Новости. Омск

Из-за снижения потребительской активности омичей в регионе стали производить меньше продуктов

Однако зарабатывать население стало больше.

Омичи перешли в режим экономии и не тратят деньги понапрасну. Такой вывод можно сделать по результатам выступления министра экономии региона Оксаны Фадиной на публичных слушаниях по исполнению бюджета за 2016 год.

Из-за снижения потребительской активности предприятия уменьшили объемы производства на 2,9% по сравнению с 2015 годом. По словам Фадиной, снижение производства в стране отмечается уже не первый год, а в Омской области сократилось производство нефтепродуктов, электрооборудования, пива, пищевых продуктов (снижение на 0,8% по сравнению с 2015-м). Оборот розничной торговли сократился на 9,8%.

А вот зарабатывать омичи стали больше на 3,4% - теперь средняя зарплата составляет 28,2 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
0
Разбогатевший пенсионер28.06.2017 09:18:41
Откуда: "А вот зарабатывать омичи стали больше на 3,4% "? Ни у меня,
ни у жены, ни у моих детей, ни у знакомых зарплата с 2014 года не увеличилась ни на копейку...!
32
0
serg28.06.2017 09:24:50
Это видимо автор статьи наряду с местным министром стала зарабатывать больше. Если бы зарплата увеличивалась , то не бежали бы из Омска в поисках лучшего.
25
0
неравнодушная28.06.2017 09:38:46
Вчера, 27 июня, по местному телеканалу в новостях прошёл сюжет: лифтёрам уменьшили зп до 5 (пяти!) т.р. в месяц!!! Сколько же продуктов эти тёти смогут купить?? Может хватит радостно и нагло вешать нам лапшу про рост зп???
29
1
Виктор28.06.2017 09:57:04
С начала пакет с продуктами стоил 500р., затем 1000, а сейчас тот же пакет с продуктами доходит до 5000р. Причём набор один и тот же! Во сколько раз должна подняться зарплата? Прибыль приносит только товарооборот, а не цена! Когда наконец поймут это наши горе - коммерсанты. На сегодняшний день если у кого есть зарплата в 20 000 - это уже счастье! Когда уже перестанут врать, причем начиная от президента и кончая бомжом!
21
0
Алексей28.06.2017 10:18:39
мафия комунальщиков забирает в трое больше положенного , бензин дорожает + кредиты , перекредиты, зарплата по моему не у кого не растёт давно ....государство дерёт три шкуры у тех кто реально работает ,что бы кормить армию,полицаев,чиновников с их шестёрками и прочих прихлебателей .
16
0
Андрей28.06.2017 11:48:10
На местном уровне власти ни чего не делают на законодательном уровне, что бы защитить местных производственников, не зависимо от сферы, от демпинговых цен пришельцев.
К чему эта статистика, которая не отражает реального положения дел?
Спорить можно сколько угодно, но пока статисты не выйдут в народ, и не перестанут пользоваться отчётами, предоставлямыми работодателями, они будут давать такие отчёты из перпендикулярного мира....
19
0
Костян28.06.2017 11:55:29
Странно, поднял чисто из любопытства данные по своей з/п, последнее повышение было 2,5 года назад, видать опять "мимо кассы" прошло повышение зарплаты г-жа Фадина. И снижение потребительской активности омичей произошло наверное не из-за того, что мы все дружно решили экономить, а потому, что повышение стоимости продуктов/товаров/энергоносителей и т.д. сьедает все копеечные индексации, которые в разы меньше реальной инфляции, а не тех сказок, которыми нас кормят.
20
0
Правдоруб28.06.2017 11:59:33
Нет, ребята, вот тут вы не правы. Снижение производства пива в нашей области произошло в первую очередь потом, что те помои , которые производятся на Росаре и других подобных заводах, пить невозможно. Омичи уже давно пьют Абаканское, Томское и Барнаульское пиво, а свою дрянь вы сами пейте.
0
25
.28.06.2017 12:04:43
Не заметила чтобы меньше стали покупать. Как не приду в пятницу в Ленту так полные тележки нагружают продуктами и тысячами оплачивают.
0
25
Оксана28.06.2017 12:10:56
я также не заметила снижения уровня жизни населения нашего города: всегда полные тележки в супермаркетах, подвозят их люди к своим автомобилям, где они увидели беду?
0
27
Владимир28.06.2017 12:34:55
Всем жалующимся жителям "вы работать не пробовали??"
вот когда начнете рабоать на нормальных работах, тогда и заявляйте
11
0
неравнодушная28.06.2017 13:12:26
Оксане и точке
Те покупатели, кого вы увидели в супермаркете, пока могут себе позволить более-менее полноценные покупки. Кто нищает, тех в супермаркете нет.

Владимиру
Где Вы нашли в Омске "нормальную работу"? Поделитесь с нами секретом. Если Вы сами работодатель, то - приглашайте, не стесняйтесь.
28
0
alastar28.06.2017 13:28:04
То сто народ тарится в лентах и ашанах по кредитным картам ещё не признак благосостояния.
15
0
Андрей28.06.2017 13:38:51
Владимир, нормальная работа - это какая и где?
Основные подряды по ремонту и строительству объектов ОНПЗ, Транссибнефти у иногородних, а знаете почему?
27
0
Как так?28.06.2017 14:11:42
Разве не ясно что все эти точки, оксаны и владимиры - плaтные трoлли меcтной верxушки? По блату вcклизнули к бюджетному корытцу, сидят сутками по заданию начальничков в интернете и везде пишут открoвенное врaньё о том как хорошо дышать этилмeркaптаном, как прекрасно часами стoять в прoбках на раздoлбанных дорогах, как шикарно жить в ипoтечных панeльных куpятниках от стройбeтона на амурской свaлке, как замечательно питаться продуктовыми суpрогaтами омского производства и прочую подобную чyшь. Жизнь в сегодняшнем Омске - жeстoкое накaзание, такое существование может нравится лишь убeждённым мaзoхиcтам. И как тут не вспомнить Некрасова:

Люди хoлoпского звания - cущие пcы иногда:
Чем тяжелей накaзание, тем им милeй господа!
1
0
.30.06.2017 18:05:22
Не думала что в Омске много слепых. Они заходя в Ленту не видят что много покупателей свои тележки прилично загружают продуктами, Лента магазин для простых людей.
0
0
денис30.06.2017 19:10:19
да это просто белоленточники и предатели тут пишут, что все ужасно плохо, унижают наш великий народ. Уймитесь уже со своим навальным
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич