Новости. Омск

В Омске запретят ночные гонки на мотоциклах по улице Конева

Ранее омичи неоднократно жаловались на гул моторов, доносящийся с улицы по ночам.
10 июля департамент транспорта подведет итоги аукциона на установку дорожных знаков. На эти нужды из городской казны будет выделено 2, 64 млн рублей. В рамках первого лота дорожники планируют установить в Омске 99 новых дорожных знаков, которыми будет обозначен 51 пешеходный переход.

Еще 217 новых дорожных знаков появится в 111 точках. В их числе дорожный знак «Дети» у СДЮСШОР №25, гимназии №139 и детсада №124, «Ограничение максимальной скорости» до 40 км/ч на остановке «По требованию» на ул. Суворова и в пос. Загородный, «Остановка запрещена» на ул. Красина, 8, ул. 10 лет Октября – ул. М. Жукова, ул. Гагарина, 36.

По просьбам омичей мотоциклистам запретят ездить по ночам по ул. Конева от  ул. 3-й Енисейской до ул. 70 лет Октября и от пр. Комарова до ул. Ватутина и по бульвару Архитекторов от пр. Комарова до ул. Ватутина. Железным коням запретят ездить по этим улицам с 23 часов вечера до 6 часов утра.

Отметим, что ранее живущие на Левом берегу омичи неоднократно жаловались на ночных гонщиков и бешеный рев моторов, доносящийся с улицы Конева.

Арина Нилова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
безработный какоринец26.06.2017 10:14:14
их вообще ловить и под пресс эти драндулеты и машины без глушителей тоже ! а гаишникоф видящих и молчащих по этому поводу штрафовать и выгонять с работы !
4
1
гость26.06.2017 10:28:27
Наконец то дошло до высших чинов
3
1
Омич26.06.2017 10:28:50
А давате при насморке нос отрубать, зачем медиков учить и применять медикаментозные методы лечения. Несоответствие ТС стандарту по шуму и что при этом делать - ГИБДД бессильно, только тонированные машины ловить умеем.
12
0
Пров26.06.2017 10:29:10
На Красном пути тоже им нельзя гонять, но как ночь так начинается игра "А ну-ка догони", дурдом. Им наплевать на знаки.
3
0
омич26.06.2017 10:30:36
Железным коням запретят ездить по ЭТИМ улицам с 23 часов вечера до 6 часов утра.

Какое глупое решение!
Значит по ЭТИМ улицам ездить запретят, а по остальным - пожалуйста, гоняй хоть всю ночь?
А чем жители ДРУГИХ улиц хуже, чем жителей ЭТИХ улиц?!

Чиновники! Ну проснитесь вы наконец! Когда вы уже начнете головой думать?!
10
0
Омичка26.06.2017 10:50:35
Надо ГИБДД выйти пару раз ночью на дежурство и отловить нарушающих тишину мотоциклистов и машин без глушителей и с автозвуком, хорошо их наказать по полной, и, я думаю, ситуация изменится к лучшему. Почему из-за кучки безмозглых "гонщиков" должны страдать все, живущие вдоль магистралей?!
0
3
водитель26.06.2017 11:02:39
У гибдд нет технических средств противодействия наглым гонщикам...Разве только канаты поперек улицы натягивать
2
0
Омич26.06.2017 11:04:40
Да пофиг им на эти знаки ! Штрафы от 10 тыс руб за нарушение подобного знака и казакам дать право ловить их за 20 процентов от штрафа. В одну ночь порядок наведут.
1
0
скептик26.06.2017 11:29:05
Щас казак шашкой рубанет... и порадок...
0
2
Омич26.06.2017 11:58:37
Я так понимаю, все считают что на мотоциклах одни неадекваты ездят? А что делать обычным мотоциклистам, которые ездят с правами, не нарушают ПДД и не шумаят прямотоками? Ездить по темным закоулкам?
2
0
гость26.06.2017 12:58:37
Надо жителям и других районов пожаловаться на "гонщиков" и шум. На химиков часто и машины и мотоциклы носятся в ночное время. Понятно, что без сигнала работники ГАИ не могут инициировать запрет, закона, наверно, такого нет.
2
0
слава26.06.2017 13:32:00
a что толку. на набережной стоят знаки , но как катались после11 , так и катаются.
6
12
Neo26.06.2017 14:32:57
Что за предвзятое отношение к мотоциклистам, пусть ездят где хотят, есть правила дорожного движения и технический регламент безопасности транспортных средств, во за этим нужно четко следить, и если нужно штрафовать и на 15 суток садить и тогда вопросов не будет. А истерия подобная это извечная российская проблема, гланды через опу удалять! Мне непонятно, чем отличается мотоциклист от автомобилиста с установленной канализационной трубой вместо глушителя или от велосипедиста орущего катюшу под подъездом...
0
6
Феликс26.06.2017 15:30:51
Так хочется посоветовать нашим "умным" чиновникам :
- Учитесь на чужих ошибках !
Мировая практика показывает, что подобные меры лишь ухудшают ситуацию, ибо есть такое понятие,как "протестное движение".

А недовольным посоветую ехать жить в деревню.
Красота !
Петухи поют...
0
4
Шипы26.06.2017 16:06:07
мы там с пацанами как гоняли, так и будем гонять под вашими окнами, я еще им скажу чтобы глушаки поснимали
1
0
Вован26.06.2017 16:11:47
Иди книжки читай, что на лето задали в школе или мамке помоги на даче! Хватит мечтать
0
0
12426.06.2017 22:43:03
Пока нет технических возможностей догнать и штраф впаять гаду - да, запретить. Из-за десятка пердил-уродов, которые гнобят ровный асфальт и не за городом, а в городе, - сотни людей не спят.
1
0
Сергей Иванович27.06.2017 07:41:43
Нет определёно -дэбилойды! Видел одного такого проехал по Конева в сторону МЕГИ, развернулся и обратно!Без глушака, с рёвом ну не дурак ли?Такой весь -ЗЕЛЁНЫЙ и на ЗЕЛЁНОМ ишаке.От самолётов гов.а -меньше чем от них.Так и хочется спросить =ты куда едешь-то?куда поспешаешь?От безделия маешься -так найти им посильную работу -вон мешки с мусором в доль дорог и в Парке Победы до СИХ ПОР ЛЕЖАТ -ждут их -РАБОТНИКОВ!!!Труд -великое лекарство -от ДУРИ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич