!
7
4
ку-ку26.06.2017 14:05:31
из-за какого-то столько возни. растрогните договор в одностороннем порядке и назначьте адекватного руководителя. уберите его подельщицу Беляеву, главбуха. про Бывалина - это шутка?
4
0
киви26.06.2017 17:41:34
Если бы в музтеатре хоть один унитаз заменяли в год, - уже хорошо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич