Новости. Омск

В мае этого года Омск покинули 4700 человек

В прошлом году миграционная убыль населения выросла в 3,3 раза.
В Омске продолжает расти миграционная убыль населения – за 2016 год она выросла более, чем в три раза. Омичи покидают родной город в поисках более достойной жизни и зарплаты – только в мае из города уехало 4700 человек. В этом же месяце в регион прибыло 3 700 человек.
По итогам 2016 года в Омской области зарегистрирована миграционная убыль населения, которая по сравнению с 2015 годом увеличилась в 3,3 раза. Число выбывших превысило число прибывших на 5942 человека.

– В 2016 году, впервые за последние 6 лет, зарегистрировано отрицательное сальдо миграции по городу Омску – 970 человек, – сообщает Омскстат.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
Брат-304.07.2017 13:27:19
И это лишь те кто официально пропиcaлся в других регионах. Добившиеся определённого успеха, перcoны грата в своих новых городах. А сколько бeспрaвных гaстaрбaйтеров, давно покинувших Омск, сoхрaняют мeстную прoпиcку, вынужденно скитаясь по съёмным углам? Тысячи их! А если взять за всё время правления полежаевых-назаровых и компании - возможно, даже сотни тысяч.
42
9
Ну, как то так...04.07.2017 13:47:35
Уезжают то молодые и умные, а остаются то старики да чиновники.
Сибирский Детройт, однако.
Три проблемы, которые не могут решить самые "светлые" головы нашего региона:
1. Постоянно травят выбросами с предприятий.
2. Отсутствие доступной бесплатной медицины.
3. Невозможность, не имея мохнатой лапы, устроиться на хорошо
оплачиваемую работу.
27
1
мэтр04.07.2017 15:01:43
Деградация имя этому городу уже больше десяти лет..
35
1
Kак так?04.07.2017 16:25:13
Что-то маловато. Не удивлюсь, если по итогам года нынешнего будет не в 3,3 раза, а в 10 раз больше покинувших дегрaдирующий на глазах нищий отрaвленный город. Что-то платные трoлли подoзрительно притихли, давайте уже расскажите нам скaзочку о том как классно жить в кривых ипотeчных пaнельках на окраине свaлки за Амуром, о том какие толпы затaриваются прoдуктовыми суpрогaтами в лентах по крeдитным картам и прочие несуразности из затёртых мeтoдичек made by администрация.
1
1
Петр04.07.2017 21:30:30
Кто объяснит,почему з/пл в Омске в основном 20 тыс.? Сговор, негласный договор профсоюзов с предпринимателями?
23
2
Женёк04.07.2017 21:45:08
20 тысяч? Реально??? Где??? Это наверное у кого два высших образования, стаж лет 20 и рекомендации по блату, а может редкая специальность. 12-13 и то было бы отлично, только где такое найти. А 20 могут только обещать в описании вакансии, и в основном это по факту кидaлово!
4
17
.Омич05.07.2017 01:01:48
Надо напечатать информацию куда эти 4700 человек уехали, возможно они просто вернулись на свою Родину. Что касается зарплат в Омске, так очень сложно определить кто сколько в месяц зарабатывает. Сколько например в месяц зарабатывает торгующий в общественных местах, на улице перекупщик, или своим с дачи, подсобного хозяйства.
15
0
че (адвокат)05.07.2017 01:30:55
Основная масса состоявшихся в бизнесе и профессии знакомых уже разъехалась в течении последних десяти лет, сейчас видимо молодое-оперившееся поколение отчаливает и остатки администрации ЛКП..
13
0
Амур05.07.2017 08:52:06
у меня все знакомые поуезжали, соседи по лестничным клеткам, друг-бармен, прабабушкины снохи и кот уже пакует чемоданы, что происходит в городе, кто нибудь знает?!
26
0
ПeceцЪ05.07.2017 14:20:33
Что происходит в городе? Всё как всегда:
- Нефтезавод и компания травят народ этилмеркаптаном, хлороводородом и тому подобной гaдостью;
- Чиновники выписывают себе миллионные премии из нищего бюджета, попутно издавая указы о запрете жарить мясо, о необходимости травить белок и вырубать остатки деревьев;
- Заводы и предприятия останавливаются из-за отсутствия заказов, высоких цен на сырьё и материалы, проблем с грузоперевозками;
- Тарифы на услуги ЖКХ, капремонт и т.д. растут, также растут и цены в магазинах - но вот зарплаты расти даже не собираются;
- Перспектив никаких не видно, особенно для молодёжи.

Пожалуй, этого достаточно для понимания причин резкого сокращения населения Омска в последние годы.
16
0
геннадий05.07.2017 14:31:44
Прикольно - вчера зашел на сайт гос услуг и .... И Я УЗНАЛ! Что я прописан (не "временно зарегистрирован", а именно ПРОПИСАН) сразу в Омске, Павлоградке и в Москве! И так мне смешно стало - Чичикова вспомнил. Вот Омск это одни Чичиковы уже и остались.
Если все провести по учету как есть - в Омске будет 500тыс населения по факту. из которых 300тыс чиновники всех мастей (Чичиковы то бишь).
16
0
ALX05.07.2017 14:53:24
Геннадий, самое смешное что мне в прошлом году пришло требование об уплате транспортного налога из Омска - по автомобилю, который я пару лет назад купил в Москве и никогда на нём в Омск даже не ездил! Я посмеялся и даже заплатил эти гроши в омский бюджет - мне же лучше, там ставка налога ниже чем в Москве. Но похоже, несмотря на свой паспорт серии 45 07, выданный московской ПВС, я у них тоже в Омске до сих пор прописан - потому что региональные и местные налоги начисляются по месту прописки. Сколько же сейчас в Омске жителей на самом деле?
13
0
геннадий05.07.2017 19:18:48
ALX - Прикольно еще одно - меня на выборы включили в 5 избирательных участков ( 5 раз могу голосовать): Павлоградка, ст. Кировск, ст. Кировск №2, Магистральный и собственно Москва.... О каких "каруселях" постоянно говорят - не понимаю. Тут и без них 1=5....
22
0
Быстрый05.07.2017 20:18:56
Вот так фокус. Век живи - век учись. Спасибо Геннадию и ALX'у за полезную информацию, пожалуй тоже уточню на досуге свои данные. И должен сказать, дело тут не только в налогах и выборах. Статистические данные, на самом деле, на многое влияют (просто мало кто в курсе). Я не удивлён, узнав что численность населения Омска и области серьёзно завышается путём подобных припиcок, даже исходя их того что финансирование из федерального бюджета городов-миллионников и всех прочих заметно отличается. Это ведь не только деньги, компенсации, трансферы на социальные программы, ремонт дорог и т.п. Нет, господа, это ещё и нормативы численности чиновничьего аппарата и суммы, поступающие на содержание этих так называемых "областных министерств", управлений разных надзоров, и т.п. Это и размер их должностных окладов - да, да, он тоже зависит от численности обслуживаемого населения. Это уже получается мошенничество в государственном масштабе, прямой грабёж федерального бюджета путём подобных приписок и необоснованного раздувания штатов. И лично мне, как московскому налогоплательщику, абсолютно неинтересно оплачивать из своего кармана содержание несколько тысяч заведомо лишних омских чиновников, должности которых существуют в штатном расписании только потому что в Омске прописана куча мёртвых душ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич