Новости. Омск

Омск может погрузиться во тьму уже через несколько дней

Все деньги, запланированные на уличное освещение в 2017-м, уже истрачены. Резервов в бюджете нет.

На прошедшем сегодня заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта депутат Алексей Ложкин озвучил тревожную информацию: по его словам, на омские улицы вот-вот опустится непроглядная тьма.

Поводом для столь апокалиптического высказывания стал доклад о состоянии дел в сфере наружного освещения. Вице-мэр Сергей Фролов рассказал народным избранникам о количестве и состоянии фонарей и объяснил, почему мэрия не может просто взять и протянуть освещение по имеющимся, но брошенным столбам: сначала нужно полтора года, чтобы признать те бесхозяйными.

Под занавес выступления Фролова Ложкин спросил того, хватает ли городу 142 миллионов, отложенных на нужды уличного освещения в бюджете. «Вы же не хуже меня знаете, что нет», - отрезал вице-мэр. Такой поворот побудил депутата выступить с предложением.

«Все, что было в бюджете города на освещение, мы уже истратили. Нам нужно срочно выделять дополнительные 50 миллионов, иначе уже в июле все уличное освещение отключится», - отметил он.

Вопрос, по словам Ложкина, нужно решать быстро: вскоре Горсовет уходит на каникулы, так что есть шанс остаться без уличного освещения до самых выборов.

Члены комитета впечатлились и проголосовали за то, чтобы обратиться в мэрию с просьбой оперативно скорректировать бюджет.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Наталья28.06.2017 12:03:14
В нашем микрорайоне как не было света 7 лет, так видимо никогда и не будет. Во дворе освещение только у подъездов. Когда уже порядок хоть какой нибудь будет в Омске?! Только воровать умеют деньги
11
1
Акб28.06.2017 12:30:09
Наталья, я считаю вам не нужно расстраиваться, а необходимо потуже затянуть пояс и подождать еще немного, хорошо?
1
0
12328.06.2017 12:46:04
из омска давно пора валить
12
0
Ольга28.06.2017 12:47:05
отмените выплаты доплат к пенсияч чиновникам-пенсионерам до лучших времен и пара сотен миллионов год наидуться. я налогоплательщик и мне до слез обидно что мои деньги идут чинушам., а не на благоустройство города
17
1
Я28.06.2017 12:53:09
Золотые парашюты зато у всех Сколько денег из бюджета можно тратить на их запросики? Радетели за Омск откажитесь, хотя бы на полгода от своих доплат И на освещение Хватит и ещё Мож на что
10
0
.Омич28.06.2017 12:59:07
Не надо чтобы город погрузился во тьму как было в 60-х — 70-х годах прошлого века. Проблему надо решить, это должны сделать местные власти совместно с предпринимателями.
3
16
Михуил28.06.2017 13:04:23
"Все, что было в бюджете города на освещение, мы уже давно присвоили себе"
8
0
Так28.06.2017 13:20:42
В прошлом веке? В 60–70 годах город был во тьме? Омич, ты реальный Омич, или так…просто стучишь…
Город был во тьме в конце 90-х! А в 70-х светло как днем было!!! и Гуляли по улицам! И чисто было…
Не пиши того чего не знаешь, походу вообще казачок засланный.
19
1
77728.06.2017 13:26:17
Горячую воду отключили, теперь свет отключают.Что дальше?
6
0
!28.06.2017 13:32:49
денег нет, но вы там держитесь..
5
0
.Омич28.06.2017 14:14:06
Кто там такой умный? Если умный напиши какие улицы например в 70-х годах освящались в городе? Кстати в конце 90-х, при Рощупкине улицы освещались, а вот до него были проблемы, освещался только Центр и главные магистрали и то не все. Предлагаю "умникам" перед тем как что-то писать "умное" посмотреть старые фотографии того времени. И так какие улицы освещались в 70-х годах.
7
14
Михуил28.06.2017 14:35:47
дальше придется за кислород платить
6
0
duс28.06.2017 15:16:23
" Предлагаю "умникам" перед тем как что-то писать "умное" посмотреть старые фотографии того времени. И так какие улицы освещались в 70-х годах.

Источник: http://bk55.ru/news/article/103516/"

Мой дед на пенсию ушёл с должности главного механика и секретаря парткома ОмскГорСвета, в том самом "восстановленном" ныне здании на Косарева. В начале 70-х приехала комиссия, по спутниковым данным оказалось, что Омск на третьем месте в стране по уровню ночного освещения после Москвы и Питера. Поскольку город был закрытый, решили, что это непорядок и заставили убрать освещение вполовину. А ты уже реально достал со своими выпадами в адрес всего советского.
8
0
Ирма28.06.2017 15:37:55
Про горячую воду уже вообще замолчали. А ведь вопрос так и не решен. Добросовестные плательщики сидят без воды. Позор руководителям города!
2
0
Так28.06.2017 23:49:27
Омичу с точкой. Перед тем как трепаться сам докажи. Я жил и помню! В 98 году город был темный!!! Свет выключали кажется в час ночи не помню точно. Я еще помню как улицы утром мыли КАЖДЫЙ день, цветы и город сад. А не город-пень с пнями на диване топчущими клавиатуру за чьи то деньги!
4
0
Так28.06.2017 23:57:53
Омичу с точкой. Перед тем как трепаться сам докажи. Я жил и помню! В 98 году город был темный!!! Свет выключали кажется в час ночи не помню точно. Я еще помню как улицы утром мыли КАЖДЫЙ день, цветы и город сад. А не город-пень с пнями на диване топчущими клавиатуру за чьи то деньги!
0
0
Аргента29.06.2017 01:06:36
Отключите в первую очередь тротуарную подсветку улицы Ленина, яркую и никчемную.
2
0
12429.06.2017 01:08:44
Дюк, аплодирую. Правда, достал этот омич с точкой своими глупостями.
9
0
129.06.2017 08:57:41
В 10-м микрорайоне обещали провести свет еще в декабре 2016, эта новость была смешной конечно, кто же в декабре проводит освещение. Но до сих пор воз и ныне там…
3
0
09 августа 2017
3907 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)