Новости. Омск
bk55.ru

Минимущества может возглавить зам Гамбурга Соболев

23-05-2012 11:48:10

В информационном пространстве продолжают циркулировать возможные варианты правительства при новом главе региона Викторе Назарове. Как стало известно БК55, одним из вице-губернаторов может стать замдиректора УФСКН Евгений Гавриленко, минимущества может возглавить зам Гамбурга Виктор Соболев, а руководить аппаратом - политконсультант Андрей Ткачук.

Ранее в СМИ тиражировалась информация о том, что гендиректор «Домашней газеты», политконсультант Андрей Ткачук может возглавить государственное управление телерадиовещания и массовых коммуникаций Омской области (ГУПТР). Ткачук слухи отрицал и даже пояснял, что возглавить ГУПТР - это шаг назад в его карьере. БК55 он заявил: «Люди, ее придумавшие, незнакомы с логикой».

Однако информация получила свое развитие. Как сообщил осведомленный источник, Андрей Ткачук претендует на место руководителя аппарата губернатора Омской области. Напомним, действующий руководитель аппарата Владимир Радул заявил журналистам, что уходит вместе с действующим губернатором Леонидом Полежаевым и уже написал заявление на увольнение с 29 мая.

Также БК55 стало известно, что на пост одного из заместителей губернатора претендует замначальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Омской области Евгений Гавриленко. Привлечение силовика должно усилить позиции нового губернатора. Предпосылки кадрового назначения можно найти в риторике самого г-на Назарова. Так, в своем первом интервью телеканалу «Россия 24» он заявил, что одной из основных задач своей деятельности видит борьбу с наркотрафиком из Казахстана. Уже тогда наблюдатели оценили заявление будущего главы как сигнал силовикам к открытому диалогу.

На место министра имущественных отношений Омской области, по словам наших собеседников, рассматривается заместитель департамента имущественных отношений администрации Омска Виктор Соболев. А сам директор департамента имущественных отношений Юрий Гамбург, как писал БК55, вероятно, станет председателем правительства Омской области.

Напомним, ранее сообщалось, что министром экономики может стать бывший министр нефтехимического комплекса Александр Триппель. Заниматься проблемами ЖКХ в правительстве Назарова, вероятно, будет глава благоустройства Ленинского АО Омска Станислав Гребенщиков. А также продолжает находить подтверждения информация о готовящемся возвращении в региональное правительство экс-министра госправового развития Александра Бутакова.

Владимир Червонящий

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru