Новости. Омск
bk55.ru

Борис Ротберг: «Кому-то надо залезть в Омский музтеатр. И я знаю, почему»

29-06-2017 19:40:20

Директор Омского музтеатра не исключает, что после его ухода, который уже анонсируют власти области, часть труппы уйдет.

Накануне руководитель самого крупного местного учреждения Мельпомены г-н Ротберг высказался, парируя претензии к нему вице-губернатора Компанейщикова.  

– В Омске никогда не надо было открывать музыкальный театр. Такие театры надо открывать там, где есть консерватория. Мы снимаем 30 квартир. И все выпускники консерватории. Да, у меня есть несколько человек, которые закончили омские учебные заведения, но они оперу не поют. А если и поют, то маленькие арии.

Мы, совершенно естественно, не выполняем госзадание. Ведь что такое госзадание? Это зрители. Нам нужно собирать где-то 50% зрительного зала. Может быть, у нас при 1000-местном зале 500 зрителей ежедневно? Не может. Звука нет, света нет, все ветшает. Откуда мы будем выполнять это задание? Кто придумал его?

Сколько раз говорил министру, который 5 лет сидел в должности, что это большое задание для музыкального театра. Есть причина, по которой мы не выполняем госзадание. Нет денег. Плохо покупают билеты. На что? На оперу. Зимой в театре холодно. 5 лет ремонта нет в театре. С последним министром 5 лет ни копейки на ремонт.

 Плохо уходят сегодня люди в отпуск. С очень плохим настроением. Они не знают, чем все закончится. Может половина артистов сейчас подать заявление об уходе. После разговора Владимира Борисовича Компанейщикова накануне могут подать заявления. И пойти в другие театры. Если это будет, то открытие сезона не состоится, потому что некому будет петь. Сейчас многие будут искать себе работу, особенно те, кто живет на съемных квартирах. Они все поняли.

Не он сам это придумал (Владимир Компанейщиков – примечание «БК55»). Кому-то надо залезть в музыкальный театр. И я догадываюсь, почему. Продать его. Вы посмотрите, кто сегодня многим владеет? 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru