Новости. Омск
bk55.ru

Компанейщиков хочет провести в Омске фестиваль памяти Егора Летова

04-07-2017 21:26:42
 Владимир Компанейщиков. Фото: "Омскрегион"

Наследие лидера «Гражданской обороны» может всколыхнуть культурное пространство города, считает чиновник.

В последнее время активно будоражащий культурное пространство различными заявлениями зампредседателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков подал новую идею. На своей страничке в «Фэйсбуке» он предложил провести в нашем городе фестиваль памяти лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Чиновник считает, что такая идея может взбодрить молодежь, а культурное пространство нашего города заметно расширится.

«Подумать, кого пригласить хедлайнером, закрыть улицу Ленина, например, на воскресенье. Обратиться к нашим уважаемым спонсорам, чтобы обеспечить исполнителям хорошую сцену, оборудование, чтобы это звучало достойно. Позвать омских музыкантов, байкеров. Кроме того, я смотрел на ютубе варианты, когда симфонический оркестр играет музыку Летова. Об этом можно договориться с Дмитрием Васильевым», - пояснил  Компанейщиков идею порталу «СуперОмск».

Он не исключает, что эту историю можно постараться успеть реализовать даже ко Дню города.

«Я бы очень хотел, чтобы эта мысль выросла в реализованный проект. Еще могу сказать, что я не самый ярый поклонник творчества Егора Летова. Что-то мне в нем нравится, что-то нет. Но, безусловно, это был очень яркий, талантливый человек, оказавший влияние на культуру панк-рока. И, на мой взгляд, это дает основание говорить о нем как о гордости Омска. Об этой идее мы уже говорили с министром культуры Юрием Трофимовым. Это вещи, которые вплетены в нашу культуру. Это мы, это Омск», - считает вице-губернатор.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru