Новости. Омск

Скандальный любинский депутат Калинин лишен мандата

Причиной досрочного прекращения депутатских полномочий стало нарушение закона «О противодействии коррупции».

На днях Совет Красноярского городского поселения Любинского района принял решение о прекращении полномочий депутата совета Анатолия Калинина в связи с несоблюдением им ограничений и запретов, неисполнения обязанностей, установленных федеральным законом «О противодействии коррупции».

Факты нарушения антикоррупционного законодательства подтверждены Прокуратурой Любинского района. Так, депутат Анатолий Калинин не указал в своих декларациях о доходах за 2015 и 2016 годы более одного миллиона рублей. Это пенсионные выплаты, доходы от преподавательской деятельности, продажи автомобиля и так далее.

Интересен тот факт, что «неравнодушный» депутат в основу своей деятельности заложил сбор негативных материалов на должностных лиц района и поселения, пытаясь регулярно обвинить их в коррупции, не предлагая конструктивных путей решения проблем. Но при этом сам не соблюдал антикоррупционное законодательство, как выяснила районная прокуратура .

Ранее, сначала в Совете Любинского района, а затем в Красноярском поселковом совете, Анатолий Калинин сводил деятельность советов к разборам слухов и его предположений, чем неоднократно вызывал недовольство коллег. Стоит также отметить, что Калинин в 2010-2011 годах был членом «Справедливой России», но после ссоры с Еленой Мизулиной, которая не нашла конструктивных доказательств примеров коррупции, представленных Калининым, вступил в ЛДПР, где тоже продержался недолго. В 2015 году работал общественным помощником кандидата от КПРФ.

Мария Доронина

Иллюстрация: altai-republic.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Вася03.07.2017 12:16:23
Интересно, почему когда шкодничают представители ЕдРа, БК55 скромно, но зато всегда умалчивает партийную принадлежность фигуранта скандала, если только сама партия не дает добро на это, показательно поддавая несостоявшемуся единороссу пинок из партии?
5
1
могильщик КПРФ03.07.2017 12:24:57
Молодец, Калинин, верной поступью идет по стопам своего беглого хозяина Олега Денисенко!
5
1
Между строк03.07.2017 13:03:41
Подставил старик-разведчик своих идейных сторонников. Нельзя же так поступать. Безалаберно. В принципе, и бабки не плохие для пенса. К тому же, если спрашиваешь с других, то и за собой следи. В первую голову!
3
12
Калинин А.Н.03.07.2017 13:53:30
Совет Красноярского ГП принял незаконное решение под давлением прокуратуры Любинского района. Сегодня встречался с председателем Совета Красноярского ГП Чуприновой В.Н. Она подтвердила, что принято решение депутатами незаконно. Прокурор на личном приеме промолчал. Будем подавать в суд. Так в Любинском районе борются с неугодными депутатами. Мне не понятна позиция БК55. Дают непроверенную информацию, поливают грязью депутата не понимая того, что в каждом процессе отводится время на обжалование. Опять нарываются на судебный процесс. Сусликов, проснись!
2
1
)))03.07.2017 14:04:20
Нужен был формальный повод. Устала прокуратура отрабатывать жалобы калинина
10
0
Волонтёр03.07.2017 15:50:03
Этот человек самовыдвиженец, с ним никто не хочет дружить, потому что он сегодня с тобой чай пьёт, а завтра в прокуратуру бежит. Правильно сделали что убрали, этот человек неуравновешен, руки на женщин подымает, сейчас заведено на него судебное дело, никакой пользы, только палки умеет в колеса вставлять, вместо того чтоб какую то пользу населению нести. Кроме как в суды письма писать и в прокуратуру бегать ни чего не умеет!
0
12
Калинин А.Н.03.07.2017 21:13:09
Мне бы по хорошему не стоило давать свои комментарии, но и молчать не могу. Волонтер - это точно "лучший" представитель администрации Любинского района, уж больно информирован. Я не собираюсь здесь перечислять, что я сделал для людей, только почему то обе администрации: Красноярская и Любинская крайне недовольны моей деятельностью. Я не такой уж больно старик, как некоторым кажется. Могу на лыжах посоревноваться, или в волейбол сыграть, или в большой теннис желаете? А вообще, господа, играйте в шахматы: это развивает мозги и расширяет кругозор. А также делайте зарядку по утрам. И тогда у вас все будет хорошо, также как у меня!
3
11
Калинин А.Н.03.07.2017 21:25:06
Уважаемые господа! Пользователи сети ИНТЕРНЕТ! Хочу на прощание сказать, что я очень дорожу своим депутатским мандатом, потому что мне его вручили люди. Для меня их доверие превыше всего. В стране, где богатейшие природные ресурсы, не должно быть бедных людей. Это парадокс всей нашей сегодняшней жизни. Пусть даже депутатский мандат останется в кармане прокурора, меня не сломить, ведь я гражданин великой страны! Я и дальше буду работать на благо людей. Так говорю, что уверен: большинство жителей Омской области меня поддерживают. Я здесь родился и не могу смириться с тем, что моя малая Родина забыта и заброшена. Нам всем вместе нужно наводить порядок в нашем большом доме! Всегда с вами: ваш народный депутат.
1
3
)))03.07.2017 23:15:36
Если не жаловаться на неправомерные действия, чиновники оборзеют в край. Что поделать если только из под палки работают. А нет бы чаи целый день гонять - и домой!
6
0
77704.07.2017 14:56:48
Ну наконец-то!!! Он людям даже в бане спокойно мыться не даёт! Вечно прикапывается, орет и запугивает.
8
0
Зина05.07.2017 17:23:49
Калинин,чтобы ты не писал, все равно ты старик и все равно ты теперь не депутат. А восстановят тебя или нет это еще большой вопрос!Потому что нужно быть прежде всего честным депутатом!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич