Новости. Омск

Сверхпремии получал не только Двораковский, но и вся верхушка омской мэрии

Нарушение серьезное, а суммы переплат существенные - уверен главный прокурор города.

Сегодня Омский горсовет рассмотрел важный, можно даже сказать, скандальный вопрос, связанный с подозрительными премиями некоторых омских чиновников.

Месяц назад этими выплатами заинтересовалась местная прокуратура, которая обнаружила, что начисляются они незаконно - и внесла на рассмотрение Горсовета представление об устранении нарушений.

Депутаты, многим из которых всего через два месяца предстоит побороться за место в Горсовете, чиновников решили не жалеть. Юрий Федотов предложил сразу же направить проект решения в комитет и не согласовывать его с администрацией, а Сергей Дроздов - немедленно прекратить выплату премий и запретить заграничные командировки сотрудников мэрии вплоть до следующего заседания Горсовета.

«Не просто до следующего заседания, а до принятия решения по обращению прокуратуры!» - ужесточил его идею Федотов.

Прокурор Омска Алексей Полубояров, в свою очередь, заявил, что существующая система нарушает и порядок выплаты премий, и их существующий размер. Премия не должна быть регулярной, а 60 процентов от зарплаты (именно столько получали топовые чиновники) - «очень существенная сумма».

«За подобные нарушения предусмотрена ответственность, от дисциплинарной до уголовной. Конкретно могу сказать, что повышенные премии получали мэр города, первый заместитель и все другие замы, а также главы департаментов», - отметил Полубояров.

Вопрос о возврате незаконно полученных денег в бюджет, по словам прокурора, тоже будет рассмотрен. Однако о конкретике говорить еще рано - проверка началась недавно, и работы еще много.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



....05.07.2017 13:26:27
Пир во время чумы©!!
24
0
Против всех05.07.2017 13:29:53
Сколько за эти годы бюджета извели, а сейчас только возбудились. Вот что выборы животворящие делают. Заодно и депутатишек совета надо как следует проверить, а не одного Мамонтова.
24
3
новосибирск05.07.2017 13:37:41
губернская верхушка уже вся по тюрягам парится, теперь вся омская верхушка присядет
18
0
helga05.07.2017 13:50:50
походу все получали кроме ФроловаС.П.
1
9
Виктор05.07.2017 13:56:34
Такие, как мэр Двораковский, позорят партию "Единая Россия".
И было бы хорошо, чтоб его выгнали с позором с партии!
Тогда, может быть, он не будет собираться на второй мэрский срок.
И не стыдно перед оставшимися 1300 сотрудниками омской мэрии, которые не получают такие премии.
Позор мэру, одним словом!
4
5
Посторонний05.07.2017 14:02:28
Верхушка нашей городской власти живет по "понятиям" российской "вертикали власти". Если ты рядом с бюджетной кормушкой — можно из нее отстегивать в свой карман. Кризис — он только для рядовых граждан. Верхушкам его ощущать неохота.
29
0
svobodaslova05.07.2017 14:04:04
Только велика вероятность при В.Ярковом в суде всех казнокрадов амнистировать как Тиля:-(
3
2
ВОЛК05.07.2017 14:13:23
Запретить балатироваться на новый срок депутатам, чей бизнес имеет задолженность перед бюджетом города Омска (речь идет о десятках, сотнях миллионах), запрет на выезд за границу до полного погашения задолженности. Тогда отпадет вопрос о поисках денег на компенсацию за льготный проезд и не надо продавать объекты…П
14
0
котюня05.07.2017 14:36:10
Зашевелилось "осиное гнездо"… Сами себя оценивают… Сами друг другу премии выписывают… "Слуги народа"… Не задумываются ни на секунду, как это со стороны выглядит…
25
0
galagala05.07.2017 14:43:25
Дико стыдно за город
15
0
Дмитрий05.07.2017 14:44:26
Похоже до ноября не досидит. Что про него СКР думает?
5
0
Правдоруб05.07.2017 14:53:04
Из бюджета наверное процентов 20 уходит на зарплаты чиновников, их премии, откаты от нужных контор и содержание кучу всяких прихвостней и помощников. Поэтому и город в таком состоянии.
20
0
пенсионерка05.07.2017 15:13:37
А всюду пишут, что денег нет в казне! А они оказываются хранятся в карманах чиновников… для себя любимых… ПОЗОР!!! А людям от наводнения решили выдать по 1000 рублей?! Смех!
27
0
пенсионерка05.07.2017 15:18:16
Верните мои 512 рублей, кровно заработанные за 50 лет! Чиновники считают, что пенсия в 16 тыс. руб. -это шикарно, много для пенсионера! Верните мои 512 руб. Напишу Путину!!!
7
8
Дим Димыч05.07.2017 15:30:53
А то Спехова раскукарекалась, чтоб звонили на горячую линию если школы и садики просят на ремонты! Решила тактику сменить, помнится совсем недавно орала, что денег нет, несите добровольные пожертвования! Вот истинное лицо сестры Дубина!
18
0
ено05.07.2017 15:33:46
"Вопрос о возврате незаконно полученных денег в бюджет, по словам прокурора, тоже будет рассмотрен"

Неужели правда взыщете с них эти премии или это просто очередное бла-бла-бла?
14
0
э05.07.2017 15:33:58
"Вопрос о возврате незаконно полученных денег в бюджет, по словам прокурора, тоже будет рассмотрен"

Неужели правда взыщете с них эти премии или это просто очередное бла-бла-бла?
3
0
ПеceцЪ05.07.2017 15:38:00
Какие вообще могут быть премии за столь бездарную работу, фактически за развал и уничтожение города??? Называйте вещи своими именами — это злоупотребление должностными полномочиями, хищение государственных средств в особо крупных размерах группой лиц по предварительному сговору! Конфисковать у всех их родственников московские квартирки, наворованные за откаты джипы и коттеджи, арестовать все их банковские счета — пока не сбежали!!!
69
0
Моё мнение05.07.2017 16:46:24
Поганая власть, которая позволяет такое творить этим крахаборам!
31
0
пуаро05.07.2017 16:47:35
растрещались-дороги вам делают, бабкину за бабки шальные зовут! Хватит уже ныть-работайте лучше!
0
23
принглс05.07.2017 17:06:11
зрелищ!
1
0
99905.07.2017 17:25:19
Областников не хочет Спиридонов проверить на предмет премий?
18
0
это05.07.2017 17:27:06
Назревает Дело банды "Пopocёнкa" …
1
0
бывший кандидат в мэры г.Омска Сергей Катаев05.07.2017 18:05:58
Все ресурсы для увеличения доходов омичей и благоустройства города потенциально есть. Мою программу постепенного увеличения минимальной заработной платы омичей до 17300 руб./месяц, средней заработной платы омичей до 68000 руб./мес., установления цены проезда в городском муниципальном транспорте в размере 15 руб./поездку омичи не поддерживают, насмехаются над этими предложениями. А теперь сами видите деньги есть, и депутаты зашевелились — требуют, того же что я требовал ранее — увольнения чиновников не способных эффективно управлять муниципальной собственностью, требуют проверки законности начисления предпринимателям арендной платы задним числом. Просто нужно чиновников и депутатов организовать, настроить на созидательную работу во имя благополучия омичей и заживем тогда в Омске не хуже чем в других богатых городах.
0
0
Ветер05.07.2017 18:22:18
Вообще-то премируют только за отличную работу или выдающиеся успехи. Всё остальное, как в омской мэрии — банальное воровство, ну или хищение. И тогда должна быть соответствующая реакция со стороны правоохранителей и общественности.
23
0
Сергей05.07.2017 18:32:51
И ведь все простят. Ибо Единая Россия своих не сдает.
10
0
Омичка05.07.2017 19:33:39
Чиновникам можно миллионы выписывать, а вот детское пособие на ребенка 300 рублей в месяц. МРОТ на 300 рублей подняли, 7800 теперь. решили достаточно. Обидно за нашу страну, за обычных граждан, которые никому не нужны. Все только показуха. Социальными вопросами реально никто не занимается. 1/3 часть страны живет за чертой бедности! Омск вообще депрессивный город, молодежи работать негде, чтобы прилично можно было заработать.Ничего не изменится, так и будут выписывать себе миллионы, а вы держитесь там…
33
0
Пожившая05.07.2017 20:19:21
Желаю успехов Алексею Полубоярову в решении этого важного для всего населения города вопроса: "максимальный размер премии муниципальному служащему не ограничивается". Наша Мэрия- сказочники!
Вспомним бездорожье, о котором говорили с Путиным, тысячи молодых людей, которые ежемесячно покидают наш город, постоянные проблемы с общественным транспортом, за которые должны отвечать простые граждане, не имеющие своего транспорта, проблемы со строительством Рябиновки, зимняя уборка городских дорог и т.д.и т.п. За это не лишают премии?
16
1
гость05.07.2017 21:36:07
Видимо чем хуже город, тем богаче чиновники, тенденция однако
8
0
омич05.07.2017 21:56:27
Нете ли это деньги что тепловая за газ не выплатила? Отьявленные мерзавцы!
4
0
антиПГМ05.07.2017 23:01:14
Крестьяне вы че расшумелись, скоро на конюшнях пороть будут, все к этому идет
2
0
Омич06.07.2017 01:22:59
Прокурор держись и не отступай. Подключай общественность, нас горожан, неподкупных патриотов из СКР, только всем вместе можно выдавить этот позорный гнойник из нашего замечательного города Омска
5
0
омич06.07.2017 03:38:12
А что эти премии не вошли в деклорации чиновников?
3
0
....06.07.2017 04:34:18
Все это замечательно, но. Не хотел бы Леша Полубояров рассказать нам о премиях работников прокуратуры. Прокурорские работники ведь тоже чиновники.
1
0
интересно06.07.2017 09:31:22
А глава Департамента правового обеспечения тоже от премий не отказывался?
4
0
Некто с принтом06.07.2017 09:59:33
Вы там держитесь!
1
0
5.06.07.2017 10:05:56
Интересно, вот и мне интересна роль этого персонажа от права. Главный шептун на ухо Двораковскому. А по факту троянский конь от прокуратуры, который участвует в интригах, только этим и занимаясь. Прям визирь из восточных сказок.
3
0
гость06.07.2017 12:23:29
А депутаты чем лучше? Если в городе от них ничего не зависит, то зачем мы их вообще выбираем и на бюджетные деньги содержим? Какие их решения кардинально улучшили жизнь жителей города и области? А ведь зарплаты у них, подозреваю, не меньше, чем у чиновников. Считаю надо отказываться от такого депутатского клана. Пусть как в СССР работают на своих рабочих местах, а раз в год собираются и рассматривают накопившиеся за год проблемы и задачи. И платить им из расчета времени отработанного на депутатском поприще Кто за? Ненормальность какая-то вокруг!
18
0
09 августа 2017
2932 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)