Новости. Омск

В Омск на День города мэрия пригласила Надежду Бабкину

Горожане с тоской вспоминают 300-летие: «Хор Турецкого», «Сплин», Елка...

В этом году мэрия анонсировала выступление на День города Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», городские власти заплатят за концерт 2,3 млн рублей. Именно такая сумма заявлена на сайте госзакупок.

Концерт состоится 5 августа на площади Победы «не ранее 19 часов 45 минут и не позднее 20 часов 15 минут по омскому времени», выступление должно занять не менее двух часов.

В качестве других статей расходов заявлены доставка Бабкиной с ансамблем в Омск и обратно, размещение их в гостинице, техническое оснащение концерта.

Сразу видно, что 300-летие осталось позади: в прошлом году перед омичами выступили «Хор Турецкого», «Сплин», Митя Фомин, Денис Майданов и Елка. В этом году все заметно скромнее.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Франсуа Олланд29.06.2017 17:29:34
Какая мэрия такие и артисты, надеть двораковскому кокошник и тоже можно на гастроли, на большее он не способен
22
0
Тара29.06.2017 17:51:15
Два с лишним ляма за один кокошник в красном сарафане??Нафиг она сдалась!
Омичи уважайте себя,верните эту тетку обратно по адресу:в Московию.
0
0
Игорь29.06.2017 18:25:56
Лучше бы Генадия Ветрова пригласили , или шансон )
2
0
вася29.06.2017 19:11:32
Уххххх оторвусь!Возьму с собой ложки, буду подстукивать))
1
0
Укроп29.06.2017 20:01:19
Вот же ж баян)))
15
0
Lara29.06.2017 21:12:20
Почему бы на день города не выступить местным артистам? Лучше уж своим заплатить.
4
0
О-а29.06.2017 22:37:44
Деньги совсем некуда деть, да?
2
0
Работяга29.06.2017 22:57:26
Свои есть артисты ,в муз.театре есть и певцы и прекрасные балерины им бы и платили...
1
0
дед30.06.2017 00:52:17
2,5млн.руб.+ расходы, в наше кризисное время что то круто завернули за 2 часа работы и возможно под фанеру.
3
0
Бывший Омич30.06.2017 01:14:54
Ну не ужели в Омске и нашей области нет творческих коллективов!!!! Половину можно было сэкономить и деньги бы в регионе остались!!! Бред
5
0
Лена30.06.2017 01:16:56
отвалить 2 млн за эту скоморошку...?своим бы заплатили и профессионалам и дет. коллективам,куда интереснее и логичнее на День города смотреть на своих талантливых горожан,а не на заезжих клоунов!привыкли Москве зад подлизывать...
9
0
Омич30.06.2017 08:37:53
ахахахаа!совок рулит!! А как-же позиция Шалака, в свое время он жестко критиковал В.М. Демченко, который во время своего "правления" в депкульте "привозил" именитых артистов на "День города"?? Мол, зачем тратить бешеные деньги ?!!!! Неужели Шалак за 5 лет поменял взгляды или вопрос в другом?? "Мы делили апельсин! Много нас, а он один!"
15
0
Омичка30.06.2017 09:18:11
Зачем "давать" миллионы больным детям и инвалидам? Лучше власти отдадут эти деньги миллионерше из Москвы!
2
0
Джо30.06.2017 09:43:28
Омск - город-колхоз.
2
0
Михаил.30.06.2017 10:37:13
Прежде чем принимать решение нужно изучить общественное мнение, узнать мнение жителей. Налоги все-таки собираете в городе! А идеи о выступлении местных артистов очень разумные!
4
0
Настоящий Земляк30.06.2017 10:38:42
Сама Бабкина понимает, что не за "талант" её приглашают, а за максимальный откат, который она может сделать. Правило тут простое: размер отката обратно пропорционален уровню творчества.
0
0
serg30.06.2017 11:37:17
Пишите петицию - глядишь отменят
1
0
Житель-омичка30.06.2017 11:42:25
Зачем нам Бабкина? Она и без наших денег прекрасно обеспечена и хорошо живет. Посмотрите какая цветущая БАБА. Если деньги в казне лишние, то пригласите омские ансамбли и коллективы и им, нашим омичам заплатите!Поддержите благосостояние НАШИХ родных омичей.
7
0
Омичка30.06.2017 12:57:04
Настоящий земляк попал в самое "яблочко"! В том - то и беда нашего государства, что чиновники думают прежде всего о себе, своём благополучии и прибыли... На "простой" народ им плевать...
0
0
служащий03.07.2017 21:15:37
не удивлены! Майнур Карымова из депкульта со свой любовью к дешевому фольклору и шоу балетам!!!! Как она говорит:" Главное, чтобы бабкам нравилось"!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич