Новости. Омск

В Омске открылся российско-китайский бизнес-инкубатор

Обмен бизнес-идеями будет идти до 20 июля.

Сегодня, 3 июля, на базе ОмГПУ заработал российско-китайский бизнес-инкубатор (РКБИ). Среди его резидентов - 15 россиян и 12 представителей КНР, добившихся участия в мероприятии через конкурс.

«С особой гордостью мы приветствуем сегодня на омской земле наших китайских партнеров, готовых действовать совместно со своими российскими коллегами во благо интересов своих стран, укрепления международных экономических связей и дружбы между Российской Федерацией и Китаем», – обратился к участникам Дмитрий Крикорьянц, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Также резидентов приветствовали и.о ректора ОмГПУ Геннадий Косяков и руководитель ассоциации содействия молодежного предпринимательства города Циндао Го Цян. Первый вебинар сегодня провел президент Евразийской венчурной академии Алексей Шабаршин.

До 20 июля в ходе работы РКБИ планируется отработать несколько модулей, среди которых: «Организация бизнеса. Начало создания своего дела. Личность предпринимателя», «Правовые и финансовые основы предпринимательской деятельности. Особенности ведения бизнеса в России и Китае», «Инструменты предпринимателя. Планирование бизнеса», «Продвижение бизнес-проекта», «Эффективная презентация» и т.д.

Кроме того, еще полсотни омичей станут участниками программы дополнительного образования в рамках проведения РКБИ. И резиденты, и приглашенные участники получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца, сообщает сайт облправительства.

Выпускники бизнес-инкубатора станут членами Российско-Китайского клуба молодых предпринимателей, который создан в 2014 году по инициативе Всекитайской Федерации Молодежи и Российского Союза Молодежи.

Фото: «Омская губерния»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь03.07.2017 21:49:41
и чё?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru