Новости. Омск

Омскую «Теленеделю», выполняющую госзаказ, уличили в липовом тираже

Недавно эта фирма получила от областных властей госконтракт почти на полмиллиона.

Вчера Омское УФАС России уличило в подтасовке получающее бюджетные средства ООО «ТН-Омск». Антимонопольщики выдали фирме «предупреждение о прекращении  действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Основанием для его выдачи послужило обращение ООО «Херст Шкулев Паблишинг» о нарушении ООО «ТН-Омск» запрета на недобросовестную конкуренцию путем указания в выходных данных 18 номеров журнала «Теленеделя. Журнал о знаменитостях с телепрограммой» в 2016-2017 гг. недостоверных сведений о тираже», говорится в материалах ведомства.

При визуальном осмотре оригинальных экземпляров журнала специалист антимонопольного ведомства  обнаружил нестыковки. В сравнении с информацией, представленной типографией ОАО «Советская Сибирь», где отпечатывается журнал, он установил несоответствия  сведений о тираже, указанных в выходных данных журнала. Заявленный в журнале тираж не соответствовал фактическому и был завышен в 1,5 раза.

«По мнению антимонопольного органа, указание в выходных данных журнала завышенного размера тиража вводит в заблуждение потребителей журнала (рекламодателей), лишает их возможности полноценного выбора печатного издания – журнала для размещения рекламы - обеспечивает необоснованные преимущества в предпринимательской деятельности по сравнению с изданиями, указывающими фактический тираж», - говорится в сообщении УФАС.

В связи с наличием в действиях ООО «ТН-Омск» признаков нарушения пункта 2 статьи 14.2 Закона о защите конкуренции Омское УФАС России направило в адрес общества предупреждение о необходимости совершения действий, направленных на прекращение нарушения путем размещения в порядке, предусмотренном статьей 44 Закона о СМИ, в ближайшем номере журнала опровержения относительно  публикации в период с 04.07.2016 по 01.05.2017 в выходных данных журнала сведений о его тираже с указанием достоверной информации о тираже 18 номеров журнала.

Как сообщал «БК55», месяц назад эта фирма неожиданно получила от областных властей госконтракт почти на 500 тысяч рублей.

ООО «ТН-Омск» издает в нашем городе телегид «Теленеделя».

ООО «ТН-Омск» (издает в нашем городе телегид «Теленеделя»)

Источник: http://bk55.ru/news/article/100481/
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Алка Зельцер27.06.2017 23:16:02
Желтушному изданию - госконтракт?? Это как, теперь на обложке министры появятся?
1
1
Владимир28.06.2017 14:35:11
В полтора раза!? Неплохой подгон от господина Гервальда который там директором в этом ТН-Омск сидит всвоему дружбану Сумарокову))) как насчет деньги в бюджет возвернуть? или опять простим, как обычно в этом регионе получается?
2
0
Алексей29.06.2017 10:41:45
а кто мешает остальным изданиям принимать участие в ОТКРЫТОМ тендер и выиграть его? Прравильно - никто. Но лучше потом собирать сплетни
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru