Новости. Омск

Эксперты прогнозируют увеличение цен на жилье в Омске

В первую очередь это касается новостроек.

Аналитики компании оценки недвижимости «ОМЭКС» проанализировали почти десять тысяч уникальных предложений и обнародовали динамику цен на жилье в Омске. Исследование показало, что за последние несколько месяцев средняя стоимость 1 кв. м на рынке новостроек повысилась. С марта по июнь цена увеличилась на 657 руб., до 40 653 руб. Квадратный метр в 1-комнатной квартире составлял 40 290 руб, в 2-комнатной - 40 271 руб., 3-комнатной - 41 883 руб.

На вторичном рынке квартиры, наоборот, подешевели почти на 1018 руб., до 42 865 руб. за кв. м. Цена 1 кв. м в 1-комнатных квартирах составляла 43 073 руб., в 2-комнатных - 41 381 руб., в 3-комнатных - 42 525 руб. 

Аналитики отмечают в своем отчете, что стоимость квартиры в новостройках может вырасти, но незначительно.

- Тому способствует как низкий уровень объема предложений (фактически первичка сосредоточена преимущественно в 4 локациях), так и выгодные ставки по ипотеке для первичного рынка. Однако высокого скачка спроса ожидать не стоит», - заявляют эксперты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
2
Виктор05.07.2017 09:02:24
Из Омска уезжают, так что особого повышения цен ждать не стоит))))
21
1
Амур05.07.2017 09:46:43
давайте все уедем вот смеху то будет! ворон отчитывать чинуши будут
25
1
Эдуард Суровый05.07.2017 10:33:45
Нет предпосылок, наши эксперты - это всегда палец в небо ))))
1) на протяжении 17 лет население беднеет.
2) 10% населения Омска уехали за 2016 год.
Эксперты, вернитесь на землю!
24
1
че (адвокат)05.07.2017 11:01:55
Нуда-нуда, она же *может только дорожать*, знаем-знаем.

Только по Мацькве эксперты почему то еще три года снижения цен прогнозируют. Неужто мацквичи ломанутся в супергород Омск хатки скупать..

ПС Продаем уже второй год три квартиры и несколько офисов, но чтобы расстаться с этим *дорожающим* добром, надо треть цены уступить от прайса газетенки..
1
19
Сергей Иванович05.07.2017 13:22:24
Давно талдычу о переносе Столицы в наш славный город.Аргументов -воз и маленькая тележка: 1-Казахи и те перенесли! 2- в разы увеличится безопасность от внешней агрессии. 3 -НАТОвцы -опять"утрутся" -они уже подползли к самым границам -а тут им ФИГА!!!Столица -то уже в ОМСКЕ! 4- и потом из НАСТОЯЩЕГО ЦЕНТРА страны -сподручней руководить всей страной и держать руку на пульсе -в плане контроля распоясавшейся коррупции.
33
0
X-xe )05.07.2017 14:06:09
Сегодня на бычарне день юмора? Где вы таких экспертов берёте, Петросян нервно курит в сторонке ))) В Москве, где даже уважающая себя уборщица меньше чем за полтинник работать не согласится, жильё падает в цене уже второй год. В Омске квартиры вообще годами на продаже висят, а чтобы реально продать надо минимум четверть скинуть с минимальной цены аналогичных предложений. С чего бы это дорожать вашим кривым панелькам на окраинах загородных свалок неподалёку от заводских труб, изpыгающих ядовитые газы? Кто эти чудaки, которые будут расхватывать ваш сделанный как попало строительный нeликвид по завышенным ценам? И зачем им это надо? Столько мaзoхиcтов во всём мире не наберётся!
30
0
ПеceцЪ05.07.2017 15:15:41
Видать, совсем плохи дела у омских застройщиков, даже на услуги "экспертов", умеющих более или менее убедительно вешать лапшу на уши доверчивым покупателям, и то денег нет. Или традиционно по-омски, в стиле "нам умные не надобны - надобны верные"? Пусть откровенный профан и дуpaк, но зато свой, блатной дуpaк! На любую должность, в любом качестве. Вот главная причина омской деградации!
24
0
кк2кку05.07.2017 16:04:41
С пол года шлепают статейки эти, наивные. Дешеветь оно будет. Я поверю в Москве дорожать будет так как все туда уезжают но тут))))))). Через пяток лет оно за дорма тут не нужно будет.
8
0
Гость05.07.2017 16:07:27
Фигня -эКсперты и статья проплачены в блежайшей перспективе жилье в РФ к 2018году ничего стоить не будет,будет ОБВАЛ ЦЕН, поэтому подождите немного купите его за копейки.
28
2
уууу05.07.2017 16:09:51
Дешеветь будет. Жаль людей которые в ипотеку взяли. Когда выплатят то оно того не стоить будет затраченного.Вообще люди дураки кто берет кредиты.Сами страдают и другим цены повышают.
28
0
Kак так?05.07.2017 16:50:45
Жалкая попытка дешёвой манипуляции в стиле "не уезжайте отсюда, не спешите продавать ваши никому не нужные квартиры - они ж подорожают!". Да все уже поняли что местным чинкам нужны бесплатные рабы, без кормовой базы-то они не проживут! Враньё, больше и сказать нечего!
0
16
дед маздай05.07.2017 19:07:36
Вернулись из New York обратно, жить там просто невозможно. Нет будущего, плохая экология, черная преступность, продукты все искусственные, легализовано потребление марихуаны.Заметьте там очень много гомосексуалистов, проезд в транспорте очень дорогой. Вообщем мы очень рады что снова в Омске, отдыхаем на Иртыше, шашлык, природа.А какая в Омске архитектура.Внуков пристроили бесплатно в школу, оформили пенсию, а как летом на даче у вас по Пушкинскому тракту! Мммм. Да и цены на оптовом рынке дешевые, вещи качественные, не сравнить с Macy\'s.Да и вообще узнали что США скоро рухнет, эти доллары просто бумажки. Покамест тут поживем, может в Оконешниково двинем.

А я возвращаюсь! Вот и думайте, почему. Кто должен за вас думать? Чиновники? С чего бы это? Не надо их романтизировать. Новосиб задыхается в пробках и ничего не производит. Тюмень — столица сел и деревень
25
0
деду маздаю05.07.2017 20:00:00
Жжош! Пешы есчо! Америка рухнет, доллару завтра конец придёт, в Европе одни голубцы и беженцы, а в Омске скрепно, духовно, портреты Путина висят! Забыл только добавить "Ах какой тут этилмeркаптан вкусный и полезный" да "до чего же красиво на фоне труб нефтезавода плавают по Иртышу фeкaлии и нефтяные пятна", ну и ещё что-нибудь в этом же духе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич