Новости. Омск

Александр Лихачев: "На лжи далеко не уехать. Конец Ткачука и его «Оплота» будет печален"

Фото: Максим Самылкин

БК55 предупреждает жителей Московки о том, что митинг "Оплота", "спасающего" детскую площадку, может быть частью пиар-акции по сбору голосов избирателей.

Проблема, которую намерены решительно победить "защитники омского народа", на самом деле... давно решена?

Сегодня, в семь часов вечера, общественная организация «Оплот» созовет под свои знамена некоторых жителей Московки. Состоится митинг, призыв приходить на который скромненько красуется где-то на сайте организации.

Официальный повод для встречи весьма благороден - защита детской площадки на улице Гашека, подаренной микрорайону фондом Натальи Водяновой. Ей, по словам «оплотовцев», грозит нешуточная опасность: из-за оплошностей мэрии сейчас площадка не стоит ни на чьем балансе, постепенно разрушается, а месяц назад вообще пошли слухи о грядущем сносе.

Ради того, чтобы спасти этот небольшой детский рай, под знамена встанут жители нескольких окрестных дворов - а лояльные к организации СМИ легко превратят их в «тысячи негодующих горожан», в этом сомненья нет. Интересно другое: на самом деле площадке... ничто не угрожает!

Как стало известно «БК55», еще в мае судьбой площадки заинтересовался Виктор Назаров. Губернатор поручил подчиненным разобраться, и те нашли выход. Достаточно подробно сложившуюся ситуацию описал Александр Лихачев:

Я в курсе этого митинга. Нового ничего не скажу – Андрей Ткачук , не имея позитивной повестки -  что-то сделать, на что-то дать денег,  помочь людям – все время пытается привлечь избирателей к голосованию за свою кандидатуру либо деньгами, либо нападая на кого-то. Сейчас будет избран мишенью мэр города и городская администрация - так как он понимает, что мэр уходит, что Шишова нет и заступиться за  мэра некому. Это излюбленная манера Ткачука - выбрать за кого сказать слово некому - сначала это был Сокин, потом Никитин, сейчас мэр и городские чиновники уходящей администрации.

Но главное – даже не это. Так совпало, что тему данной детской игровой площадки я знаю очень хорошо. Она была установлена десять лет назад, к сожалению, документы были оформлены муниципалитетом в тот период, а, позволю напомнить, как раз тогда там работал и чиновник Ткачук, не совсем грамотно - объект не был поставлен на баланс. Соответственно, когда денег не стало - охрана была снята, и вандалы частично испортили игровые формы.

В начале мая 2017 года ко мне на личном приеме нажаловались члены Общества потребителей, и 16 мая, в 8 часов утра, на одном из совещаний у Виктора Ивановича в узком составе после основной повестки  (естественно, на таких совещаниях мы не детскую площадку обсуждаем, а  концептуальные вопросы ЖКХ), я обозначил данный вопрос.

Губернатор дал соответствующее поручение первому заместителю Андрею Новоселову, а тот поручил решение вопроса вновь назначенному министру ЖКХ Владимиру Стрельцову. На следующий день решение было найдено: официально бумаги о согласии обслуживать данный объект подписал депутат Омского городского Совета по данному избирательному округу Андрей  Никитин, который, как известно, является учредителем ООО «ЖКО «Московка». Он уже купил и поставил ряд игровых форм. Другие починил, и эти работы продолжаются.

Могу официально заявить:
1) Митинг Ткачука - ложь и провокация, чтобы пользуясь незнанием многих людей, собрать голоса путем обмана.
2) Указанную детскую игровую площадку по ул. Гашека никто никогда не собирался и не собирается сносить. Тем более, что земля под ней официально отведена.
3) Вопрос о содержании объекта решен Губернатором Омской области В.И. Назаровым полтора месяца назад.

Ну а что у Ткачука совести нет –  нового ничего тут нет. Для читателей БК поясню – это одна из выборных технологий. Я лично с ней столкнулся впервые в 2002 году на выборах в Законодательное Собрание Омской области: один из кандидатов, назовем  его Т., опубликовал призыв к жителям микрорайона собраться защитить от вырубки деревья.  Ну, я, как умная Маша, звоню  –  может, прийти тебя поддержать - а он смеется, говорит, это меня пиарщики научили - никто деревья пилить не собирается. Но люди подпишут со мной воззвание к мэру Белову, и за меня потом проголосуют. И я не обманул - деревья-то не спилят. Не зря сейчас этот бывший депутат в бегах за границей.

Если другие кандидаты в депутаты – имеют позитивную повестку. Вот шел молодой Веретено в прошлом году – пригласили управляющие организации, старших по домам и сказали – кому где помочь приобрести на детские площадки малые формы, это позитивная повестка - а Ткачук еще и жадный – ни одной площадки не построил. А за работу Никитина хочет себе на халяву получить политические плоды, эксплуатируя бабушек и молодых мам, у которых нет времени узнать правду.  На лжи далеко не уехать. Конец  Ткачука будет печален.

Вчера фотокорреспондент БК55 лично побывал на месте событий и убедился, что никакие зловещие бульдозеры не окружают детскую площадку, постепенно сжимая кольцо. Более того - часть аттракционов, поврежденных за годы «безвластия», отремонтирована. Остальные, скорее всего, последуют за ними.

Вот такие вот у «Оплота» предвыборные технологии: созывать горожан на благое дело борьбы с ветряными мельницами и урвать немного дешевой популярности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
3
.Омич28.06.2017 14:42:32
Пройдут выборы и "Оплот" как когда-то "Омская инициатива" уйдёт на дембель, а омичи останутся со своими проблемами.
8
8
Коля28.06.2017 16:55:30
А Александр Лихачев молодец.
Мысли шире пошли.
3
2
старый28.06.2017 17:37:09
Да ладно, вон как "ОПЛОТ" с Ткачуком ЕР ругал раньше, а теперь душа в душу пою, видимо допустили до надела округов)))
2
2
Лихачев28.06.2017 19:52:34
Старому. Да, допустили.
8
2
....28.06.2017 20:16:58
лихачев ,почему от ваших ук дома бегут ?наведите порядок у себя...
6
0
Лихачёву-Гапону28.06.2017 20:38:33
Лихачев, а Назаров в курсе, что ты с ним в узком кругу общаешься?
3
5
Иван28.06.2017 20:46:39
Одна Синюкова убегает от Лихачева,бедная мается, дом по Стальского 3 никак из Труда вывести не может и помощники у нее "Оплот"сам товарищ Ткачук. Честный парень"ему всех жалко".А Синюкова свои глаза прячет очки на девает,чтоб не стыдно было.По нашему опросу за Ткачука Московка вообще голосовать не собирается.Люди знают как им предлагали деньги 28 мая 2017г.
5
3
Георгий28.06.2017 20:56:54
Ткачук честный "парень",на дома зашли со своей компанией ОКС,а оплачивать за аренду не хотят.Когда придет"Оплот" к власти так порядок в городе наведет,а потом и забудет,что обещал.В партии ЕР они ненужны.
2
2
...28.06.2017 20:59:27
омкс не платят.а дом ру ,ростелеком и др платят за аренду ?
1
3
Иван28.06.2017 21:02:12
Наш дом Стальского 3 как тебя там... развалила.Учи УК РФ.Это помет.
3
1
Уважающий28.06.2017 21:17:18
В Лукьяновке тоже Оплот в лице Гомолко быстренько приобщился к детскому празднику. Хотя к его организации никакого отношения не имела. Даже и не знала, что Лукьяновка в этом году празднует 50 лет, а не 20. Лишь бы засветиться. Никто не звал ни ее, ни телевидение. Хорошо пиариться за чужой счет.
11
1
Жорж28.06.2017 22:11:14
Думал за Оплот голосовать , когда узнал что они вместе с ЕР сразу передумал
Не по пути мне с ними , хотя темы они норм поднимают
Отдам голос за КПРф из за без исходности
0
0
®28.06.2017 22:21:13
Горбачев во всем виноват
3
0
Сергей29.06.2017 00:05:32
Оплот придёт к власти и своего мэра поставит.
1
0
Сергей Иванович29.06.2017 05:44:07
Не солидно.Грызня и только!Мы же все ОМИЧИ -едрённый корень! Не позорьте родную сибирскую матушку-землю.Дело надо делать -ДЕЛО!!!
0
1
Жеглов29.06.2017 08:34:28
Оплот-Плот-Лот-От-Отвали...
2
0
житель САО29.06.2017 08:48:23
такая же ситуация в Советском округе. Жители и сотрудники школы на встрече вышли с инициативой благоустроить лесополосу. На Голушко А.И. и глава округа поддержали и реально взялись за дело. А Оплот теперь пишет, что это они обратились в Администрацию и теперь поэтому у 63 школы будет сквер. Хотя их там ни кто ни когда не видел. Какие то шакалы...
3
7
Коля29.06.2017 08:54:21
Жорж28.06.2017 22:11:14 Думал за Оплот голосовать, когда узнал что они вместе с ЕР сразу передумал Не по пути мне с ними, хотя темы они норм поднимают Отдам голос за КПРф из за без исходности

Источник: http://bk55.ru/news/article/103474/

Оплот действительно темы поднимает, а Лихачев, не смотря на состояние в своей УК (хотя откуда мы знаем что у него там, только по слухам), помогает людям: консультирует, помогает разрешить проблемные ситуации с УК. В общем, работает.
И телеканала у него нет. Если Александр будет выдвигаться в депутаты, думаю, что его поддержат (по-настоящему) много простых жителей не только города, но и области.

Что касается УК в Омске, то среди них нет здоровой конкуренции. Попилили территорию Омска еще при Полежаеве и пасутся. Им не нужно развивать конкурентные преимущества, поэтому и застой в этой сфере.

То, что Оплот хочет залезть в горсовет и назначить "своего" мэра, очень похоже на правду. Скорее всего это они приложили руки к уголовному делу на Гребенщикова. Не чистоплотные они. Обещалки а-ля 90-е и только. Прошлый век. Грязь и разруха в головах.
0
1
Сергей29.06.2017 09:32:24
Из за этих политических игр , наш дом сейчас лихорадит , разрывают на кусочки . у нас сейчас настоящая война и всё потому что мы в ук Никитина
1
2
Сергей29.06.2017 09:36:58
Я был вчера на этом митенге . шоу удалось.
0
0
...29.06.2017 10:41:41
на лжи далеко не уедешь...или не ходите тсж замуж за ук .
2
5
Житель-омичка29.06.2017 12:27:46
Я лично за Лихачева! От него помощь людям всегда идет моментально! Сама обращалась и видела его работу. Многие его хают, он молодец правду говорит прямо в глаза.Хотела бы Александра Владимировича видеть МЭРОМ города.
1
1
омич29.06.2017 12:55:54
г-н Лихачев обьясните почему при требовании ТСЖ к УК(не труд) отчитатся о деньгах дома ,УК расторгает договор ?или вы не в курсе почему УК теряет дома?
1
2
Лихачев29.06.2017 14:00:25
Омичу. 1. По сути вопроса. Я не совсем понимая, о чем Вы спрашиваете. Так как неясно - отвечу в общем - между УК и ТСЖ может быть договор обслуживания или управления. Если управления - его можно расторгнуть только по соглашению сторон или по сроку окончания договора. Если договор обслуживания - его может расторгнуть любая сторона. Я не совсем понял суть вопроса. Видимо, одну из сторон что-то не удовлетворило - долги были у ТСЖ или еще чего.
2. По форме. Прошу в дальнейшем не нарушать правила интернета. Я уважительно отношусь к гостям сайта, и всегда отвечаю на комментарии после материалов, где у меня будет интервью. Но тема данного материала все же другая.
3. Если необходимо обсудить вопрос подробно - я веду прием в Обществе потребителей по вторникам с 18 часов ул. Красный путь, 20, естественно, без предварительной записи и бесплатно.
7
1
лихачу Лихачёву29.06.2017 14:19:15
а как сам то с дружком ЦЫмбаревичем людей кинул на миллионы, что не пишешь?!
2
2
ВЦИОМ29.06.2017 16:09:49
ОПЛОТ это ЕР проект, не заслуживающий ни какого внимания. Толку от них не будет после выборов.
2
0
вася29.06.2017 19:31:26
Оплот-шмоплот, Ер...за красных я, хоть и молодой)И буду за красных, пока не появятся в Омске реальные люди с реальной программой развития города
1
1
Егор01.07.2017 21:48:59
Лихачу проплатили, чтобы он гнал на ОПЛОТ. других он боится критиковат. такой человек.
3
1
Евгений02.07.2017 12:27:52
"Егорушка"-это оплот всем оплачивает,чужие проекты под себя подбирает,кто-что придумает там уже оплот.Просятся на коленках чтоб е.р.взялала под свое крыло.Спонсоры Камерцель,Шрейдер.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич