Новости. Омск

Омский аэропорт «Федоровка» закончил год с убытком в 1,26 млн

Фото: Омск-Федоровка аэропорт

Стоимость чистых активов компании оказалась ниже ее уставного капитала.

Недостроенный омский аэропорт «Федоровка» терпит крупные убытки. Как сообщается в отчете компании, по итогам 2016 года чистый убыток составил 1,2 млн руб.

«В 2016 году стоимость чистых активов компании оказалась ниже ее уставного капитала - 100 тыс. руб.», - отмечается в документе.

Как выяснилось, ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» «выпал» из долгосрочной целевой программы Омской области «Развитие объектов транспортной Омской области (2010-2016 годы). Региональное имущество не позволило обществу самостоятельно получить земельные участки в аренду под строительство.

«Компания в 2016 году ощутила проявление риска потери времени. Невозможность получения земельных участков в аренду под строительство отодвигают реализацию проекта на неопределенный срок», - уточнили в компании.

Напомним, что строительство аэропорта «Омск-Федоровк», который должен был заменить действующий «Омск-Центральны», началось в 1982 году, но сейчас на него нет денег. Общая стоимость строительства на 2016 год, по данным омского облправительства - около 17,8 млрд руб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
konst03.07.2017 11:35:08
Картинку когда сфотографировали?:)) Где реальное фото?
1
1
Виктор03.07.2017 11:50:43
На картинке, конечно, красиво..., но будет ли это в реальности и когда??? С дорогами, вроде бы, налаживается. Осталось дело за малым: позвонить Путину...
3
0
11103.07.2017 11:56:59
Всё правильно. Если хотя бы одного пассажира принял бы этот аэропорт "Федоровка" в 2016, то можно бы и удивляться убыткам! А вообще пишите больше про этот недостроенный объект, интерес подогревайте. Вся эта возня укрепляет осознание стабильности.
6
0
вита03.07.2017 11:57:05
Я такого аэропорта не знаю! Это еще один фантом, как метро!
6
0
Владимирович03.07.2017 12:25:19
На этом фантоме находчивые люди успешно повышали свое благосостояние. И не один раз. Шишовский Мостовик например на заре своего развития в лихие 90-е, взял аванс на строительство объектов Федоровки, но строить не стал (да и не собирался), а приобрел на эти денежки себе базу. Аванс он потом вернул в полном объеме, но из-за галопирующей инфляции к моменту возврата на эти деньги можно было купить разве что пару бутылок паленой водки.
Через несколько лет Лёня (был такой "главный строитель") назначил уже возмужавший Мостовик генеральным подрядчиком на Федоровку. Таинственным образом как раз после этого у Шишова появился собственный самолет. Как известно, ни возвращенный аванс, ни улетевший впоследствии в неизвестном направлении самолет никак не продвинули стройку. А нынешние миллион с копейками "крупные" убытки - это зарплата трех сторожей (сутки через двое) за год. О чем вы пишете?
5
0
рщщр03.07.2017 12:25:42
Журналисты сами не знают, что пишут.
Это не недостроенный аэропорт терпит убытки.
Убытки терпит ОАО «Омский аэропорт «Федоровка», которому не принадлежат ни земли аэропорта, ни недостроенные объекты, ни даже прав на название аэропорта - ничего.
2
0
рома04.07.2017 09:50:15
Обычная ооо-шка с зиц-председателем, которую делали для постройки Фёдоровки. Причем здесь аэропорт собственно? Его нет, там полоса скоро развалится до конца и всё.
12
0
Kак так?04.07.2017 14:05:49
Сообщите пожалуйста, с каким финансовым результатом закончили прошлый год омский метрополитен и омский гидроузел! А также появятся ли когда-нибудь в городе семизначные телефонные номера, поезд Омск-Москва и прочие aттрибyты нормального областного центра?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич