Новости. Омск

Омичам разрешили убить 189 медведей в регионе

Указ об отстреле барсуков и медведей подписал заместитель губернатора Андрей Новоселов.

23 июня в Омской области вышел указ, подписанный исполняющим обязанности председателя правительства Омской области Андреем Новоселовым. Документом была установлена квота на отстрел барсуков и бурых медведей в Омской области. Так, с 1 августа этого года по 1 августа следующего охотники могут убить 244 барсука и 189 медведей.

Согласно документу, в регионе сейчас обитает 1528 медведей и 4271 барсук. Отстреливать животных разрешено на территории охотугодий и категорически запрещено на особо охраняемых территориях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Анатолий25.06.2017 12:21:20
Дебилизм! За что? И для чего? Вот в чём заключается работа Минприроды оказывается !?
2
7
Димон25.06.2017 13:52:46
Дне убивают животных! А отстреливают! Журналисты, пишите неэтично, отстрел производится для регулирования численности популяции! А вот Анатолий, не переживай, Минприроды знает, что делает, не делай скоропалительных выводов!
0
3
Димон25.06.2017 13:54:08
Извиняюсь, опечатка! Должно быть -"Да не.. а не "Дне...
7
0
Омич25.06.2017 15:07:24
А за что убивать медведей и барсуков???
Это ведь не они травили омичей этилмеркоптаном!!!

Чиновники создали в Омске невыносимые условия для проживания людей, люди уезжают, так пускай хоть медведи и барсуки живут!
На сколько я знаю, ни один медведь и ни один барсук не украл даже ни одного миллиона из казны города и области.
11
0
Не охотник25.06.2017 15:37:59
Я мог еще понять, если бы охотник брал рогатину и шел на медведя. Тут, по крайней мере, было бы все справедливо - у медведя сила и когти, у охотника рогатина и охотничьи навыки. Кто кого?

Но как это гнусно и подло брать самозарядный крупнокалиберный карабин, забираться на дерево в скрадок на 5-ти метровую высоту и оттуда расстреливать, убивать зверей, пришедших на прикормочную площадку. А потом показывать, выделанную кем то другим, шкуру убитого медведя и врать о том, как ты голыми руками задавил эту громадину.
Мне кажется такая "охота" находится на одном уровне с педофилией.
0
2
Лихачев25.06.2017 19:41:41
Ну Медведь вон какой страшный на фото - я бы тоже испугался - а барсуков то за что? Пусть себе живут в воде.
6
0
излом25.06.2017 19:48:15
жалко что у фауны нет такого же лимита на отлов браконьеров-чиновников-придурков на охоте.
2
0
Лихачеву25.06.2017 21:04:06
Я слышал, что ты бывший милиционер, но я даже предположить не мог, что до такой степени!
Это же надо такое выдать: Ну Медведь вон какой страшный на фото — я бы тоже испугался -, а барсуков то за что? Пусть себе живут в воде.
0
0
Анатолий25.06.2017 21:50:05
Товарищ Лихачёв, медведь на фото не страшный, а красивый. Как и женщины. Сначала страшная, а потом ничего... . Не хуже барсуков.
2
0
Анатолий25.06.2017 21:55:12
Да, сразу не понял зоолога Лихачёва, барсук живёт в воде?? И давно?
0
0
Галина11.10.2017 08:55:50
Когда уже будет квота на *, а то их развелось немерено! Варвары, когда уже нажрутся и наохотятся.
1
0
Шэрп11.10.2017 17:20:14
в 2007 году в области было 470 медведей, сейчас 1700
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич