Новости. Омск

В Омск на День города мэрия пригласила Надежду Бабкину

Горожане с тоской вспоминают 300-летие: «Хор Турецкого», «Сплин», Елка...

В этом году мэрия анонсировала выступление на День города Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», городские власти заплатят за концерт 2,3 млн рублей. Именно такая сумма заявлена на сайте госзакупок.

Концерт состоится 5 августа на площади Победы «не ранее 19 часов 45 минут и не позднее 20 часов 15 минут по омскому времени», выступление должно занять не менее двух часов.

В качестве других статей расходов заявлены доставка Бабкиной с ансамблем в Омск и обратно, размещение их в гостинице, техническое оснащение концерта.

Сразу видно, что 300-летие осталось позади: в прошлом году перед омичами выступили «Хор Турецкого», «Сплин», Митя Фомин, Денис Майданов и Елка. В этом году все заметно скромнее.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Франсуа Олланд29.06.2017 17:29:34
Какая мэрия такие и артисты, надеть двораковскому кокошник и тоже можно на гастроли, на большее он не способен
10
1
Тара29.06.2017 17:51:15
Два с лишним ляма за один кокошник в красном сарафане? Нафиг она сдалась!
Омичи уважайте себя, верните эту тетку обратно по адресу: в Московию.
22
0
Игорь29.06.2017 18:25:56
Лучше бы Генадия Ветрова пригласили, или шансон)
0
0
вася29.06.2017 19:11:32
Уххххх оторвусь! Возьму с собой ложки, буду подстукивать))
2
0
Укроп29.06.2017 20:01:19
Вот же ж баян)))
1
0
Lara29.06.2017 21:12:20
Почему бы на день города не выступить местным артистам? Лучше уж своим заплатить.
15
0
О-а29.06.2017 22:37:44
Деньги совсем некуда деть, да?
4
0
Работяга29.06.2017 22:57:26
Свои есть артисты, в муз.театре есть и певцы и прекрасные балерины им бы и платили…
2
0
дед30.06.2017 00:52:17
2, 5 млн. руб.+ расходы, в наше кризисное время что то круто завернули за 2 часа работы и возможно под фанеру.
1
0
Бывший Омич30.06.2017 01:14:54
Ну не ужели в Омске и нашей области нет творческих коллективов!!! Половину можно было сэкономить и деньги бы в регионе остались!!! Бред
3
0
Лена30.06.2017 01:16:56
отвалить 2 млн за эту скоморошку…? своим бы заплатили и профессионалам и дет. коллективам, куда интереснее и логичнее на День города смотреть на своих талантливых горожан, а не на заезжих клоунов! привыкли Москве зад подлизывать…
5
0
Омич30.06.2017 08:37:53
ахахахаа! совок рулит! А как-же позиция Шалака, в свое время он жестко критиковал В.М. Демченко, который во время своего "правления" в депкульте "привозил" именитых артистов на "День города"? Мол, зачем тратить бешеные деньги?!!! Неужели Шалак за 5 лет поменял взгляды или вопрос в другом? "Мы делили апельсин! Много нас, а он один!"
9
0
Омичка30.06.2017 09:18:11
Зачем "давать" миллионы больным детям и инвалидам? Лучше власти отдадут эти деньги миллионерше из Москвы!
15
0
Джо30.06.2017 09:43:28
Омск — город-колхоз.
2
0
Михаил.30.06.2017 10:37:13
Прежде чем принимать решение нужно изучить общественное мнение, узнать мнение жителей. Налоги все-таки собираете в городе! А идеи о выступлении местных артистов очень разумные!
2
0
Настоящий Земляк30.06.2017 10:38:42
Сама Бабкина понимает, что не за "талант" её приглашают, а за максимальный откат, который она может сделать. Правило тут простое: размер отката обратно пропорционален уровню творчества.
4
0
serg30.06.2017 11:37:17
Пишите петицию — глядишь отменят
0
0
Житель-омичка30.06.2017 11:42:25
Зачем нам Бабкина? Она и без наших денег прекрасно обеспечена и хорошо живет. Посмотрите какая цветущая БАБА. Если деньги в казне лишние, то пригласите омские ансамбли и коллективы и им, нашим омичам заплатите! Поддержите благосостояние НАШИХ родных омичей.
1
0
Омичка30.06.2017 12:57:04
Настоящий земляк попал в самое "яблочко"! В том — то и беда нашего государства, что чиновники думают прежде всего о себе, своём благополучии и прибыли… На "простой" народ им плевать…
7
0
служащий03.07.2017 21:15:37
не удивлены! Майнур Карымова из депкульта со свой любовью к дешевому фольклору и шоу балетам!!! Как она говорит:" Главное, чтобы бабкам нравилось"!
0
0
09 августа 2017
3072 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)