Новости. Омск

Омский суд наказал Анатолия Тиля, но тут же помиловал

Экс-главный архитектор Омска  амнистирован в связи с 70-летием Победы в ВОВ.

Неожиданной развязкой закончился сегодня, 3 июля, судебный процесс над Анатолием Тилем. Бывший главный архитектор города обвинялся по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»).

В 2013 году директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Омска незаконно предоставил земельный участок на улице Почтовая под строительство без проведения процедуры торгов. В результате горбюджет недосчитался 4 млн рублей, сообщили в областном Следкоме.

Сегодня  в Центральном райсуде, после многочасового оглашения приговора, Анатолий Тиль был-таки признан виновным. Однако преступление было переквалифицировано из тяжкого в средней тяжести, учли смягчающие обстоятельства: возраст, состояние здоровья, отсутствие судимостей ранее, положительные характеристики и т.д.

Из обвинения исключили два эпизода, ранее инкриминируемых Тилю: по  предоставлению земельных участков, расположенных на улицах Челюскинцев и 2-я Солнечная в г. Омске.

Таким образом, приговор был озвучен по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Экс-директор департамента архитектуры Омска был приговорен к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Однако, по решению суда, от отбывания наказания Анатолий Тиль освобожден в связи с амнистией к 70-летию Победы.

Помимо прочего была отменена подписка о невыезде и снят арест с автомобиля бывшего чиновника.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ян03.07.2017 17:02:40
Красть вагонами в нашей стране гораздо безопаснее чем воровать велосипеды!!!
27
4
гостья03.07.2017 17:13:45
госпадяяяя…где смайлик бьющийся головой об стену…
3
1
хм...03.07.2017 17:30:54
Круто! Нет правда! То есть нет правды! Да нет — круто! Круто!
4
2
омичка03.07.2017 17:32:11
Цирк да и только! Теперь с почетом на пенсию пойдет.
10
3
омичка03.07.2017 17:33:21
Россия- страна воров и нищих!
5
0
5.03.07.2017 17:36:58
Надо было оправдывать. Но как? Два года все работали и оправдать? Как мог город потерять 4 миллиона, если право аренды потом реально продали только за 500 тысяч рублей? То есть земля предоставлялась в соответствии с законом, что подтверждается множеством судебных решений по аналогичным эпизодам и арбитражным процессам. А тут просто специально люди не пошли судиться так как были замешаны в фабрикации уголовного дела. Тот же Мамонтов который лоббировал данный земельный участок у мэра, о чем последний открыто признался, так вот Мамонтов потом стал председателем комиссии по правила застройки и землепользования при архитектуре, а через два года купил за 602200 Евро квартиру в Германии. Это все факты, а не домыслы. Факты!!!
13
1
5.03.07.2017 17:45:36
Яну, у меня три года назад из подъезда украли велосипед, который был пристегнут к трубе цепью с замком. Подъезд с домофоном. Вора не нашли.
1
0
Кондаков С.П.03.07.2017 17:59:42
Рядовой гражданин и чиновник это параллельные миры)))
5
0
Омич303.07.2017 18:32:49
И вы сомневаетесь что на Украине плохо???
0
1
11103.07.2017 18:53:07
И компенсировать убытки не нужно? Я вот ещё не верю, что те, кому н участки предоставил не отблагодарили его щедро.
2
0
тимоха03.07.2017 18:54:10
Защите, немедленно подать иск к прокурорам, за 2 недоказанных эпизода и ложное возбуждение дел, по 3-му обжаловать и требовать полной реабилитации человека.
1
1
ivan03.07.2017 19:22:56
Самый гуманный и справедливый российский суд. Все учел. Теперь Тиль заживет. Получит надбавку к пенсии за муниципальную службы тысяч так 20–25 и будет курить бамбук. Хотя, курить вредно. Чем же ему стресс компенсировать?
4
2
Тиль Павел03.07.2017 19:30:55
ivan, ты просто дурак. Я потом расскажу сколько у него пенсия, очень удивишся.
9
5
безработный какоринец03.07.2017 19:52:08
скоро фсе тюрмы пустые будут казнокрады будут уходить на повышение и амнистия украденного!
5
0
р03.07.2017 21:01:31
Короче как всегда, бюджетное бабло улетучилось в особо крупном размере, а посадить некого — так как никто не виноват. Молодежь, смотрите и учитесь, как дела делаются.
2
0
серик03.07.2017 21:43:47
У меня нет слов: Тилю надо было давать Госпремию и орден "Знак Почёта"!!! И вообще он добрый хороший дядя и никого обидеть в принципе не смог бы по своему убеждению!!! Назовите кто выносил приговор, мне некогда искать в поисковиках(фамилия вершителя судеб омской фемиды).Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого и неполноценные доказательства исключаются!!!
1
0
костя03.07.2017 22:03:41
презумпция коррупции.
4
0
Сергей Иванович03.07.2017 22:13:56
Тут у нас так всё запутано -без бутылки не разберёшься.Если Тилю надо говорить спасибо -за политику "УПЛОТНЕНИЯ" -низкий поклон ему за это.За окна упирающиеся в "глухие"стены, за дома, строительство, которых, кем-то было разрешено прямо во дворах, с нарушение всех санитарных норм.Похоже "не за так" строители получали эти разрешения(не надо тянуть дорогостоящие трассы, прокладывать коммуникации). А можно(как у нас на Ватутина) уже благоустроенный и оборудованный малыми формами и спортивными площадками двор предъявить (на собрании) новым жильцам, нового дома, как их территорию и их двор.Вот ловкачи и Тиль один из таких циркачей! А теперь прикинулся овечкой -да Лермонтов про таких уже давно сказал -перечитывайте классику.
9
0
omich и К03.07.2017 22:20:40
Кто теперь сознается, что был инициатором этого странного уголовного дела?
Было много всяких желающих увидеть какие-то сотни миллионов, прошедшие мимо муниципальной казны.
А теперь где Вы, разоблачители? Пшик- то получился. И СК полтора года высасывал из пальца обвинение. И суд целый год ерундой занимался.
И этот хилый эпизод имеет все шансы на отмену.
Где вы, радетели за благо народное?
У победы, как говорят, много авторов, а у поражения?
1
1
неравнодушный04.07.2017 00:02:57
А он что воевал что ли в ВОВ чтобы ему помилование делать, люди от голода воруют и за мешок картошки по 2 года сидят, а тут миллионы. Ну да, ворон ворону глаз не выклюет.
4
0
геннадий04.07.2017 00:15:36
Тиль Павлу — ты так и не понял ни чего? Наверное необходимо продолжить для усвоения вопроса…
2
0
народ04.07.2017 08:34:55
Судья умно и грамотно разрулил хитросплетённое дело.Такими судьями гордиться нужно.
1
1
Владимир04.07.2017 08:56:18
Считаю, что Тиль А.Г. необходимо оправдать, а землёй распоряжается мэр и ДИО.
Тиль Павлу — лично с Вами не знаком, но уверен, что А.Г. вырастил достойного сына.
1
1
Вячеслав04.07.2017 09:48:06
В России не выполняется главные принципы борьбы с преступностью: 1. перед законом все равны; 2. неотвратимость наказания.
6
0
Тиль Павел04.07.2017 14:02:04
БК55, а зачем мой комментарий удалили? Адресованный Геннадию. Я его под своим именем написал. Или у вас уже совсем свобода слова зашкалила? Позор вам. А тебе Генна, еще раз напишу, обратись в специализированное медицинское учреждение.
2
2
09 августа 2017
2932 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)