Новости. Омск

Омичам-должникам за капремонт угрожают пени

Санкции начнутся с просрочки длиной в месяц.

Неплательщикам взносов за капитальный ремонт пени начнут начислять согласно ст. 7 закона Омской области от 18.07.2013 №1568-ОЗ, ч. 1 ст. 171 ЖК РФ

Собственники жилья, формирующие фонд капремонта на общем счете, обязаны расплачиваться ежемесячно - до 20 числа месяца, следующего за расчетным.

Так, до 10 июля собственники помещений получат квитанции за июнь с информацией о начале начисления пеней. В квитанциях за июль, которые собственники получат до 10 августа, будут указаны пени. Пени начисляются размером одной трехсотой ключевой ставки Центрального банка РФ, действующей на день фактической оплаты от не оплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, говорится на сайте Фонда капремонта.

Пени начислят и тем гражданам, кто просрочил оплату даже на один месяц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
konst03.07.2017 17:41:38
Как же эти ... уже достали!
1
1
®03.07.2017 17:43:00
Ещё за отопление скоро платить
9
0
Вова03.07.2017 18:01:58
назовите это налогом и не морочите людям голову!
4
0
Игорь03.07.2017 18:05:34
смысл платить , недавно старшая бегала по квартирам подписи собирала , говорила что будут трубы менять в квартирах + крышу ремонтировать , в результате тишина ни каких сдвигов , куда деньги ушли непонятно .
7
0
Вова03.07.2017 18:10:28
за отопление каждый месяц платим и судя по квитанциям топят палисандром или кедром.
6
0
Дело дрянь03.07.2017 18:12:56
Как только пришлют пени по кап. ремонту, сразу пойдем к приставам, и уже не будем смотреть на их отговорки, что адм. по неисполненным судебным решениям платит большие штрафы, пофиг. Пусть платят пока не сделают ремонт присужденный судом.
1
0
Вова03.07.2017 18:14:16
смена труб и ремонт крыши - это не капитальный ремонт, за это отдельная плата.
8
0
Любитель Фонда КапРемонта03.07.2017 18:36:44
Платежи по капремонту не являютя ни коммунальной ни какой-то другой
услугой,следовательно не попадают под ст. 171 ЖК РФ. Ждем прецендентов по судебным решениям о законности начисления данных
пени.
12
0
житель Омска03.07.2017 19:20:40
НЕ платил " поборы" , не буду платить и пени... СУДИТЕ меня ....в камеру за неуплату или на ЭШАФОТ...
1
0
ст. по дому03.07.2017 19:26:42
за отопление каждый месяц платим и судя по квитанциям топят палисандром или кедром

Источник: http://bk55.ru/news/article/103891/#comm


Вы думаете, почему в омске жарко ?? Так это 5 ТЭЦ ЕЖЕДНЕВНО сбрасывает излишнее тепло... Это же ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ от производства электроэнергии, но почему то этот ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ стоит в несколько раз дороже основного
11
0
Сергей03.07.2017 22:02:53
Уже три года пугают всякими судами и пенями. Помню даже колекторами пугали но все это только сотрясение воздуха. Не платил и не собираюсь платить этим аферистам. Пускай сначала сделают а потом уже и оплату требуют. Когда я прихожу в магазин мне никто ничего авансом не дает, почему же я должен платить заранее и тем более непонятно за что?
4
0
мэтр03.07.2017 23:40:35
Никто не платит из обеспеченных знакомых, только нищеброды носятся по почтам с этим оброком..
0
0
Лихачев04.07.2017 00:06:35
За реплику Вовы (вторую про отопление) всяко плюс. Поннравилось.
2
0
Ксения02.08.2017 17:54:19
не укладывается в голове: это каким образом с меня могут требовать уплаты БЛАГОТОВОРИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ, еще и пеню начислять за то, что я не собираюсь свои деньги за пустые обещания отдавать. К тому же, пеня-это своего рода штрафная санкция за неоплаченную в срок услугу, а тут эта самая услуга под больщущим вопросом вообще!!!
и зачем часть людей все же платит??? пенсионерка 70летняя платит на ремонт через 30 лет, ну зачем???? если бы никто не платил, то пришлось бы наверху этот беспредельный закон доводить до ума, в соответствии с Конституцией РФ и ГК РФ... всех неплательщиков исками не закидать, суды и без того завалены делами...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич