Новости. Омск
bk55.ru

Минэкономики Омской области может возглавить Александр Триппель

22-05-2012 18:04:44
 Александр Триппель
В СМИ продолжают публиковать версии вероятного правительства Омской области при новом губернаторе Викторе Назарове. По одной из версий, министром экономики может стать бывший министр нефтехимического комплекса Александр Триппель.

Помимо Триппеля, в правительство Назарова имеет шансы попасть глава благоустройства Ленинского АО Омска Станислав Гребенщиков, сообщает РИА «СуперОмск».Чиновник якобы уже написал заявление на отпуск с последующим увольнением, что воспринимается как готовность вступить в новую должность в ведомстве, занимающемся жилищно-коммунальным хозяйством региона. Так же нашла подтверждение информация БК55 о готовящемся возвращении в региональное правительство экс-министра госправового развития Александра Бутакова.

Триппель ранее уже работал в правительстве Омской области, с 2004 по 2008 год он возглавлял министерство нефтехимического комплекса. Отметим, что в этот период структура «Газпрома» «Газпром нефть» (ранее «Сибнефть») была перерегистрирована в Санкт-Петербург и Омская область потеряла крупнейшего налогоплательщика. Впрочем этот скандал не связывали с Триппелем лично. Перед тем он был гендиректором «Омскшины». Однако скандальный шлейф за Триппелем все таки существует. Именно он стал покупателем земельных участков в парке Победы, реализуемых муниципалитетом. А затем предприниматель уже перепродал землю по кускам другим лицам. Впрочем, ни к продавцу, ни к покупателю у следственного комитета претензий не нашлось.

Как ранее писал БК55, при Викторе Назарове структура областного правительства будет реорганизована. Ожидается, что в нем появится новое министерство, включающее в себя два ранее самостоятельных ведомства: министерство госправового развития и министерство социального развития. Пост его руководителя, возможно, займет Александр Бутаков, который к тому же получит статус зампредседателя правительства. Сейчас именно он, по словам источника, занимается аналитической работой по созданию новой оргструктуры кабинета министров. С 2000 по 2009 Бутаков возглавлял министерство государственно-правового развития. Названные кандидаты будут согласованы Назаровым в Москве с руководством «Газпрома».

По информации БК55, подбором нового правительства занимается директор депимущества городской администрации Юрий Гамбург. Именно он привел Виктора Назарова в «Газпром межрегионгаз Омск» и в последствии лоббировал его назначение на должность директора. Сейчас кандидаты в министры проходят проверку в системе безопасности «Газпрома».

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru