Новости. Омск
bk55.ru

Директор Омского музтеатра убежден, что менеджерский талант Виктора Лапухина преувеличивают

28-06-2017 12:48:35
 Борис Ротберг, директор Омского музыкального театра, Виктор Лапухин, директор Омского театра драмы

Борис Ротберг накануне весьма откровенно высказался о деятельности его коллеги - директора Омского театра драмы.

По мнению Бориса Ротберга, некорректно сравнивать эти два учреждения Мельпомены. Слишком разнятся расходы на текущую работу театров. «Что значит улучшить менеджмент (это предложение высказал на встрече с труппой Музтеатра вице-губернатор Владимир Компанейщиков - примечание БК55)? Улучшить руководителей балета, руководителей хора, руководителей оркестра?», - заявляет г-н Ротберг.

Как считает директор Омского музыкального, улучшить его работу можно, но для этого необходимы финансовые вложения. Их же на вчерашней встрече с артистами и персоналом самого большого местного учреждения Мельпомены зам Назарова, г-н Компанейщиков, не предлагал. Наоборот заявил, что перемены нужны, но денег нет.

«Говорят: «Драма дает деньги». Правильно. В Драме всего 500 мест. 2 зала, где они работают. Но есть же и спектакли, где и у Драмы нет зрителей. Или в Драме все нормально, и каждый день аншлаги? Драме деньги дает министерство культуры России. Драмовцы свои деньги не тратят. А то, что музыкальный театр снимает 30 квартир артистам иногородним и платит свои деньги?» - заявляет г-н Ротберг.

Директор Омского музтеатра обнародовал сумму, выделенную учреждению на постановочные расходы в этом году. Она равняется 2 миллионам рублей. Но для театра с крупноформатной сценой, массовой труппой и залом на тысячу мест это крайне мало, как считает руководитель самого большого местного учреждения Мельпомены.

«Уверяют, что у нас туалеты не соответствуют? Но как делать, если мы просили на ремонт женской уборной 900 тысяч рублей, а дали 500?» - открывает карты Борис Ротберг.

Директор, увольнение которого, как утверждают некоторые СМИ, уже дело нескольких дней, убежден, что подход ко всем театрам должен быть согласован с их спецификой. Крупный театр с актерской труппой, хором и оркестром требует и иного финансирования. А заявления типа «театр не закрывается, но денег нет», снимают ответственность с власти за судьбы людей, там работающих.

Виталий Маевский
фото: ИД «ТРИЭС»
 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru