Новости. Омск

Почему Шрейдер тоже не стеснялся выписывать себе премии?

Однако практика предыдущего мэра Омска не интересовала прокуратуру. Возможно, дело в том, что зять бывшего градоначальника Александр Лоренц – первый зампрокурора Омской области.

В Омске практика премирования высших руководителей муниципалитета с расплывчатыми формулировками вроде «за выполнение сложных и особо важных служебных заданий» существует более 10 лет. Причем предыдущий мэр – Виктор Шрейдер - не стеснялся выписывать премии сам себе. Об этом говорят документы – распоряжения администрации города, подписанные нынешним депутатом Государственной Думы.

Как рассказали источники среди бывших сотрудников городской администрации, еще в 2007 году по инициативе Виктора Шрейдера было разработано и пролоббировано через Омский городской Совет так называемое 91 решение, в соответствии с которым до сих пор начисляется заработная плата муниципальным служащим в Омске, а также проводится их премирование. В свое время оно, как и любой правовой акт, анализировалось прокуратурой, и замечаний ни тогда, ни последние 10 лет оно не вызывало.

«Как делалось: готовилось распоряжение администрации Омска, которое подписывал мэр. В приложении указывались руководители, которые получали выплаты. Себя Виктор Филиппович почти никогда не забывал. Он фактически сам подписывал себе начисление премий, в отличие от Двораковского, но прокуроры на это не обращали внимание. Почему? Сложно сказать наверняка, но, возможно, дело в том, что Александр Лоренц, первый заместитель прокурора Омской области, как известно, женат на дочке Виктора Шрейдера Веронике. А вот мэр Двораковский, очевидно, не имеет родственных связей в прокуратуре Омской области, потому его и прессуют», - предположил наш собеседник.

Мария Доронина

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц.Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Иса05.07.2017 18:04:22
Вот где коррупци — в Шрейдерах и Лоренцах
34
0
верно05.07.2017 18:08:41
Лоренц — укрыватель преступлений.
1
0
новосибирск05.07.2017 18:09:28
от Лоренца надо Омску срочно избавляться, а то он и дальше будет так же гадить
28
0
че (адвокат)05.07.2017 18:26:48
Там не в премиях дело, а в том, что зятюха покрывает многомиллиардные схемы, которые они во время его правления проворачивали, а некоторые и до сих пор наверняка в работе.

Но это стандартная практика по стране, дружно смотрим фильм про Чаек..
0
0
Ссср05.07.2017 18:50:23
И вот эти типы придумывают и проталкивают антинародные законы.
По логике они должны гнить в самых жёстких лагерях ПОЖИЗНЕННО!
21
0
Ссср05.07.2017 18:51:46
И вот эти типы придумывают и проталкивают антинародные законы.
По логике они должны гнить в самых жёстких лагерях ПОЖИЗНЕННО!
1
0
гостья05.07.2017 18:58:15
Растащили весь бюджет по себе, а нам побор в виде Хапремонта.
16
1
Доброжелатель05.07.2017 19:42:39
Прокурорским надо бы тоже выписать премию, чтобы не нагнетали напряженность.
0
4
ёж кэлэмэнэ05.07.2017 20:36:15
Шрейдер по крайней мере работал, а не делал вид, что снега нет.
Ну да, особо важные и трудные задания у него не кажный месяц.(((
3
18
5.05.07.2017 20:43:13
Одного Тиля нет. Как белая ворона он был в администрации.
2
2
Омич05.07.2017 20:58:48
Шрейдер без чести и совести человек. Лоренц, видимо, тоже
23
0
)))05.07.2017 21:16:05
В чёрный список обоих…
4
0
гость05.07.2017 21:29:56
Шрейдер еще злее и наглее Двораковского, он хапал еще больше, а сколько лакомых участков под строительство коттеджей захапал.А помните по его приказу дом женщины с сыном инвалидом снесли в р-не метромоста, якобы без разрешения построенный, интересно он дал ей жилье?
17
0
Гость05.07.2017 22:05:17
Народ тихо сопит и выносит гайки в карманах с родного предприятия! Каждый должен начать с себя самого, и соответственно предъявить по-полной с проворовавшихся до не могу омских казнокрадов, расшатывающих галеру с неудавшимся шкипером!
0
0
....05.07.2017 22:07:59
Проехали.по сроку давности.
1
1
гостья06.07.2017 06:09:48
Сейчас наворуются и свалят в Фатерланд.
2
0
...06.07.2017 07:23:50
Во времена Шрейдера педагогов доп. образования нагнули на зарплату в 3, 5 тысячи рублей. Дубина дубина висела сверху — и все согласились. НО ЭТО ЖЕ ГЕНОЦИД? Дело даже не в премиях Шрейдера, дело в том, что он себе эти премии выписывал фактически за ГЕНОЦИД? Когда-нибудь эта сторона его деятельности должна получить и моральную и правовую оценку!
4
1
И что хорошего осталось после этого?06.07.2017 09:27:48
КТОСы, проедающие миллионы из кармана города, да эта, перешедшая по наследству, практика начислять себе премии за бездействия.
И кто они после такого?!
2
0
Юра06.07.2017 10:32:20
Выполняют важные задания специалисты, а бешеные премии получают руководители, в то время как сами специалисты получают по сути копейки
4
0
киви06.07.2017 11:09:28
Совершенно верно. В федеральных структурах та же фигня с премиями, только шефы "не в курсе". Премии распределяют по начальству, да иногда кинут подачку нужным рабам — по очереди. Независимый умный специалист своей очереди никогда не дождется. Еще и зимой в отпуск пойдет. Премии превратились в безнравственный кнутопряник. А если вдруг приедет комиссия из Москвы — все в ажуре, все довольны. Еще бы — на прием дорогих гостей опять рабы скидываются.
1
1
гость06.07.2017 17:37:56
Посмотрите передачу "Момент истины" А.Караулова, где автор отвечает за каждое своё слово. И все поймете.
0
0
серик06.07.2017 23:21:37
У меня своя точка зрения-я уважаю всех в премиальном списке и считаю хорошими людьми!!!
1
0
09 августа 2017
2747 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)