Новости. Омск
bk55.ru

Фирма по утилизации радиоактивных отходов купила в Омске склад

21-05-2012 17:38:46
Бывший склад обанкротившегося ЗАО «Проликс» с торгов приобретено санкт-петербургским ЗАО «ЭКОМЕТ-С», занимающимся вопросами обращения с твердыми радиоактивными отходами.

На прошлой неделе на площадке «Межрегиональная электронная торговая система» прошли торги по продаже одноэтажного здания с пристройкой общей площадью 7489,3 кв.м (литера Е, Е1), расположенного по адресу: 10 лет Октября, 182. Здание принадлежит находящемуся в процедуре конкурсного производства ЗАО «Проликс», владельцами которого являлись отец и сын Сергей и Дмитрий Потемкины.

Зданием заинтересовались три компании: омские ОАО «Омский завод металлоконструкций, ООО «Резерв» и санкт-петербургское ЗАО «ЭКОМЕТ-С». В итоге непосредственно в торгах приняли участие две последние компании. При начальной цене 8,66 млн рублей участники сделали шестнадцать шагов, повысив итоговую цену до 15,588 млн рублей, которую предложила питерская компания.

Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на заместителя гендиректора компании-победителя Владимира Малыка, «данный проект осуществляется в рамках имеющейся на предприятии программы диверсификации бизнеса, не связанного с основным видом хозяйственной деятельности, которая преследует цель придания предприятию многопрофильного характера и осуществляется в различных регионах России, в том числе в Омске как крупном промышленном центре и транспортном узле».

Согласно данным на сайте компании «ЭКОМЕТ-С», основным видом деятельности является оказание услуг по переработке и утилизации металлических отходов, загрязненных радиоактивными веществами. Кроме того, компания осуществляет услуги в области обращения с ТРО с объектов атомной энергетики и промышленности, по транспортированию ТРО и другое.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru