Новости. Омск

Омичи уверены, что их травит Нефтезавод

Опасные выбросы маскируют высокой концентрацией одоранта.

Небольшое расследование провел один из наших читателей, страдающий, как и многие другие горожане, от удушливого запаха газа.

Как сообщает омич, окна его квартиры выходят на Нефтезавод. В ночь на шестое июля его супруга проснулась от удушливого запаха газа. Выглянув в окно она увидела дым, который шел из заводских труб. Вокруг труб стола белая пелена а в воздухе раздавался шипящий звук. Читатель отмечает, что летом эти трубы обычно не дымят.

 

По мнению читателя, завод перерабатывает опасные отходы, а выбросы маскирует высокой концентрацией одоранта, причем целенаправленно делает это в ночное время.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
8
Земляк06.07.2017 10:48:20
Судя по фотографии, женщина услышала шипящий звук от ОНПЗ с левого берега? Причем от туда же ночью увидела белый дым?
3
6
Не земляк ты мне06.07.2017 10:56:19
Спроси у своей, что она видит и слышит, когда ты храпишь с похмелья, как трактор без глушителя.
4
1
Человек06.07.2017 12:12:56
И на фото трубы ТЭЦ 4. Так вот откуда этот "шипящий звук" и "белая пелена"))))
2
2
Диана06.07.2017 12:18:53
Какой громкий заголовок. Как будто все омичи не могут понять, из какой трубы дым идет. Не валите всех в одну кучу, журналисты. Мы же тут не все дураки
0
1
Земляк06.07.2017 12:20:52
А по существу сказать нечего?
0
0
Не земляк ты мне06.07.2017 12:51:49
Ты уже сказал, что ещё хочешь услышать.
0
0
Правдоруб06.07.2017 13:08:03
Вчера Росприроднадзор на суде четко сказал - иск не связан с выбросами этилмеркаптана))))
17
1
Seregas06.07.2017 14:01:50
Предлагаю НПЗ закрыть и посмотреть: если вонять не будет, значит - не они. Думаю, если бы это был не питерский НПЗ, то прокуратура бы давно замок повесила на ворота. Для города и области это будет не накладно - они все равно здесь налоги не платят, зато будем живы и здоровы!
0
1
Правдоруб06.07.2017 15:15:28
На фотографии кстати ТЭЦ, на которую жалуется "информатор"))))
Пора менять методички)))
9
0
Правдорубу06.07.2017 15:40:26
Методички - у "ватников", вроде тебя. А ты продолжай молча дышать выбросами, терпила.
1
12
Серегасу06.07.2017 15:47:41
Как это ОНПЗ налоги платит не в Омск? К Вашему сведению Нефтезавод - крупнейший налогоплательщик.
И я думаю, что ОНПЗ не виновен в "Газовой атаке", так как они впустили на свою территорию общественников, которые выяснили что там ничем не пахнет.
0
1
П.В.07.07.2017 07:55:19
Вот черт! Красная рамка на фото! Больше доказательства не нужны. Если добавить еще красную стрелку, можно нести в суд.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич