Новости. Омск

Вице-губернатор Компанейщиков заявил, что примерно знает, кто травил омичей весной

фото ИД

Но в данном вопросе есть сложности с доказательной базой.

На недавней встрече с прессой заместителя главы региона Владимира Компанейщикова речь не могла не зайти об экологической ситуации в столице области. Вице-губернатор убежден, что сложности с определением виновника начинаются на этапе принятия на себя ответственности ведомств.

«Росприроднадзор», «Ростехнадзор» – у семи нянек дитя без глазу. Куча людей, которые по тем или иным причинам не могут сказать: «Да, это вот так!». Потому что, для того, чтобы что-то менять, надо честно признаться, что здесь, здесь и здесь у нас что-то не так. Надо сделать так, чтобы эти товарищи не чувствовали себя безнаказанными», –  заявил СМИ замгубернатора Назарова.

Владимир Компанейщиков убежден, что история с выбросами связана с подъемом омской экономики.

«У нас сначала все грохнулось. Промышленность перестала работать. А сейчас промышленность поднимается с колен. И мы начинаем всё это нюхать. Я примерно понимаю, кто это. Догадываюсь. Но я за свои слова отвечаю. Если я скажу, что это так, мне скажут: «Докажи». Не могу доказать. Но есть стойкая уверенность, что я в своих подозрениях не ошибаюсь», – пояснил ситуацию г-н Компанейщиков.

Напомним, после весенних выбросов в атмосферу, когда Омск буквально задыхался от химической «атаки», омские власти до сих пор так и не назвали виновных в геноциде населения в отдельно взятом областном центре. Впрочем, Владимир Компанейщиков заявляет, что он тоже дышит этим воздухом. Однако, это слабо успокаивает тех, чье здоровье резко пошатнулось в результате выбросов.

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Зарегистрироваться вы можете здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Эльза30.06.2017 11:21:12
Что-то Володька перед уходом слишком часто в эфир лезет
6
0
Елена Влладимировна30.06.2017 11:24:22
лучший ученик Виктора Степановича Черномырдина
2
0
Елена Влладимировна30.06.2017 11:25:56
Но я за свои слова отвечаю. Стало быть про чемоданы из Украины готов ответить? Запасаемся попкорном
2
0
Елена Влладимировна30.06.2017 12:20:34
Эльза, а ты не знаешь зачем Володька сбрил усы?
2
0
житель Омска30.06.2017 13:23:19
На хрена нам эти ЭКИВОКИ??? " понимаю, догадываюсь" Так Я то же Д О Г А Д Ы В А Ю С Ь, но Я — рядовой житель города, а ВЫ ГОСПОДИН хороший " числитесь" вице-губернатором…

Странное " правительство" в нашем отдельно взятом "царстве"-государстве: вице-губернатор " догадывается"., но сделать ничего не может, министр от ЖКХ — вообще даже не " догадывается" и то же сделать ничего не может…Ребята, НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ — подайте в отставку…
9
0
митич30.06.2017 13:24:16
То, что он знает и мы все знаем. И у многих есть стойкая уверенность в своих подозрениях в том, что мы знаем и не ошибаемся, но никому не скажем. Короче ПЗБЛ.
1
0
Кондаков С.П.30.06.2017 13:58:00
Кто-то над кем-то посмеялся))))
0
0
омск30.06.2017 14:18:08
какая власть, такие и "деятели", примерно знает…
2
0
Не понял30.06.2017 21:40:11
А он примерно не знает кто травит омичей этим летом?
0
1
???30.06.2017 22:25:24
«У нас сначала все грохнулось. Промышленность перестала работать. А сейчас промышленность поднимается с колен. И мы начинаем всё это нюхать." Что значит начинаем? Мы это нюхаем давно. С каких колен? Все только за прибылью гонятся, а на людей, город-плевать хотели. Все в одной цепочке, друг друга не сдавали. Звонили, писали, в ответ одни отписки и отсылки. Три года как минимум выбросы в постоянном режиме, просто год экологии начался вот и заговорили.
2
0
мэтр02.07.2017 17:32:31
Все знают, только зачем загадочного из себя строить, когда к кормушке бюджетной приставлен..
0
0
09 августа 2017
3268 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)