Новости. Омск

Омский депутат не хочет, чтобы на Дне города пела Надежда Бабкина

Как он считает, «мэрия застряла в прошлом».

Письмо Вячеславу Двораковскому написал один из депутатов областного Заксобрания. В нем чиновник выражает недоумение по поводу выбора исполнителя, которого намерены пригласить для выступления на Дне города.

Напомним, ранее сообщалось, что мэрия уже разместила на сайте госзакупок заявку на организацию шоу Надежды Бабкиной за 2,3 млн рублей.

- Прошу вас пригласить на 301-летие Омска эстрадного исполнителя, который пользуется популярностью у молодежи, - пишет депутат. - И впредь приглашать популярных звезд ежегодно. Складывается ощущение, что администрация города застряла в прошлом. Давайте покажем молодежи, что Омск - город будущего.

Прошлый, юбилейный День города, ознаменовался выступлениями группы «Сплин», певицы Ёлки, Мити Фомина и «Хора Турецкого». Правда, эти концерты оплачивались частными спонсорами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
12
12403.07.2017 16:30:39
На что хватило денег, того и пригласили. На молодежных фаворитов никаких средств не соберешь, да и зачем.
20
1
Инна03.07.2017 16:31:23
Бесполезная трата денег. Помню как Басков проплыл на кораблике....за миллион
37
2
омичка03.07.2017 16:46:36
Деньги девать некуда? Омские артисты должны выступать. они не хуже. При чем здесь Бабкина, Ёлка и им подобные?
5
10
конь03.07.2017 16:50:59
С удовольствием побывал на шоу группировки Ленинград! Очень рекомендую! Весело, судя по всему, согласовано с правящей партией.... просто праздник и все
16
0
.03.07.2017 17:21:22
Не надо российских олигархов от культуры приглашать
15
0
ИндиРа03.07.2017 17:35:28
Ну, к выступлению Сплина чиновники и не имели никакого отношения, их Мегафон, по-моему. привозил. Если уж дорог жанр русской песни, лучше уж наш хор выпустить ( или он еще дороже обойдется?)).А компромиссный вариант можно было бы найти, депутат прав!
8
1
для gut-schlecht03.07.2017 19:21:07
А тебе лишь бы свой яд выдавить в комментах?
Были бы мозги, смог бы понять, что это не депутат, как ты почему-то выдумал, скрывает свою фамилию, а это автор заметки не обнародовала его данные.
Правда, неизвестно по какой причине. Наверное, чтобы бесплатно не пиарить умного человека))

Слышь, гут, а откуда такая злобность? Существо из департамента культуры, чтоль? Тоже хотело нагреться на приезде этой старпёрши?))
2
0
Созерцатель03.07.2017 20:26:48
Ну надо же, политическую деятельность развернул. На ходу подметки рвет. С таким рвением боролся бы с безработицей и нищенскими зарплатами в Омске.
3
0
v03.07.2017 20:44:02
gut, так и ты тоже - оно же, и я, и все, здесь пишущие. Все - анонимы.
0
2
Ёж кэлэмэнэ03.07.2017 20:54:37
зайдите на другие сайты, они не делают тайны из фамилии смелого депутата. Кто-то мало известный.
4
0
Гражданин03.07.2017 22:21:41
Давайте Blink-182 или Bloodhound Gang пригласим!? Уже старички, недорого возьмут.
15
1
местный03.07.2017 22:36:23
молодежь из города бежит а вы эту 70-летнюю бабку в кедах приглашаете *!
5
0
Иван03.07.2017 23:41:54
Бла бла бла.Молодежь никаким одним концертом в этой клоаке не удержать. И чем раньше она уедет тем лучше для нее. А то в нерезиновой мест не останется.
3
0
Иван03.07.2017 23:46:22
И кстати Басков обошелся не в 1 млн а в 7 млн. 1 заплатили самому Баскову и 6 присвоила фирма однодневка организатор концерта. Так что сейчас решили украсть очень скромно
9
0
мэтр03.07.2017 23:46:38
В городе достаточно музыкальных коллективов, которые выступят с радостью за символическое вознаграждение, чтобы о них узнали земляки. А от этих провластных старперов аскомина уже, их тянут на бюджетные деньги за откаты, не интересуясь мнением жителей.
0
0
Антон03.07.2017 23:53:25
Это будет не день города а Дно города(
3
0
Anton Umberto03.07.2017 23:54:57
Это будет не день города а ДНО города(
1
0
Ёжик04.07.2017 08:49:14
да что вы разнылись? закономерный апофеоз и апогей всей нашей жизни за последние годы.Побеленные бордюрчики, пыльные улицы, провалившаяся набережная. Кто вам тут Аэросмит должен петь? Вот вам Бабкина, еще и плясать под нее будете!
0
0
A104.07.2017 08:50:29
на Дне города )))
2
0
Ася04.07.2017 08:52:21
Ага, Бабкина виновата, что из Зоны отчуждения уезжают люди))) Фокусники !!!
3
0
Сидоджи04.07.2017 09:12:01
Даёшь Надежду Кадышеву!
15
0
Андрей04.07.2017 09:18:32
Отток молодёжи вовсе не связан с выступлением того или иного артиста, а связан с законотворчеством этого депутата и его коллег из других ветвей власти. Нет у этой самой молодёжи ни детских, ни спортивных площадок, нет той молодёжной политики, которую осуществляли коммунисты в своё время. Кроме "мультиплексов" и ночных клубов, что то есть для них?
Теперь о бабкиных-деткиных:
-в день города должны выступать свои местные творческие коллективы, различных жанров, направлений и возрастных групп. И это должно быть не только в центре, а по всему городу. Думаю организация этих мероприятий обойдётся городской казне не дороже организации концертов приезжих лабухов.
Необходимо власти понять, что день города это праздник достижений коренного населения, и так сказать день отчёта власти перед народом за достигнутые успехи за год.
1
0
Ани04.07.2017 09:21:00
Что, правда Бабкина на день города приедет? Пакую чемоданы, сваливаю в другой регион.
3
0
Адын04.07.2017 11:41:50
Мнение омичей мэрии не интересно в этом вопросе. Впрочем, ничего нового
0
0
99904.07.2017 16:30:30
Берите что дают, хватило только на Бабкину.
0
0
babai04.07.2017 18:20:39
Где певцы из "Голоса"?Надоели эти старухи в ярких нарядах.Небыло певицы,и бабка не певица!!!!
2
1
Омич04.07.2017 18:47:21
А депутату, что больше делать нечего, как указывать кому петь, а кому нет.Или тоже к церкви примкнул, которая указывает омской власти что и где смотреть и слушать?
0
0
Мороз04.07.2017 20:23:52
Андрей, согласен на 1000%.
2
0
пенсионер05.07.2017 13:35:45
А где наш Омский русский народный хор? Чего велосипед изобретаете?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич