Новости. Омск

СМИ: Абрамович передал «Арену Омск» не безвозмездно, а за 850 млн.

Как выяснилось сегодня, Роман Абрамович передал многофункциональный спортивный комплекс «Арена-Омск» спортивному клубу «Авангард» не даром, как сообщалось, а почти за миллиард рублей.

Как рассказала газета «Коммерческие вести», 23 апреля в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним была занесена запись о новом собственнике помещений МСК «Арена-Омск». Им стало некоммерческое партнерство «Спортивный клуб «Авангард». Ему теперь принадлежат 23 696,2 кв. м на техническом и всех четырех этажах спортивного комплекса по адресу: Лукашевича, 35. Однако часть арены осталась за фирмой Абрамовича - ООО «Фирма «ЛАТИС». В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области изданию сообщили, что собственником 83,2 кв. м на первом этаже того же здания осталось это самое ООО «Фирма «ЛАТИС». Это, по мнению газеты, распределительная многофункционального спортивного комплекса.

К тому же, как утверждает газета, в договоре передачи помещений комплекса «Арена-Омск» стоит сумма в несколько сот миллионов рублей, которые «Авангард» должен выплатить фирме «ЛАТИС» в течение определенного срока - 850 млн. руб., но официально этого пока никто не подтвердил. Их выплатят юридические лица, с которыми уже идут по этому поводу переговоры. А чтобы при будущем губернаторе все эти договоренности не пошли прахом, фирма «ЛАТИС» и оставила на своем балансе распределительную с главным рубильником.

О передаче комплекса «Авангарду» сообщили в апреле 2012 года.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Павел23.05.2012 13:36:25
Если это правда? То это жуть, мрак и кошмар. Щас с коммерческих структур сдоят Роме и Лене на последок еще баблища. Уж лучшеб молчали про бесплатность. Вот он зачем летел, отчитатся. Полежаев я бухать неделю буду с 30 мая. И все мои друзья кстати тоже. Я не знаю ни одного человека который бы хоть немного за тебя заступился. Вот тебе позор на старости лет. Езжай в Лондон, Маями, Китай или Австралию, куда угодно. Или застрелись от позора.
0
0
V.Sokol23.05.2012 13:44:36
..."контрольный выстрел" по омскому хоккею....Держите меня, я плачу...Ой, что ещё "интересненького" мы узнаем после окончательного ухода нашего "солнца омской области"...
0
0
yakuchina23.05.2012 14:02:54
Ну практически подтвердилось то,о чем я подозревала.Абрамович воды из-под крана даром не нальет,не то,что отдать на халяву такой комплекс,иначе он никогда не был бы тем,кто есть.Когда народ захлебывался от восторга по поводу ЛКП и Абрама от столь щедрого "подарка",моя первая мысль была - откупился,больше на команду ни рубля.Ибо какой смысл?ЛКП адью,пользы больше никакой,смысл выкидывать бабос,даже мизерный по сравнению с тем,что поимел.А ларчик открылся еще проще...Дела-а-а.О будущем Авангарда гадать не берусь,зачем дополнительно трепать себе нервы.Верю,что у команды все будет отлично и гнусненькую радость некоторых не разделяю.
0
0
Корней23.05.2012 14:28:17
Если Абрамович строил "Арену" на свои деньги, то к нему претензий нет - имеет полное право получить их обратно. Если же были задействованы бюджетные деньги, то здесь нужно проводить расследование.
0
0
десятка23.05.2012 15:07:37
Это и есть обещанная Леонидом Константиновичем "благотворительность". А вы о чем думали?
0
0
Павел23.05.2012 15:25:17
Корнею, как выделялась земля. С аукциона, выкупалась ли? Коммуникации за чей счет? О какой то аренде писали под 200 лямов. Кто платил аренду, источники финансирования? И т.д. А то строил за свои деньги или нет это только часть вопросов. Вообще все это большая стиральная машина и обналичка ИМХО. С тех же зарплат хоккеистов например, да мало ли с чего.
0
0
yakuchina24.05.2012 09:27:27
[08:59:36] "Арена Омск" не перейдет в собственность "Авангарда" на безвозмездной основе, сообщают "Коммерческие вести". Клубу придется выкупить стадион, находящийся в собственности Романа Абрамовича, за 850 миллионов рублей. Сроки выплаты этой суммы пока неизвестны. При этом, деньги на приобретение арены не будут выделены из областного бюджета.

Напомним, что ранее сообщалось, что Абрамович передал "Арену Омск" в собственность "Авангарда" на безвозмездной основе.
Что и требовалось доказать.Благодетель,е.
1
0
V.Sokol24.05.2012 10:53:47
...так оно раньше сообщалось "полежаевским" агитпропом..."О сколько нам открытий чудных готовит" "послеполежаевское" время; насмеёмся и наплачемся вволю...Господи, избави нас от подобного впредь!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич