Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский может не удержаться в кресле мэра до ноября?

06-07-2017 08:26:02

По некоторым данным, депутатов Горсовета вскоре могут созвать на внеочередное заседание...

Как известно, полномочия омского градоначальника истекают буквально на днях - 11 июля. Однако мэрия уже успела подтвердить - Вячеслав Двораковский не покинет пост до ноября. Отметим, что сам мэр, даже будучи приватно «пойман» в лифте корреспондентами омских СМИ, не очень-то спешил делиться своими планами на будущее.

Впрочем, вполне вероятно, что заявление горадминистрации призвано стать некоей ширмой, за которой и не собирается прекращаться борьба политических элит. Даже временно.

Один из инсайдеров «БК55» поделился следующей информацией: депутатам Омского горсовета поступают телефонные звонки с вопросами о их присутствии в городе в определенные дни, в которые якобы и планируется внеочередное заседание. На повестке - вопрос о кандидатуре и.о. мэра Омска.

Таким образом, нельзя исключать попытки оказания давления на Вячеслава Двораковского с целью принятия им решения об отставке.

Более того, по некоторым данным, на пост и.о мэра прочат Сергея Фролова, нынешнего перзама Двораковского. Однако есть нюанс: чтобы Фролов стал исполняющим обязанности мэра, тем самым и.о не должен стать Двораковский после истечения полномочий.

В свою очередь «КВ» сообщают, что попытке надавить на Двораковского и заставить его отказаться от поста и.о (чтобы им автоматически оказался Фролов) могут помешать коммунисты - «красные» будто бы намерены сорвать кворум.

И это намерение, кажется, имеет некоторые шансы на успех. Ведь недавно сразу несколько единороссов перекочевали в Заксобрание, а в отставку отправился Василий Мамонтов. К тому же лето - пора отпусков, некоторых депутатов может попросту не оказаться в Омске, когда понадобится прибыть на то самое судьбоносное заседание.

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц.Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru