Новости. Омск
bk55.ru

Омичи заняли первое место на всеармейском этапе конкурса «Рембат»

24-06-2017 22:54:30

Этот этап завершился сегодня на полигоне под Омском.

Команда Омского автобронетанкового Инженерного института заняла первое место на всеармейском этапе конкурса «Рембат», который завершился сегодня на полигоне под Омском. Второе - Центральный военный округ, бронза у военнослужащих Западного округа.

В соревнованиях приняли участие более 200 военнослужащих, было задействовано свыше 80 единиц боевой и специальной техники. «В том числе мастерские технического обслуживания «МТО-УБ1», ремонтно-эвакуационные машины «РЭМ- КЛ», бронированные ремонтно-эвакуационные машины «БРЭМ-1», - рассказали в пресс-службе округа.

Конкурс проходил в четыре этапа: индивидуальная гонка с преодолением препятствий и выполнением нормативных заданий, стрельба по условной пехоте, индивидуальные и командные соревнования по преодолению специализированной полосы препятствий, смешанная четырехкилометровая эстафета на спецмашинах с выполнением сложных заданий по ремонту и эвакуации вооружения и военной техники, в том числе танков Т-72. «Теперь у победителей есть больше месяца для подготовки к международному этапу конкурса «Рембат» в рамках Армейских игр-2017, здесь же, в Омске, предстоит соревноваться с военнослужащими Китая и Казахстана», - добавили в пресс-службе.

Армейские международные игры в этом году пройдут на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая в течение 14 дней непрерывных состязаний, с 29 июля по 12 августа.






Команда Омского автобронетанкового Инженерного института заняла первое место на всеармейском этапе конкурса "Рембат", который завершился в субботу на полигоне под Омском. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

"По итогам всеармейского этапа конкурса "Рембат" первое место заняла команда Омского автобронетанкового Инженерного института, второе - Центральный военный округ, бронза у военнослужащих Западного округа", - отметили там.

В соревнованиях приняли участие более 200 военнослужащих, было задействовано свыше 80 единиц боевой и специальной техники. "В том числе мастерские технического обслуживания "МТО-УБ1", ремонтно-эвакуационные машины "РЭМ- КЛ", бронированные ремонтно-эвакуационные машины "БРЭМ-1", - рассказали в пресс-службе.

Конкурс проходил в четыре этапа: индивидуальная гонка с преодолением препятствий и выполнением нормативных заданий, стрельба по условной пехоте, индивидуальные и командные соревнования по преодолению специализированной полосы препятствий, смешанная четырехкилометровая эстафета на спецмашинах с выполнением сложных заданий по ремонту и эвакуации вооружения и военной техники, в том числе танков Т-72. "Теперь у победителей есть больше месяца для подготовки к международному этапу конкурса "Рембат" в рамках Армейских игр - 2017, здесь же в Омске предстоит соревноваться с военнослужащими Китая и Казахстана", - добавили в пресс-службе.

Армейские международные игры в этом году пройдут на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая в течение 14 дней непрерывных состязаний с 29 июля по 12 августа.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4363389
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru