Новости. Омск
bk55.ru

Начальник отдела омского УФСИН Автухов «нахимичил» на 1 млн, но от наказания освобожден по амнистии

28-06-2017 18:40:54

После возбуждения уголовного дела он скрывался, был объявлен в федеральный розыск, через полтора месяца задержан и помещен под домашний арест.

Сегодня вынесен приговор бывшему начальнику отдела капитального строительства и ремонта УФСИН России по Омской области Максиму Автухову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что с апреля 2013-го по май 2014 года Автухов ради своих знакомых коммерсантов отдавал незаконные указания подчиненным сотрудникам о заключении государственных контрактов на поставку строительных и ремонтных материалов по заведомо завышенным ценам. В результате этого УФСИН России по Омской области переплатило по заключенным контрактам около 1 миллиона  рублей, чем был причинен ущерб федеральному бюджету.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным УФСБ России по Омской области. После возбуждения уголовного дела Автухов скрылся от органов следствия, был объявлен в федеральный розыск, через полтора месяца задержан и помещен под домашний арест. Впоследствии он освобожден от занимаемой должности. Вину в совершении преступления Автухов не признал.

Приговором Первомайского районного суда Автухову назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно, от отбывания наказания он освобожден в силу акта об амнистии, сообщил Следственный комитет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru