Новости. Омск

В России сократилось число бедных

К такому выводу пришли специалисты Росстата.

Число людей, живущих за чертой бедности, сократилось до 15% за первый квартал 2017 года и составило 22 млн человек. Как сообщили с Росстате, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года это число сократилось на 1,4 млн человек.

Так же отмечается, что средние доходы россиян за этот же период выросли на 1,2 тысячи рублей и сейчас составляют 27 718 рублей.

Отметим, что в Омской области прожиточный минимум в расчете на душу населения оставляет 8712 рублей.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Гость25.06.2017 14:42:35
Вымерли с голоду?
30
0
Анатолий25.06.2017 14:55:18
И не только с голода. Страшно, что многим только эта версия придёт в голову и это может быть правдой.
7
0
.Омич25.06.2017 15:39:18
Интересно, как Росстат мог определить? Его что представители побывали в домах россиян и посмотрели как они живут, чем питаются, как одеваются, что покупают и т.д. Считаю сколько нищих и бедных в России не возможно определить, а вот сколько российских и местных финансовых олигархов можно.
9
12
Ссср25.06.2017 15:50:31
-В России сократилось число бедных-

Увеличилось количество ОЧЕНЬ бедных.
20
0
Гиви25.06.2017 16:16:40
Да вы что гоните, 500 баксов СРЕДНЯЯ зарплата в самой богатой природными ресурсами стране мира? Господа кремлевские, как так получилось? Да на одном только экспорте нефти, газа и леса, которые, кстати, по Конституции принадлежат всем гражданам страны, ничего не делая, россияне должны получать больше! А по числу бедных значит одно: жить стало так хорошо, что люди предпочитают официально не работать. Вот откуда эти цифры.
8
4
безработный какоринец25.06.2017 21:15:25
че врете шестерки прогнутые
6
0
.25.06.2017 21:37:31
Советский Союз тоже был богатой природными ресурсами страной, но простой народ жил бедно, в конце-концов развалился. Не хочу чтобы Россия пошла по пути Советского Союза, это будет трагедией…
2
10
.25.06.2017 21:43:18
безработному кокоринцу.
Вы что еще на работу не устроились, может вас взять за ручку, повести и найти работу? Вообще за чей счет вы живете?
1
7
свободный25.06.2017 23:12:57
Ха-ха-ха! А что вы хотели услышать! В России в СМИ попадает только та информация, которая нужна власти, особенно в преддверии выборов! Разве не смешно, что мы граждане России не знаем из официальных источников ничего о жизни своего президента. Найдите хоть одну цивилизованную страну, где свой же народ не знает ничего о личной жизни первого лица государства, призванного СЛУЖИТЬ тому самому народу. Всё и вся контролируется сверху. И вся информация, выдаваемая из Росстата, вероятнее всего согласуется сначала с верхами на предмет наличия "успокаивающего народ страны эффекта". Это та же история как со средней заработной платой, которая (не понятно у кого) РАСТЕТ?!
5
0
Тьфу!26.06.2017 00:26:01
Так рассуждать как эта точка может только зажравшаяся чинуша.
Которая привыкла только лозунгами и типа "правильными" словами маскировать свою бездеятельность, при этом не хило получая из госбюджета, из налогов народа.
9
0
Адын26.06.2017 08:13:51
Они просто вымерли
1
0
Виталий 226.06.2017 09:18:19
К выборам президента, Росстат сообщит о их полном исчезновении((
3
0
Влад26.06.2017 12:19:56
Росстат полностью дискредитировал себя как учреждение, имеющее хоть какой-то смысл. Зачем содержать на наши налоги такое стадо издевающихся над простым народом чиновников?
5
0
мцыри26.06.2017 14:13:08
с уходом Викторова ушла честная статистика
0
0
18 октября 2017
1477 2
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)